Песков: Россия делает все для защиты интересов блогера Лапшина - «Большой Кавказ» » «Новости Дня»

✔ Песков: Россия делает все для защиты интересов блогера Лапшина - «Большой Кавказ»


Песков: Россия делает все для защиты интересов блогера Лапшина - «Большой Кавказ»
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
Фото: ntv.ru
Россия предпринимает все необходимые юридические действия для защиты интересов своего гражданина блогера Александра Лапшина, который был экстрадирован накануне ночью из Минска в Баку. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
«Его интересы продолжаем пытаться защищать в законном порядке. Это не переговоры, но все необходимые юридические действия, которые направлены на защиту его интересов, выполняются», — сказал представитель Кремля.
Ранее МИД России выступил с заявлением, выразив глубокое разочарование решением Минска, которое не соответствует духу союзнических отношений между РФ и Белоруссией. «Намерены и дальше принимать все необходимые меры по защите прав и законных интересов российского гражданина с целью его скорейшего возвращения к своей семье», — сказано в сообщении пресс-службы МИД РФ. В Армении призвали отозвать посла из Минска и выдворить белорусского посла из Еревана.
Как ранее сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», Александр Лапшин, являющийся гражданином России и Израиля, был задержан и арестован на два месяца в Минске по запросу Азербайджана. Баку обвиняет его в том, что он посещал территорию Нагорного Карабаха, который Азербайджан считает собственной территорией, и «пропагандировал сепаратистский режим». 7 февраля Верховный суд Белоруссии признал экстрадицию блогера в Азербайджан законной.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко ранее призвал «не раскручивать» тему экстрадиции блогера в Азербайджан. «Отдайте его по закону. По закону как: россияне хотят его забрать? Израильтяне его хотят забрать? Ну вроде нет. При этом Азербайджан обратился не к нам, а в Интерпол. Мы задержали его согласно решению Интерпола. Согласно всем законам и порядку, мы должны передать его Азербайджану… Какие у нас основания его не выдавать Азербайджану? Никаких. Он сейчас что-то обжалует, но я уверен, что суд всё равно поддержит наше решение, потому что оно законно», — сказал он.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков Фото: ntv.ruРоссия предпринимает все необходимые юридические действия для защиты интересов своего гражданина блогера Александра Лапшина, который был экстрадирован накануне ночью из Минска в Баку. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Его интересы продолжаем пытаться защищать в законном порядке. Это не переговоры, но все необходимые юридические действия, которые направлены на защиту его интересов, выполняются», — сказал представитель Кремля. Ранее МИД России выступил с заявлением, выразив глубокое разочарование решением Минска, которое не соответствует духу союзнических отношений между РФ и Белоруссией. «Намерены и дальше принимать все необходимые меры по защите прав и законных интересов российского гражданина с целью его скорейшего возвращения к своей семье», — сказано в сообщении пресс-службы МИД РФ. В Армении призвали отозвать посла из Минска и выдворить белорусского посла из Еревана. Как ранее сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», Александр Лапшин, являющийся гражданином России и Израиля, был задержан и арестован на два месяца в Минске по запросу Азербайджана. Баку обвиняет его в том, что он посещал территорию Нагорного Карабаха, который Азербайджан считает собственной территорией, и «пропагандировал сепаратистский режим». 7 февраля Верховный суд Белоруссии признал экстрадицию блогера в Азербайджан законной. Президент Белоруссии Александр Лукашенко ранее призвал «не раскручивать» тему экстрадиции блогера в Азербайджан. «Отдайте его по закону. По закону как: россияне хотят его забрать? Израильтяне его хотят забрать? Ну вроде нет. При этом Азербайджан обратился не к нам, а в Интерпол. Мы задержали его согласно решению Интерпола. Согласно всем законам и порядку, мы должны передать его Азербайджану… Какие у нас основания его не выдавать Азербайджану? Никаких. Он сейчас что-то обжалует, но я уверен, что суд всё равно поддержит наше решение, потому что оно законно», — сказал он.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика