Президент Молдавии хочет быть похожим на Лукашенко - «Белоруссия» » «Новости Дня»

✔ Президент Молдавии хочет быть похожим на Лукашенко - «Белоруссия»


26 августа 2019
09:56
Президент Молдавии хочет быть похожим на Лукашенко - «Белоруссия»
Стиль правления президента Белоруссии Александра Лукашенко «импонирует» его молдавскому коллеге. Об этом президент Молдавии Игорь Додон заявил в интервью белорусскому телеканалу ОНТ.
«Я не скрою, я об этом говорил не раз открыто, что мне импонирует стиль Александра Григорьевича. И даже на первой встрече, когда мы встретились, он сказал: „Я слышал, что ты, Игорь, говорил, что хочешь быть похожим на Лукашенко. Правильно ты думаешь“. Конечно, все, что он делает, это важно для Белоруссии, и та стабильность… Некоторые критикуют, но те, кто критикует, пусть посмотрит на другие регионы, где хотели каких-то изменений, и этих изменений не было, или были в худшую сторону», — сказал он.

При этом молдавский лидер отметил ряд качеств, которые необходимы для политика уровня Лукашенко.
«Я думаю, жесткость там нужна, прямолинейность, отстаивание своих позиций, даже если это кому-то не нравится, и всегда нужно исходить из национальных интересов. То, что удалось сохранить то, что было в советское время, и приумножить, я бы не смог бы сейчас привести такой пример из бывших республик СССР, кому это удалось. Любой, кто посетит Белоруссию, скажет: все, что было хорошее в советское время, есть — и те же колхозы, и сельское хозяйство, и новые технологии. Я был в IT-парке у вас и для меня было открытием, как инвестируется в новые сектора экономики у вас», — заявил Додон, подчеркнув, что «все это благодаря, безусловно, вашему президенту, который изначально поставил четкие и ясные принципы, как будет страна двигаться и двигается».

Напомним, президент Молдавии достаточно часто бывает в Минске. В 2017 году перед своим визитом он заявил, что хочет быть похожим на Александра Лукашенко и сделать свою страну такой же, как Белоруссия. В нынешнем году он заезжал в белорусскую столицу во время своего визита в Россию, а позже побывал на открытие Вторых Европейских игр.

26 августа 2019 09:56 Стиль правления президента Белоруссии Александра Лукашенко «импонирует» его молдавскому коллеге. Об этом президент Молдавии Игорь Додон заявил в интервью белорусскому телеканалу ОНТ. «Я не скрою, я об этом говорил не раз открыто, что мне импонирует стиль Александра Григорьевича. И даже на первой встрече, когда мы встретились, он сказал: „Я слышал, что ты, Игорь, говорил, что хочешь быть похожим на Лукашенко. Правильно ты думаешь“. Конечно, все, что он делает, это важно для Белоруссии, и та стабильность… Некоторые критикуют, но те, кто критикует, пусть посмотрит на другие регионы, где хотели каких-то изменений, и этих изменений не было, или были в худшую сторону», — сказал он. При этом молдавский лидер отметил ряд качеств, которые необходимы для политика уровня Лукашенко. «Я думаю, жесткость там нужна, прямолинейность, отстаивание своих позиций, даже если это кому-то не нравится, и всегда нужно исходить из национальных интересов. То, что удалось сохранить то, что было в советское время, и приумножить, я бы не смог бы сейчас привести такой пример из бывших республик СССР, кому это удалось. Любой, кто посетит Белоруссию, скажет: все, что было хорошее в советское время, есть — и те же колхозы, и сельское хозяйство, и новые технологии. Я был в IT-парке у вас и для меня было открытием, как инвестируется в новые сектора экономики у вас», — заявил Додон, подчеркнув, что «все это благодаря, безусловно, вашему президенту, который изначально поставил четкие и ясные принципы, как будет страна двигаться и двигается». Напомним, президент Молдавии достаточно часто бывает в Минске. В 2017 году перед своим визитом он заявил, что хочет быть похожим на Александра Лукашенко и сделать свою страну такой же, как Белоруссия. В нынешнем году он заезжал в белорусскую столицу во время своего визита в Россию, а позже побывал на открытие Вторых Европейских игр.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика