Гагарин, Высоцкий, женщина-кошка и другие в проекте "1968. Digital": рассказываем о первом мобильном сериале - «Культура» » «Новости Дня»

✔ Гагарин, Высоцкий, женщина-кошка и другие в проекте "1968. Digital": рассказываем о первом мобильном сериале - «Культура»



Помните интерактивный проект "1917. Свободная история", который героев русской революции и прочих известных исторических (и не только) личностей начала XX века "перенес" в эпоху соцсетей? Тот проект просто взорвал Рунет — настолько классным он получился. Теперь его создатель Михаил Зыгарь вместе с продюсерами Кареном Шаиняном и Тимуром Бекмамбетовым запускает другой — "1968. Digital", первый сериал для мобильных телефонов. Про год, когда мир стал таким, каким мы его знаем.
SPLETNIK.RU рассказывает, что такое "мобильный сериал" и как его смотреть.


Почему 1968?


Авторы проекта рассказывают, что не хотели отправлять зрителей в прошлое, а наоборот, задумали переместить всех главных героев 1968 года в наше время. Почему именно 1968? По мнению авторов, именно в этом году по всему миру произошла цепочка событий, повлиявшая на наши сегодняшние реалии. Это убийство Мартина Лютера Кинга и борьба за права чернокожих, женская сексуальная революция с изобретением противозачаточной таблетки, Ив Сен-Лоран, радикально меняющий мир моды, советские танки в Праге и первые диссиденты на Красной площади с плакатом "За нашу и вашу свободу", изобретение "Биг Мака" и масса других событий.



Как смотреть?


Технически сериал устроен очень просто: вы нажимаете "смотреть", и ваш телефон становится девайсом, например, Юрия Гагарина или Мартина Лютера Кинга, Высоцкого или Сахарова, в зависимости от истории. На экране всплывает переписка с женой, поступает звонок из Белого дома или СМС от Леонида Брежнева.


Даты, факты, фото и видео — каждая серия идет шесть–восемь минут и почти всегда заканчивается знаковым музыкальным хитом той эпохи.



Где смотреть?


Мировая премьера проекта состоялась одновременно на Buzzfeed и Apple News, французском Liberation, российской "Амедиатеке" и во "Вконтакте". SPLETNIK.RU предлагает вам своими глазами посмотреть две серии из проекта "1968. Digital" про Юрия Гагарина и схватку женщины-кошки с первой леди США.






Помните интерактивный проект "1917. Свободная история", который героев русской революции и прочих известных исторических (и не только) личностей начала XX века "перенес" в эпоху соцсетей? Тот проект просто взорвал Рунет — настолько классным он получился. Теперь его создатель Михаил Зыгарь вместе с продюсерами Кареном Шаиняном и Тимуром Бекмамбетовым запускает другой — "1968. Digital", первый сериал для мобильных телефонов. Про год, когда мир стал таким, каким мы его знаем. SPLETNIK.RU рассказывает, что такое "мобильный сериал" и как его смотреть. Почему 1968? Авторы проекта рассказывают, что не хотели отправлять зрителей в прошлое, а наоборот, задумали переместить всех главных героев 1968 года в наше время. Почему именно 1968? По мнению авторов, именно в этом году по всему миру произошла цепочка событий, повлиявшая на наши сегодняшние реалии. Это убийство Мартина Лютера Кинга и борьба за права чернокожих, женская сексуальная революция с изобретением противозачаточной таблетки, Ив Сен-Лоран, радикально меняющий мир моды, советские танки в Праге и первые диссиденты на Красной площади с плакатом "За нашу и вашу свободу", изобретение "Биг Мака" и масса других событий. Как смотреть? Технически сериал устроен очень просто: вы нажимаете "смотреть", и ваш телефон становится девайсом, например, Юрия Гагарина или Мартина Лютера Кинга, Высоцкого или Сахарова, в зависимости от истории. На экране всплывает переписка с женой, поступает звонок из Белого дома или СМС от Леонида Брежнева. Даты, факты, фото и видео — каждая серия идет шесть–восемь минут и почти всегда заканчивается знаковым музыкальным хитом той эпохи. Где смотреть? Мировая премьера проекта состоялась одновременно на Buzzfeed и Apple News, французском Liberation, российской "Амедиатеке" и во "Вконтакте". SPLETNIK.RU предлагает вам своими глазами посмотреть две серии из проекта "1968. Digital" про Юрия Гагарина и схватку женщины-кошки с первой леди США.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика