Ребенок в Красноярске круглосуточно живет в садике с понедельника по пятницу - «Новости Красноярска» » «Новости Дня»

✔ Ребенок в Красноярске круглосуточно живет в садике с понедельника по пятницу - «Новости Красноярска»


Ребенок в Красноярске круглосуточно живет в садике с понедельника по пятницу - «Новости Красноярска»

Всего ночные группы посещают около 50 человек

В Красноярске рассказали о работе круглосуточных групп в детских садах.
Как уточнили в пресс-службе управления образования, только в прошлом году после просьбы жителей были вновь открыты группы, где можно оставлять детей на ночь. Сейчас в Красноярске работают два круглосуточных детских сада — № 61 (по ул. Алеши Тимошенкова, 82«б») и № 209 (ул. 60 лет Октября, 89«а»).
Ночные группы посещают около 50 ребятишек.
Так, в садике № 61 круглосуточная группа открылась в 2017 году. Из 140 воспитанников 27 остаются в садике на ночь, обычно 1-2 раза в неделю.
Один ребенок находится в этом садике с понедельника по пятницу. Как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе управления образования, мальчику 4,5 года. Родители забирают его на выходные. Оставлять сына в детском саду они вынуждены из-за своего рабочего графика.
«Никто не злоупотребляет. Родители вынуждены оставлять на ночь детей из-за работы: у кого-то вахты, у кого-то дежурства ночные, у кого-то посменный график», — объяснили в пресс-службе.
В детском саду № 209 также есть те, кто остается с понедельника по пятницу, но «не на постоянной основе».  
Ребятишки просыпаются в 7:00, далее расписание дня ничем не отличается от графика работы обычной группы. После 7 вечера воспитанники всех возрастов собираются в одной группе под присмотром дежурного воспитателя. Играют, ужинают, умываются, слушают сказку перед сном и в 21:00 ложатся спать.
Стоимость пребывания ребенка в круглосуточной группе такая же, как и в обычной — 1,5 тыс. руб. в месяц.
 «В среднем на ночь в учреждении остаются 5-7 ребятишек. Детям в группе нравится, бывают ситуации, когда ребятишки не хотят уходить из садика. Один раз пришедший за дочкой папа ушел домой без ребенка — девочка попросилась остаться ночевать в группе», — делится заведующая детским садом № 61 Ольга Гулидова.
НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Всего ночные группы посещают около 50 человек В Красноярске рассказали о работе круглосуточных групп в детских садах. Как уточнили в пресс-службе управления образования, только в прошлом году после просьбы жителей были вновь открыты группы, где можно оставлять детей на ночь. Сейчас в Красноярске работают два круглосуточных детских сада — № 61 (по ул. Алеши Тимошенкова, 82«б») и № 209 (ул. 60 лет Октября, 89«а»). Ночные группы посещают около 50 ребятишек. Так, в садике № 61 круглосуточная группа открылась в 2017 году. Из 140 воспитанников 27 остаются в садике на ночь, обычно 1-2 раза в неделю. Один ребенок находится в этом садике с понедельника по пятницу. Как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе управления образования, мальчику 4,5 года. Родители забирают его на выходные. Оставлять сына в детском саду они вынуждены из-за своего рабочего графика. «Никто не злоупотребляет. Родители вынуждены оставлять на ночь детей из-за работы: у кого-то вахты, у кого-то дежурства ночные, у кого-то посменный график», — объяснили в пресс-службе. В детском саду № 209 также есть те, кто остается с понедельника по пятницу, но «не на постоянной основе». Ребятишки просыпаются в 7:00, далее расписание дня ничем не отличается от графика работы обычной группы. После 7 вечера воспитанники всех возрастов собираются в одной группе под присмотром дежурного воспитателя. Играют, ужинают, умываются, слушают сказку перед сном и в 21:00 ложатся спать. Стоимость пребывания ребенка в круглосуточной группе такая же, как и в обычной — 1,5 тыс. руб. в месяц. «В среднем на ночь в учреждении остаются 5-7 ребятишек. Детям в группе нравится, бывают ситуации, когда ребятишки не хотят уходить из садика. Один раз пришедший за дочкой папа ушел домой без ребенка — девочка попросилась остаться ночевать в группе», — делится заведующая детским садом № 61 Ольга Гулидова. НГС.НОВОСТИ Фото НГС


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика