В Таджикистане вынуждают «признаться» в экстремизме? - «Азия» » «Новости Дня»

✔ В Таджикистане вынуждают «признаться» в экстремизме? - «Азия»


В Таджикистане вынуждают «признаться» в экстремизме? - «Азия»
Суд в Таджикистане рассматривает жалобу подозреваемого в вербовке в ряды экстремистской группировки «Исламское государство» (ИГ — запрещенная в РФ и других странах террористическая организация) Джовидона Хакимова, заявившего о принуждении к даче показаний. 29-летний Джовидон Хакимов утверждает, что подвергся жестокому избиению сотрудниками полиции, проводивших его допрос после его задержания в январе, сообщили его адвокаты.
«Хакимов сказал в суде 28 марта, что сотрудники полиции избили его и сломали ему нос в ходе допроса в здании отделения полиции», — сообщила адвокат. По ее словам, Хакимов заявил также, что полицейские пытали его током. Несколько сотрудников полиции, выступивших с показаниями на заседании в суде в Душанбе, отвергли заявления Хакимова. По словам Усмоновой, суд оставил без удовлетворения ходатайства адвокатов Хакимова о проведении медицинского осмотра для их подзащитного на предмет предполагаемого жестокого обращения.
Хакимов обвиняется в вербовке нескольких граждан Таджикистана для участия в боевых действиях на стороне ИГ на территории Ирака и Сирии. Прокуроры утверждают, что он «постоянно связывался по телефону со своим братом и соседом», которые, по словам прокуроров, в то время «воевали на стороне боевиков ИГ в Ираке».

Суд в Таджикистане рассматривает жалобу подозреваемого в вербовке в ряды экстремистской группировки «Исламское государство» (ИГ — запрещенная в РФ и других странах террористическая организация) Джовидона Хакимова, заявившего о принуждении к даче показаний. 29-летний Джовидон Хакимов утверждает, что подвергся жестокому избиению сотрудниками полиции, проводивших его допрос после его задержания в январе, сообщили его адвокаты. «Хакимов сказал в суде 28 марта, что сотрудники полиции избили его и сломали ему нос в ходе допроса в здании отделения полиции», — сообщила адвокат. По ее словам, Хакимов заявил также, что полицейские пытали его током. Несколько сотрудников полиции, выступивших с показаниями на заседании в суде в Душанбе, отвергли заявления Хакимова. По словам Усмоновой, суд оставил без удовлетворения ходатайства адвокатов Хакимова о проведении медицинского осмотра для их подзащитного на предмет предполагаемого жестокого обращения. Хакимов обвиняется в вербовке нескольких граждан Таджикистана для участия в боевых действиях на стороне ИГ на территории Ирака и Сирии. Прокуроры утверждают, что он «постоянно связывался по телефону со своим братом и соседом», которые, по словам прокуроров, в то время «воевали на стороне боевиков ИГ в Ираке».


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика