Лукашенко «уже наелся» президентства - «Белоруссия» » «Новости Дня»

✔ Лукашенко «уже наелся» президентства - «Белоруссия»

ПОХОЖИЕ
ДНР и ЛНР / Политика / Новости дня / Общество / Аналитика / Здоровье / Чемпионат / Технологии / Происшествия и криминал / Россия / СтатистикаЗа два года количество утекших персональных данных возросло... 0
Новости дня / Политика / ЕвропаПопулярная тревел-блогерша неожиданно умерла в 28 лет - «Новости... 0
Новости дня / Россия / Политика / Военные действия / Бизнес / Мнения / Технологии / Армения / Мобильные технологииВоенный эксперт рассказал, что могло принести победу РФ в СВО... 0
Новости дня / Мир / Здоровье / Общество / Видео / Происшествия и криминал / Политика / Интервью звёзд / Чемпионат / Россия / Большой Кавказ / Бизнес / Технологии / Культура / Латинская Америка«Он не был напыщенным и недоступным»: скульптор Салават Щербаков... 0
Общество / Спорт / Политика / Новости дняСтали известны место и дата церемонии прощания с Зурабом... 0

1 марта 2019
16:20
Александр Лукашенко пообещал, что с поста президента Белоруссии его «на тот свет» не понесут. Об этом он сообщил во время «Большого разговора» в Минске.
По его словам, он не собирается передавать власть по наследству, так как Белоруссия — не Россия, где «можно положить трубу, по которой течет нефть» и собирать с нее «копейку», передает tut.by. «Обещаю вам, что на тот свет с президентского кресла меня не понесут. Ради своих детей я не буду передавать им власть. У меня нет цели по наследству передать власть… Я президентством уже наелся», — сказал он, подчеркнув, что «не сможет не выдвинуть свою кандидатуру на будущих выборах», чтобы потом не сказали, что Лукашенко струсил.
В то же время, белорусский лидер заявил, что он не обидится, если будет избран другой президент.? читать продолжение новости ?
Кроме того, он напомнил, что он уже поручил членам Конституционного суда подготовить новый основной закон страны. «Правда, я не знаю, как это мое поручение выполняется… Думаю, что они в ближайшее время мне что-то предложат. И я сегодня исхожу из того, что нам нашу Конституцию надо будет менять», — сказал Лукашенко, поклявшись, что новый основной закон не будет им продавливаться. При этом он отметил, что в ближайшие два года «ломать» избирательное законодательство и Конституцию нельзя.
Напомним, Александр Лукашенко является бессменным руководителем Белоруссии с 1994 года. Согласно измененной в 1996 году Конституции, срок президентских полномочий составляет 5 лет. При этом после референдума 2004 года один человек имеет право занимать этот пост неограниченное количество раз.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

1 марта 2019 16:20 Александр Лукашенко пообещал, что с поста президента Белоруссии его «на тот свет» не понесут. Об этом он сообщил во время «Большого разговора» в Минске. По его словам, он не собирается передавать власть по наследству, так как Белоруссия — не Россия, где «можно положить трубу, по которой течет нефть» и собирать с нее «копейку», передает tut.by. «Обещаю вам, что на тот свет с президентского кресла меня не понесут. Ради своих детей я не буду передавать им власть. У меня нет цели по наследству передать власть… Я президентством уже наелся», — сказал он, подчеркнув, что «не сможет не выдвинуть свою кандидатуру на будущих выборах», чтобы потом не сказали, что Лукашенко струсил. В то же время, белорусский лидер заявил, что он не обидится, если будет избран другой президент.? читать продолжение новости ? Кроме того, он напомнил, что он уже поручил членам Конституционного суда подготовить новый основной закон страны. «Правда, я не знаю, как это мое поручение выполняется… Думаю, что они в ближайшее время мне что-то предложат. И я сегодня исхожу из того, что нам нашу Конституцию надо будет менять», — сказал Лукашенко, поклявшись, что новый основной закон не будет им продавливаться. При этом он отметил, что в ближайшие два года «ломать» избирательное законодательство и Конституцию нельзя. Напомним, Александр Лукашенко является бессменным руководителем Белоруссии с 1994 года. Согласно измененной в 1996 году Конституции, срок президентских полномочий составляет 5 лет. При этом после референдума 2004 года один человек имеет право занимать этот пост неограниченное количество раз.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru