За фото в стиле Леди Гаги американским туристам грозит 7 лет тюрьмы - «Культура» » «Новости Дня»

✔ За фото в стиле Леди Гаги американским туристам грозит 7 лет тюрьмы - «Культура»



Под фотографиями Леди Гаги впору писать "опасно, не пытайтесь повторить". Если певица спокойно может себе позволить повернуться к камере попой и собрать на этом миллион лайков, то авторам Instagram-аккаунта @travellingbutts за такое грозит семь лет тайской тюрьмы.


Как обычно, дьявол кроется в деталях. Леди Гага сияла ягодицами на пустынном пляже Флориды. "Путешествующие попы" Джозеф и Трэвис Дасилва непредусмотрительно проделали тот же самый трюк на фоне храма Ват Арун (буквально "храм утренней зари") в Бангкоке. Супругам из Сан-Диего удалось остаться незамеченными, но фотография быстро разошлась по интернету (за путешествиями @travellingbutts следило больше 14 тысяч человек) и привлекла внимание полиции Таиланда. Американцев задержали во вторник 28 ноября в аэропорту Бангкока. Им грозит до семи лет тюрьмы за публичное обнажение.



За фото в стиле Леди Гаги американским туристам грозит 7 лет тюрьмы - «Культура»

Та самая фотография @travellingbutts


Среди туристов Таиланд славится свободой нравов. Если к вам не приставал "леди-бой" на улицах Паттайи, считайте, что вы там и не бывали вовсе. При этом местные жители очень серьезно воспринимают все, что связано с религией и правительством страны: большинство храмов Таиланда пускают туристов только в очень скромной одежде, закрывающей плечи и колени. А во время недавнего траура по королю Пхумипону Адульядету избегать стоило еще и ярких цветов — к святыням подпускали только посетителей в темных однотонных нарядах.




Еще одна фотография @travellingbutts, ничем не лучше первой


Эти обстоятельства усугубляют положение Джозефа и Трэвиса. Если за голопопие в любом другом месте они отделались бы штрафом в пять тысяч бат, то за обнажение перед храмом им придется заплатить 40 тысяч бат. А тот факт, что фото попало в интернет, дает основания для рассмотрения дела по статье о компьютерных преступлениях, с реальным тюремным сроком. На всякий случай блогеры уже закрыли аккаунт, но поздно — фотографии уже разлетелись по сети. Пусть этот случай послужит уроком другим охотникам за лайками. Как выразился представитель полиции Таиланда Пол Кол Чернгрон, "туристам стоило бы уважать места исторической и религиозной важности — хотя бы ради хороших манер".




Для симметрии



А так выглядит путешествующая попа Леди Гаги


Под фотографиями Леди Гаги впору писать "опасно, не пытайтесь повторить". Если певица спокойно может себе позволить повернуться к камере попой и собрать на этом миллион лайков, то авторам Instagram-аккаунта @travellingbutts за такое грозит семь лет тайской тюрьмы. Как обычно, дьявол кроется в деталях. Леди Гага сияла ягодицами на пустынном пляже Флориды. "Путешествующие попы" Джозеф и Трэвис Дасилва непредусмотрительно проделали тот же самый трюк на фоне храма Ват Арун (буквально "храм утренней зари") в Бангкоке. Супругам из Сан-Диего удалось остаться незамеченными, но фотография быстро разошлась по интернету (за путешествиями @travellingbutts следило больше 14 тысяч человек) и привлекла внимание полиции Таиланда. Американцев задержали во вторник 28 ноября в аэропорту Бангкока. Им грозит до семи лет тюрьмы за публичное обнажение. Та самая фотография @travellingbutts Среди туристов Таиланд славится свободой нравов. Если к вам не приставал "леди-бой" на улицах Паттайи, считайте, что вы там и не бывали вовсе. При этом местные жители очень серьезно воспринимают все, что связано с религией и правительством страны: большинство храмов Таиланда пускают туристов только в очень скромной одежде, закрывающей плечи и колени. А во время недавнего траура по королю Пхумипону Адульядету избегать стоило еще и ярких цветов — к святыням подпускали только посетителей в темных однотонных нарядах. Еще одна фотография @travellingbutts, ничем не лучше первой Эти обстоятельства усугубляют положение Джозефа и Трэвиса. Если за голопопие в любом другом месте они отделались бы штрафом в пять тысяч бат, то за обнажение перед храмом им придется заплатить 40 тысяч бат. А тот факт, что фото попало в интернет, дает основания для рассмотрения дела по статье о компьютерных преступлениях, с реальным тюремным сроком. На всякий случай блогеры уже закрыли аккаунт, но поздно — фотографии уже разлетелись по сети. Пусть этот случай послужит уроком другим охотникам за лайками. Как выразился представитель полиции Таиланда Пол Кол Чернгрон, "туристам стоило бы уважать места исторической и религиозной важности — хотя бы ради хороших манер". Для симметрии А так выглядит путешествующая попа Леди Гаги


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика