Линкявичюс отверг заявления Лукашенко о «провокаторах из Литвы» - «Белоруссия» » «Новости Дня»

✔ Линкявичюс отверг заявления Лукашенко о «провокаторах из Литвы» - «Белоруссия»

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс отреагировал на слова президента Белоруссии Александра Лукашенко о том, что к вооруженным провокациям на территории республики могут быть причастны литовцы, сообщает RuBaltic.Ru.
Белорусский лидер рассказал, что спецслужбы задержали несколько десятков людей, «которые тренировались в лагерях с оружием», в том числе в районе Бобруйска и Осиповичей. «Остальные лагеря — в Украине. По-моему, в Литве или в Польше (не буду утверждать, но где-то там), — сказал Лукашенко. — Деньги шли через Польшу и Литву к нам».
Линкявичюс заявил журналистам, что слова Лукашенко не имеют под собой оснований. По его мнению, ситуация в Белоруссии действительно непростая и, возможно, характеризуется напряженностью. Он отметил, что литовские власти внимательно следят за ней. При этом глава МИД признал, что в Вильнюсе не заинтересованы «в изменении ситуации в худшую сторону». «Это голословные, не подтвержденные фактами утверждения», — заявил Линкявичюс и добавил, что это «старый метод поиска внешних врагов».
Отметим, что Лукашенко в своем заявлении указал, что «после проведения следственных мероприятий общественности будет представлена более широкая информация об инциденте с провокаторами». Прежде всего, по его словам, «властям предстоит детально разобраться, откуда поступали деньги, кто занимался подготовкой, из каких стран приехали соответствующие люди».

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс отреагировал на слова президента Белоруссии Александра Лукашенко о том, что к вооруженным провокациям на территории республики могут быть причастны литовцы, сообщает RuBaltic.Ru. Белорусский лидер рассказал, что спецслужбы задержали несколько десятков людей, «которые тренировались в лагерях с оружием», в том числе в районе Бобруйска и Осиповичей. «Остальные лагеря — в Украине. По-моему, в Литве или в Польше (не буду утверждать, но где-то там), — сказал Лукашенко. — Деньги шли через Польшу и Литву к нам». Линкявичюс заявил журналистам, что слова Лукашенко не имеют под собой оснований. По его мнению, ситуация в Белоруссии действительно непростая и, возможно, характеризуется напряженностью. Он отметил, что литовские власти внимательно следят за ней. При этом глава МИД признал, что в Вильнюсе не заинтересованы «в изменении ситуации в худшую сторону». «Это голословные, не подтвержденные фактами утверждения», — заявил Линкявичюс и добавил, что это «старый метод поиска внешних врагов». Отметим, что Лукашенко в своем заявлении указал, что «после проведения следственных мероприятий общественности будет представлена более широкая информация об инциденте с провокаторами». Прежде всего, по его словам, «властям предстоит детально разобраться, откуда поступали деньги, кто занимался подготовкой, из каких стран приехали соответствующие люди».
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru