Сопредседатели: Встреча Пашинян-Алиев прошла «в позитивной и конструктивной атмосфере» - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Сопредседатели: Встреча Пашинян-Алиев прошла «в позитивной и конструктивной атмосфере» - «Новости Армении»



30 марта 2019, 09:00 - NovostiNKСопредседатели Минской группы ОБСЕ отметили, что состоявшаяся в Вене встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева прошла «в позитивной и конструктивной атмосфере и дала возможность лидерам двух стран прояснить свои позиции».

В распространенном сообщении сопредседатели Минской группы Игорь Попов (Россия), Стефан Висконти (Франция) и Эндрю Шофер (США) также подчеркнули, что лидеры двух стран «обменялись мнениями по процессу урегулирования и ряду существенных идей».

«Оба лидера подчеркнули важность создания благоприятствующей миру атмосферы и принятия дальнейших конкретных и ощутимых шагов в процессе переговоров для нахождения мирного решения конфликта, - говорится в сообщении. - Коснувшись своей беседы в Душанбе, лидеры вновь обязались укреплять режима прекращения огня и усовершенствовать механизмы по установлению прямой связи. Они также договорились разработать ряд мер в гуманитарной сфере».

Посредники отмечают, что Пашинян и Алиев поручили своим министрам в ближайшем будущем вновь встретиться с сопредседателями. «Они также согласились продолжить прямой диалог», - говорится в сообщении.

Отметим, что в венской гостинице «Бристоль» сначала состоялась встреча Никола Пашиняна и Ильхама Алиева в расширенном составе с участием министров иностранных Армении и Азербайджана – Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова, а также сопредседателей Минской группы ОБСЕ Игоря Попова (Россия), Эндрю Шофера (США), Стефана Висконти (Франция) и личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспшика.

Затем лидеры двух стран продолжили переговоры по урегулированию нагорно-карабахского конфликта в формате беседы тет-а-тет.

Затем к обсуждениям вновь подключились сопредседатели и главы МИД двух стран. В общей сложности встреча продлилась три часа.
Поделитесь с друзьями:

30 марта 2019, 09:00 - NovostiNKСопредседатели Минской группы ОБСЕ отметили, что состоявшаяся в Вене встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева прошла «в позитивной и конструктивной атмосфере и дала возможность лидерам двух стран прояснить свои позиции». В распространенном сообщении сопредседатели Минской группы Игорь Попов (Россия), Стефан Висконти (Франция) и Эндрю Шофер (США) также подчеркнули, что лидеры двух стран «обменялись мнениями по процессу урегулирования и ряду существенных идей». «Оба лидера подчеркнули важность создания благоприятствующей миру атмосферы и принятия дальнейших конкретных и ощутимых шагов в процессе переговоров для нахождения мирного решения конфликта, - говорится в сообщении. - Коснувшись своей беседы в Душанбе, лидеры вновь обязались укреплять режима прекращения огня и усовершенствовать механизмы по установлению прямой связи. Они также договорились разработать ряд мер в гуманитарной сфере». Посредники отмечают, что Пашинян и Алиев поручили своим министрам в ближайшем будущем вновь встретиться с сопредседателями. «Они также согласились продолжить прямой диалог», - говорится в сообщении. Отметим, что в венской гостинице «Бристоль» сначала состоялась встреча Никола Пашиняна и Ильхама Алиева в расширенном составе с участием министров иностранных Армении и Азербайджана – Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова, а также сопредседателей Минской группы ОБСЕ Игоря Попова (Россия), Эндрю Шофера (США), Стефана Висконти (Франция) и личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспшика. Затем лидеры двух стран продолжили переговоры по урегулированию нагорно-карабахского конфликта в формате беседы тет-а-тет. Затем к обсуждениям вновь подключились сопредседатели и главы МИД двух стран. В общей сложности встреча продлилась три часа. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика