Лукашенко пообещал Пашиняну не дружить ни с кем против Армении - «Белоруссия» » «Новости Дня»

✔ Лукашенко пообещал Пашиняну не дружить ни с кем против Армении - «Белоруссия»


30 сентября 2019
20:31
Лукашенко пообещал Пашиняну не дружить ни с кем против Армении - «Белоруссия»
Политика Белоруссии в отношении Армении никогда не изменится. Об этом заявил Александр Лукашенко на встрече с армянским премьер-министром Николом Пашиняном, передает «Интерфакс».
«Внимательно слежу за ситуацией в Арменией с точки зрения отношения к Белоруссии. Я знаю, что армяне всегда хорошо относились к ней», — сказал белорусский лидер.

По его словам, что в Минске заинтересованы в выстраивании отношений с Ереваном. При этом Лукашенко констатировал, что пока между странами складывается небольшой товарооборот, но «когда-то его не было вообще». «Сегодня темп роста товарооборота 140% - это очень хороший темп. Я должен вас заверить, что так будет и дальше. Мы будем поддерживать ваш бизнес в Белоруссии, если вам интересен наш — будем к вам приезжать, создавать совместные предприятия», — заметил белорусский руководитель, добавив, что он говорит это к тому, «чтобы вы не думали, что у нас изменилась политика в отношении Армении». «Если даже вы откажетесь с нами сотрудничать, мы все равно будем настаивать на том, чтобы быть очень близкими и дружественными государствами», — заявил Лукашенко.
Кроме того, президент Белоруссии заверил Пашиняна, что его страна никогда ни с кем не будет дружить против Армении.
«Так сложилось, что вы у меня очень хороший друг, и президент Азербайджана еще с давних времен хороший другой. Ну, и что мне сегодня делать? Я очень хорошо отношусь и к Армении, и к Азербайджану. Мы готовы работать в интересах Армении», — сказал Александр Лукашенко.

При этом он добавил, что, возможно, затронул недипломатичную тему, которую не следовало бы поднимать. Однако, по словам белорусского лидера, он не хочет, чтобы между руководством двух стран были какие-то недомолвки. «Это не просто разговор. Знайте, что мы всегда будем хорошо к вам относиться, как к родным, как к братьям», — подчеркнул президент Белоруссии.
В свою очередь Никол Пашинян отметил, что очень рад способности двух стран работать вместе и обсуждать самые непростые вопросы, чтобы прийти к единому мнению. «У нас достаточно мудрости, храбрости и воли все вопросы решить так, чтобы дружба и братство между нашими народами и странами развивались», — сказал премьер-министр Армении.
Напомним, президент Белоруссии прибыл в Ереван, где 1 октября примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета. Планируется, что во время саммита будет рассмотрено около полутора десятков вопросов. В том числе, речь пойдет об экономическом взаимодействии, финансовой политике, энергетике, основным направлениям международной деятельности и развитии сотрудничества с третьими странами.

30 сентября 2019 20:31 Политика Белоруссии в отношении Армении никогда не изменится. Об этом заявил Александр Лукашенко на встрече с армянским премьер-министром Николом Пашиняном, передает «Интерфакс». «Внимательно слежу за ситуацией в Арменией с точки зрения отношения к Белоруссии. Я знаю, что армяне всегда хорошо относились к ней», — сказал белорусский лидер. По его словам, что в Минске заинтересованы в выстраивании отношений с Ереваном. При этом Лукашенко констатировал, что пока между странами складывается небольшой товарооборот, но «когда-то его не было вообще». «Сегодня темп роста товарооборота 140% - это очень хороший темп. Я должен вас заверить, что так будет и дальше. Мы будем поддерживать ваш бизнес в Белоруссии, если вам интересен наш — будем к вам приезжать, создавать совместные предприятия», — заметил белорусский руководитель, добавив, что он говорит это к тому, «чтобы вы не думали, что у нас изменилась политика в отношении Армении». «Если даже вы откажетесь с нами сотрудничать, мы все равно будем настаивать на том, чтобы быть очень близкими и дружественными государствами», — заявил Лукашенко. Кроме того, президент Белоруссии заверил Пашиняна, что его страна никогда ни с кем не будет дружить против Армении. «Так сложилось, что вы у меня очень хороший друг, и президент Азербайджана еще с давних времен хороший другой. Ну, и что мне сегодня делать? Я очень хорошо отношусь и к Армении, и к Азербайджану. Мы готовы работать в интересах Армении», — сказал Александр Лукашенко. При этом он добавил, что, возможно, затронул недипломатичную тему, которую не следовало бы поднимать. Однако, по словам белорусского лидера, он не хочет, чтобы между руководством двух стран были какие-то недомолвки. «Это не просто разговор. Знайте, что мы всегда будем хорошо к вам относиться, как к родным, как к братьям», — подчеркнул президент Белоруссии. В свою очередь Никол Пашинян отметил, что очень рад способности двух стран работать вместе и обсуждать самые непростые вопросы, чтобы прийти к единому мнению. «У нас достаточно мудрости, храбрости и воли все вопросы решить так, чтобы дружба и братство между нашими народами и странами развивались», — сказал премьер-министр Армении. Напомним, президент Белоруссии прибыл в Ереван, где 1 октября примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета. Планируется, что во время саммита будет рассмотрено около полутора десятков вопросов. В том числе, речь пойдет об экономическом взаимодействии, финансовой политике, энергетике, основным направлениям международной деятельности и развитии сотрудничества с третьими странами.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика