«Талибан» намерено провести переговоры с США о выводе войск - «Азия» » «Новости Дня»

✔ «Талибан» намерено провести переговоры с США о выводе войск - «Азия»


Движение «Талибан» (запрещено в РФ) хочет провести переговоры с США о выводе войск из Афганистана, а затем договориться с правительством страны. Об этом заявил в интервью газете «Коммерсантъ» спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов.
По его словам, талибы сначала хотят договориться с США о графике вывода их и других иностранных войск из Афганистана, после чего уже будут готовы вести переговоры о будущем страны уже с афганскими властями. «Главная проблема в том, что талибы рассматривают нынешнее правительство Афганистана как марионеточное, поставленное американцами, и поэтому незаконное. Вести с ним они переговоры не хотят, а хотят отдельно договариваться с американцами», — заявил Кабулов.
Говоря о процессе интеграции талибов в политическую жизнь Афганистана, Кабулов отметил, что талибы будут интегрироваться на условиях договоренности с афганским правительством. «На практике же талибы очень даже интегрированы в военно-политическую жизнь Афганистана, они контролируют уже более половины территории страны».
Комментируя обвинения в адрес Москвы в поставках оружия талибам, Кабулов подчеркнул, что они много раз опровергались. «Подобные измышления — это попытка списать на кого-то собственные промахи и ошибки. Это не помогает делу», — отметил дипломат.
Отвечая на вопрос «о злорадстве Москвы» по поводу неудач США в Афганистане, Кабулов подчеркнул, что «мы говорили и говорим об этом и американцам как партнеры». «То, что они идут не той дорогой, было очевидно любому, кто хорошо знает историю Афганистана и разбирается в его настоящем. Никакого злорадства с нашей стороны нет. Но им пора понять, что нужно перестать шарахаться из одной крайности в другую. То они отказываются говорить с талибами о графике вывода своих войск, то на высшем уровне заявляют, что не собираются навечно оставаться в Афганистане, вот-вот реализуют все задумки и планы и уйдут. Но раз выполнить планы не получается, значит, пора понять, что они дело имеют с очень непростым народом, народом с известной историей, который не будет отступать и пойдет до конца», — отметил дипломат.

Движение «Талибан» (запрещено в РФ) хочет провести переговоры с США о выводе войск из Афганистана, а затем договориться с правительством страны. Об этом заявил в интервью газете «Коммерсантъ» спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов. По его словам, талибы сначала хотят договориться с США о графике вывода их и других иностранных войск из Афганистана, после чего уже будут готовы вести переговоры о будущем страны уже с афганскими властями. «Главная проблема в том, что талибы рассматривают нынешнее правительство Афганистана как марионеточное, поставленное американцами, и поэтому незаконное. Вести с ним они переговоры не хотят, а хотят отдельно договариваться с американцами», — заявил Кабулов. Говоря о процессе интеграции талибов в политическую жизнь Афганистана, Кабулов отметил, что талибы будут интегрироваться на условиях договоренности с афганским правительством. «На практике же талибы очень даже интегрированы в военно-политическую жизнь Афганистана, они контролируют уже более половины территории страны». Комментируя обвинения в адрес Москвы в поставках оружия талибам, Кабулов подчеркнул, что они много раз опровергались. «Подобные измышления — это попытка списать на кого-то собственные промахи и ошибки. Это не помогает делу», — отметил дипломат. Отвечая на вопрос «о злорадстве Москвы» по поводу неудач США в Афганистане, Кабулов подчеркнул, что «мы говорили и говорим об этом и американцам как партнеры». «То, что они идут не той дорогой, было очевидно любому, кто хорошо знает историю Афганистана и разбирается в его настоящем. Никакого злорадства с нашей стороны нет. Но им пора понять, что нужно перестать шарахаться из одной крайности в другую. То они отказываются говорить с талибами о графике вывода своих войск, то на высшем уровне заявляют, что не собираются навечно оставаться в Афганистане, вот-вот реализуют все задумки и планы и уйдут. Но раз выполнить планы не получается, значит, пора понять, что они дело имеют с очень непростым народом, народом с известной историей, который не будет отступать и пойдет до конца», — отметил дипломат.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика