В Кабмине изучают вопрос санкций против российского Сбербанка - «Финансы» » «Новости Дня»

✔ В Кабмине изучают вопрос санкций против российского Сбербанка - «Финансы»


Премьер Владимир Гройсман заявил, что Кабмин обратится к НБУ и СНБО, чтобы необходимые решения по санкциям были приняты.
Аваков потребовал применить санкции к Сбербанку

Вопрос введения санкций против Сбербанка - украинского дочернего банка Сбербанка России - изучается; Кабмин, если потребуется, примет все необходимые решения. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства, передает корреспондент LIGA.net.

Вопрос введени санкций против Сбербанка РФ поднял на заседании Кабмина министр внутренних дел Арсен Аваков. “Банк работает в Украине, получает тут прибыль, и при этом финансирует боевиков. Считаю это недопустимым“, сказал Аваков.

Он предложил обратиться от имени правительства к Нацбанку и СНБО, чтобы необходимые решения по санкциям были приняты.

Премьер-министр ответил: “Я вчера говорил на эту тему с президентом, с главой НБУ. Сегодня такая работа ведется. Сейчас выясняют, так ли это на самом деле. Если это так, думаю, Нацбанк, СНБОУ и президент очень быстро отреагирует на эту ситуацию. И этот ответ будет адекватным... Я думаю, что мы быстро разберемся и все решения, которые необходимы будут от правительства, мы примем“.

Ранее Сбербанк заявил, что не обслуживал и не намерен обслуживать клиентов на основании так называемых документов, выданных боевиками Донбасса.

Напомним, 7 марта стало известно, что российский Сбербанк приступил к обслуживанию в своих отделениях клиентов, предоставляющих так называемые паспорта, которые раздают террористы Донбасса.

Позже министр внутренних дел Украины Арсен Аваков призвал ввести санкции портив Сбербанка России.

В тот же день в Национальном банке сообщили, что инициируют санкции против финучреждения.


Премьер Владимир Гройсман заявил, что Кабмин обратится к НБУ и СНБО, чтобы необходимые решения по санкциям были приняты. Аваков потребовал применить санкции к Сбербанку Вопрос введения санкций против Сбербанка - украинского дочернего банка Сбербанка России - изучается; Кабмин, если потребуется, примет все необходимые решения. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства, передает корреспондент LIGA.net. Вопрос введени санкций против Сбербанка РФ поднял на заседании Кабмина министр внутренних дел Арсен Аваков. “Банк работает в Украине, получает тут прибыль, и при этом финансирует боевиков. Считаю это недопустимым“, сказал Аваков. Он предложил обратиться от имени правительства к Нацбанку и СНБО, чтобы необходимые решения по санкциям были приняты. Премьер-министр ответил: “Я вчера говорил на эту тему с президентом, с главой НБУ. Сегодня такая работа ведется. Сейчас выясняют, так ли это на самом деле. Если это так, думаю, Нацбанк, СНБОУ и президент очень быстро отреагирует на эту ситуацию. И этот ответ будет адекватным. Я думаю, что мы быстро разберемся и все решения, которые необходимы будут от правительства, мы примем“. Ранее Сбербанк заявил, что не обслуживал и не намерен обслуживать клиентов на основании так называемых документов, выданных боевиками Донбасса. Напомним, 7 марта стало известно, что российский Сбербанк приступил к обслуживанию в своих отделениях клиентов, предоставляющих так называемые паспорта, которые раздают террористы Донбасса. Позже министр внутренних дел Украины Арсен Аваков призвал ввести санкции портив Сбербанка России. В тот же день в Национальном банке сообщили, что инициируют санкции против финучреждения.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика