Звезда тенниса Энди Маррей не позволил журналисту задать сексистский вопрос - «Культура» » «Новости Дня»

✔ Звезда тенниса Энди Маррей не позволил журналисту задать сексистский вопрос - «Культура»


Звезда тенниса Энди Маррей не позволил журналисту задать сексистский вопрос - «Культура»

Энди Маррей


Первая ракетка мира в одиночном разряде, прославленный теннисист Энди Маррей, который совсем скоро станет отцом во второй раз, не перестает приятно удивлять общественность. На недавно прошедшей пресс-конференции спортсмен раскритиковал журналиста, вопрос которого Энди расценил как попытку дискриминации по половому признаку.


Встретившись с представителями СМИ несколько дней назад, Маррей поделился впечатлениями от серии игр в рамках Уимблдона. В четвертьфинале спортсмен встречался с Сэмом Куэрри, которому уступил победу на последнем соревновании.


Сэм — единственный американский спортсмен, который сумел рекордное количество раз пройти в полуфинал турнира "Большого шлема",


— заметил один из журналистов.


Звезда тенниса Энди Маррей не позволил журналисту задать сексистский вопрос - «Культура»


Но Маррей быстро отреагировал на подобное заявление. Он подчеркнул, что Сэм Куэрри — не единственный американец, добившийся такого результата. Ведь у беременной Серены Уильямс целых 12 наград в рамках "Большого шлема" с 2009 года. Упомянув только Куэрри, журналист тем самым не включил в этот список ни одну женщину, что, по мнению Энди, было некорректно.


Мама спортсмена не осталась равнодушна и сделала соответствующую запись в Twitter:


Это мой мальчик!


Многие фолловеры поддержали ее и также похвалили Маррея за верное высказывание.


Звезда тенниса Энди Маррей не позволил журналисту задать сексистский вопрос - «Культура»


Спортсмен трепетно относится к вопросу о сексизме в спорте и старается чаще дискутировать на эту тему. К примеру, в прошлом году теннисист раскритиковал Новака Джаковича, который попросил увеличить призовой фонд мужчин-теннисистов.


Правда, не всегда общественность всецело разделяет мнение Энди Маррея. К примеру, многие пользователи сети не согласились с тем, что Марию Шарапову действительно следовало дисквалифицировать в прошлом году после скандала с допингом у российских спортсменов.


Звезда тенниса Энди Маррей не позволил журналисту задать сексистский вопрос - «Культура»

Энди Маррей с женой Ким


Энди Маррей Первая ракетка мира в одиночном разряде, прославленный теннисист Энди Маррей, который совсем скоро станет отцом во второй раз, не перестает приятно удивлять общественность. На недавно прошедшей пресс-конференции спортсмен раскритиковал журналиста, вопрос которого Энди расценил как попытку дискриминации по половому признаку. Встретившись с представителями СМИ несколько дней назад, Маррей поделился впечатлениями от серии игр в рамках Уимблдона. В четвертьфинале спортсмен встречался с Сэмом Куэрри, которому уступил победу на последнем соревновании. Сэм — единственный американский спортсмен, который сумел рекордное количество раз пройти в полуфинал турнира "Большого шлема", — заметил один из журналистов. Но Маррей быстро отреагировал на подобное заявление. Он подчеркнул, что Сэм Куэрри — не единственный американец, добившийся такого результата. Ведь у беременной Серены Уильямс целых 12 наград в рамках "Большого шлема" с 2009 года. Упомянув только Куэрри, журналист тем самым не включил в этот список ни одну женщину, что, по мнению Энди, было некорректно. Мама спортсмена не осталась равнодушна и сделала соответствующую запись в Twitter: Это мой мальчик! Многие фолловеры поддержали ее и также похвалили Маррея за верное высказывание. Спортсмен трепетно относится к вопросу о сексизме в спорте и старается чаще дискутировать на эту тему. К примеру, в прошлом году теннисист раскритиковал Новака Джаковича, который попросил увеличить призовой фонд мужчин-теннисистов. Правда, не всегда общественность всецело разделяет мнение Энди Маррея. К примеру, многие пользователи сети не согласились с тем, что Марию Шарапову действительно следовало дисквалифицировать в прошлом году после скандала с допингом у российских спортсменов. Энди Маррей с женой Ким


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика