«Только на лодках»: коллекцию огромных и «вечных» луж собрал внимательный красноярец - «Новости Красноярска» » «Новости Дня»

✔ «Только на лодках»: коллекцию огромных и «вечных» луж собрал внимательный красноярец - «Новости Красноярска»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / США / Власть / Спорт / Мир / ДНР и ЛНР / Политика / Россия / Большой Кавказ / Европа / Военные действияНигер добился вывода американских войск из страны... 0
Новости дня / Россия / Спорт / Мир / Происшествия и криминал / Большой Кавказ / Политика / Общество / УкраинаМИД Венгрии предупредил о подготовке Евросоюза к мировой войне... 0
Новости дня / Спорт / Политика / Видео / Россия / Европа / Екатеринбург / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Власть / ЭкономикаФон дер Ляйен обвинила Россию в "агрессии" против финской границы... 0
Украина / Новости дня / ДНР и ЛНР / Выборы / Технологии / США / Политика / Военные действия / Общество / Видео / Фото репортажWall Street Journal узнала об истощении рядов ВСУ и тяжелом... 0
Происшествия и криминал / Новости дня / Украина / Европа / Общество / Политика / МирКиев и Москва впервые провели очные переговоры о перемещенных... 0

«Только на лодках»: коллекцию огромных и «вечных» луж собрал внимательный красноярец - «Новости Красноярска»

Путеводитель по «морям» в черте города создал общественник

Бескрайнее море на ул. Мичурина, непросыхающий тротуар большого сквера, постоянно мокрая брусчатка в одном из знаковых мест Красноярска. Лужи в этих местах образуются постоянно, и ситуация не меняется годами, уверяет красноярский общественник и специалист по транспортному планированию Виталий Чеусов.
«Лужи своего района я знаю с малых лет. Возле зубной поликлиники на ул. Мичурина, 2 "а" лужу можно видеть почти всегда. Я не уверен, что она вообще высыхает», — делится общественник.

Ещё одну «вечную» лужу, по словам Виталия Чеусова, можно наблюдать у сквера с памятником Ленину в районе «Баджея»: водоёмы тут разливаются после каждого дождя.

Лужу в районе правобережного ГорДК внимательный красноярец называет чемпионом: «Эта лужа с нами вот уже 20 лет. Здесь несколько раз перекладывали асфальт, но…».

Выложив фотографии луж с историей на странице в соцсети, Виталий Чеусов положил начало флешмобу — в комментариях под постом красноярцы выкладывают снимки мест, где лужи образуются каждое лето.
«Свежий» перекрёсток на ул. Молокова – Авиаторов.

Спортплощадки в «морях».

А в одном из дворов в Железнодорожном районе поход к мусорным бакам грозит превратиться в заплыв.

Весной мы прогулялись по оттаявшему Красноярску и своими глазами увидели точно такие же «вечные» лужи. На левом фото — неравнодушный красноярец заделывает за свой счёт яму на ул. Водопьянова летом 2016-го. На правом фото тоже место этой весной.
«Только на лодках»: коллекцию огромных и «вечных» луж собрал внимательный красноярец - «Новости Красноярска»

«Историческая» лужа на ул. Водопьянова

Что изменилось в Красноярске за год на примере 10 мест, которые ужасали и вызывали жалобы, наглядно показано здесь.
 Виталий Чеусов появление луж в одних и тех же местах из года в год объясняет 3 причинами:
недостаточная протяженность ливнёвки;
существующая ливневая канализация на некоторых улицах засорена;
неправильное конструирование тротуаров.
«Ливневая канализация — достаточно затратное удовольствие. Водоотведение с дорог можно решать и другим образом. Например, направлять воду на специально оборудованные газоны, где вода бы не застаивалась, а впитывалась», — говорит красноярец.
НГС.НОВОСТИ
Фото Виталия Чеусова (1–4), Максима Семёнова (5), Алексея Запутряева (6, 7), НГС (8)

Путеводитель по «морям» в черте города создал общественник Бескрайнее море на ул. Мичурина, непросыхающий тротуар большого сквера, постоянно мокрая брусчатка в одном из знаковых мест Красноярска. Лужи в этих местах образуются постоянно, и ситуация не меняется годами, уверяет красноярский общественник и специалист по транспортному планированию Виталий Чеусов. «Лужи своего района я знаю с малых лет. Возле зубной поликлиники на ул. Мичурина, 2 "а" лужу можно видеть почти всегда. Я не уверен, что она вообще высыхает», — делится общественник. Ещё одну «вечную» лужу, по словам Виталия Чеусова, можно наблюдать у сквера с памятником Ленину в районе «Баджея»: водоёмы тут разливаются после каждого дождя. Лужу в районе правобережного ГорДК внимательный красноярец называет чемпионом: «Эта лужа с нами вот уже 20 лет. Здесь несколько раз перекладывали асфальт, но…». Выложив фотографии луж с историей на странице в соцсети, Виталий Чеусов положил начало флешмобу — в комментариях под постом красноярцы выкладывают снимки мест, где лужи образуются каждое лето. «Свежий» перекрёсток на ул. Молокова – Авиаторов. Спортплощадки в «морях». А в одном из дворов в Железнодорожном районе поход к мусорным бакам грозит превратиться в заплыв. Весной мы прогулялись по оттаявшему Красноярску и своими глазами увидели точно такие же «вечные» лужи. На левом фото — неравнодушный красноярец заделывает за свой счёт яму на ул. Водопьянова летом 2016-го. На правом фото тоже место этой весной. «Историческая» лужа на ул. Водопьянова Что изменилось в Красноярске за год на примере 10 мест, которые ужасали и вызывали жалобы, наглядно показано здесь. Виталий Чеусов появление луж в одних и тех же местах из года в год объясняет 3 причинами: недостаточная протяженность ливнёвки; существующая ливневая канализация на некоторых улицах засорена; неправильное конструирование тротуаров. «Ливневая канализация — достаточно затратное удовольствие. Водоотведение с дорог можно решать и другим образом. Например, направлять воду на специально оборудованные газоны, где вода бы не застаивалась, а впитывалась», — говорит красноярец. НГС.НОВОСТИ Фото Виталия Чеусова (1–4), Максима Семёнова (5), Алексея Запутряева (6, 7), НГС (8)


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика