Как суфражистки: женщины-демократы нарядились в белое в знак несогласия с политикой Трампа - «Культура» » «Новости Дня»

✔ Как суфражистки: женщины-демократы нарядились в белое в знак несогласия с политикой Трампа - «Культура»



Александрия Окасио-Кортес


Вчера вечером президент США Дональд Трамп выступил с традиционным докладом "О положении страны" перед Конгрессом. Но на этот раз событие было интересно не только политологам, но и модным экспертам.


Так, представительницы демократической партии все как одна явились на заседание в белых нарядах. Возглавила это белое движение 29-летняя Александрия Окасио-Кортес, сенсационно победившая на выборах в Конгресс прошлой осенью, — она стала самой молодой женщиной, когда-либо избранной в Конгресс в истории США.



Александра Окасио-Кортес и другие женщины-демократы

К слову, те выборы запомнились еще и тем, что в Конгресс прошло рекордное число женщин (более 80), и теперь они явно готовы заявить о своей силе в политике. Единым дресс-кодом представительницы демократов решили выразить несогласие с действиями Трампа.


Белый цвет был выбран ими тоже не случайно — именно он был традиционным для суфражисток, которые в начале XX века боролись за избирательное право женщин, а также выступали против дискриминации женщин в целом в политической и экономической жизни.




Сегодня вечером Дональд Трамп увидит в Конгрессе целое море суфражистского белого цвета, которым мы громко и ясно хотим заявить о том, что женщины-демократы борются за экономическую безопасность женщин и их семей,


— написала Александрия Окасио-Кортес.







Дональд Трамп и Нэнси Пелоси

Поддержать Трампа в этот вечер пришли Мелания Трамп и его дочери Иванка и Тиффани. Супруга и старшая дочь президента появились в Конгрессе в полностью черных нарядах, противопоставив себя представительницам демократической партии (напомним, сам Трамп является республиканцем), а вот Тиффани выбрала все-таки светлый костюм.



Мелания Трамп и Иванка Трамп в Конгрессе


Джаред Кушнер и Иванка Трамп
Мелания Трамп и Тиффани Трамп

Были в этот вечер и специальные гости — Мелания и Дональд пригласили на заседание 10-летнюю Грейс Элайн, которая поборола онкологическое заболевание. В своей речи Трамп отметил, что детская медицина в стране стала лучше, особенно это касается борьбы с раком и ВИЧ.



Грейс Элайн и Джошуа Трамп

Компанию маленькой и мужественной Грейс составил 11-летний Джошуа Трамп из Делавера — нет, мальчик не является родственником президента США. В Конгресс он также попал по специальному приглашению от Мелании — ребенок подвергался издевательствам со стороны одноклассников из-за своей фамилии.


Они спрашивали: "Ты что, его родственник?" А я отвечал: "Я бы что, торчал здесь, будь я ему родственником?",


— поделился мальчик с журналистами.


Впрочем, политика пока, похоже, не слишком увлекла особого гостя — в какой-то момент заседания Джошуа задремал.



Мелания Трамп, Грейс Элайн и Джошуа Трамп

Александрия Окасио-Кортес Вчера вечером президент США Дональд Трамп выступил с традиционным докладом "О положении страны" перед Конгрессом. Но на этот раз событие было интересно не только политологам, но и модным экспертам. Так, представительницы демократической партии все как одна явились на заседание в белых нарядах. Возглавила это белое движение 29-летняя Александрия Окасио-Кортес, сенсационно победившая на выборах в Конгресс прошлой осенью, — она стала самой молодой женщиной, когда-либо избранной в Конгресс в истории США. Александра Окасио-Кортес и другие женщины-демократы К слову, те выборы запомнились еще и тем, что в Конгресс прошло рекордное число женщин (более 80), и теперь они явно готовы заявить о своей силе в политике. Единым дресс-кодом представительницы демократов решили выразить несогласие с действиями Трампа. Белый цвет был выбран ими тоже не случайно — именно он был традиционным для суфражисток, которые в начале XX века боролись за избирательное право женщин, а также выступали против дискриминации женщин в целом в политической и экономической жизни. Сегодня вечером Дональд Трамп увидит в Конгрессе целое море суфражистского белого цвета, которым мы громко и ясно хотим заявить о том, что женщины-демократы борются за экономическую безопасность женщин и их семей, — написала Александрия Окасио-Кортес. Дональд Трамп и Нэнси Пелоси Поддержать Трампа в этот вечер пришли Мелания Трамп и его дочери Иванка и Тиффани. Супруга и старшая дочь президента появились в Конгрессе в полностью черных нарядах, противопоставив себя представительницам демократической партии (напомним, сам Трамп является республиканцем), а вот Тиффани выбрала все-таки светлый костюм. Мелания Трамп и Иванка Трамп в Конгрессе Джаред Кушнер и Иванка Трамп Мелания Трамп и Тиффани Трамп Были в этот вечер и специальные гости — Мелания и Дональд пригласили на заседание 10-летнюю Грейс Элайн, которая поборола онкологическое заболевание. В своей речи Трамп отметил, что детская медицина в стране стала лучше, особенно это касается борьбы с раком и ВИЧ. Грейс Элайн и Джошуа Трамп Компанию маленькой и мужественной Грейс составил 11-летний Джошуа Трамп из Делавера — нет, мальчик не является родственником президента США. В Конгресс он также попал по специальному приглашению от Мелании — ребенок подвергался издевательствам со стороны одноклассников из-за своей фамилии. Они спрашивали: "Ты что, его родственник?" А я отвечал: "Я бы что, торчал здесь, будь я ему родственником?", — поделился мальчик с журналистами. Впрочем, политика пока, похоже, не слишком увлекла особого гостя — в какой-то момент заседания Джошуа задремал. Мелания Трамп, Грейс Элайн и Джошуа Трамп


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика