В Украине озвучили решение по пенсиям на оккупированном Донбассе - «Финансы» » «Новости Дня»

✔ В Украине озвучили решение по пенсиям на оккупированном Донбассе - «Финансы»


Павел Розенко заявил, что Украина не бросит жителей с оккупированных территорий наедине с проблемами.
В 2016 году на пенсии украинцам из числа ВПЛ направлено 11,5 миллиардов гривен

Слухи о том, что Украина откажется от социальных обязательств перед своими гражданами, проживающими на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, являются неправдивыми и специально распространяются российскими пропагандистами. Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко в эфире телеканала Эспрессо, сообщает пресс-служба правительства.

Он напомнил, что не Украина прекратила выполнять свои социальные обязательства перед пенсионерами и теми людьми, которые нуждаются в социальной помощи на оккупированных территориях.

“Именно в результате агрессии России, именно из-за действий этих “орков“, которые захватили часть Донецкой и Луганской областей, мы не имеем физической возможности выполнять свои обязательства перед людьми, которые там остались“, подчеркнул чиновник, добавив, что вся ответственность за гуманитарную катастрофу Донбасса лежит именно на российских оккупантах и их пособниках.

По словам Розенко, Украина сможет гарантировать выполнение всех обязательств перед людьми, которые остались жить на оккупированных территориях, только тогда, когда будут в полном объеме выполнены Минские соглашения, восстановлена территориальная целостность Украины и когда там начнут работать органы украинской государственной власти.

“Безусловно, мы не оставим людей наедине с проблемами и все свои обязательства выполним“, заверил вице-премьер.

Вместе с тем, он уточнил, что сейчас государство в полном объеме выполняет свои обязательства перед теми людьми, которые переезжают на постоянное место жительства на подконтрольную украинской власти территорию.

“Те, кто переехал, получают сейчас от государства и надлежащий уровень соцпомощи, и пенсионные выплаты, и помощь от местных властей на решение своих проблем“, подытожил Розенко.

Ранее сообщалось о том, что в Украине рост зарплат опередил рост цен.


Павел Розенко заявил, что Украина не бросит жителей с оккупированных территорий наедине с проблемами. В 2016 году на пенсии украинцам из числа ВПЛ направлено 11,5 миллиардов гривен Слухи о том, что Украина откажется от социальных обязательств перед своими гражданами, проживающими на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, являются неправдивыми и специально распространяются российскими пропагандистами. Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко в эфире телеканала Эспрессо, сообщает пресс-служба правительства. Он напомнил, что не Украина прекратила выполнять свои социальные обязательства перед пенсионерами и теми людьми, которые нуждаются в социальной помощи на оккупированных территориях. “Именно в результате агрессии России, именно из-за действий этих “орков“, которые захватили часть Донецкой и Луганской областей, мы не имеем физической возможности выполнять свои обязательства перед людьми, которые там остались“, подчеркнул чиновник, добавив, что вся ответственность за гуманитарную катастрофу Донбасса лежит именно на российских оккупантах и их пособниках. По словам Розенко, Украина сможет гарантировать выполнение всех обязательств перед людьми, которые остались жить на оккупированных территориях, только тогда, когда будут в полном объеме выполнены Минские соглашения, восстановлена территориальная целостность Украины и когда там начнут работать органы украинской государственной власти. “Безусловно, мы не оставим людей наедине с проблемами и все свои обязательства выполним“, заверил вице-премьер. Вместе с тем, он уточнил, что сейчас государство в полном объеме выполняет свои обязательства перед теми людьми, которые переезжают на постоянное место жительства на подконтрольную украинской власти территорию. “Те, кто переехал, получают сейчас от государства и надлежащий уровень соцпомощи, и пенсионные выплаты, и помощь от местных властей на решение своих проблем“, подытожил Розенко. Ранее сообщалось о том, что в Украине рост зарплат опередил рост цен.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика