Анатолий Локоть заявил, что «Новосибирская аптечная сеть» не будет реорганизована - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Анатолий Локоть заявил, что «Новосибирская аптечная сеть» не будет реорганизована - «Новости Дня»


Анатолий Локоть заявил, что «Новосибирская аптечная сеть» не будет реорганизована - «Новости Дня»

Сегодня мэр Анатолий Локоть попросил депутатов снять с повестки сессии Совета депутатов города Новосибирска вопрос о реорганизации муниципальной аптечной сети.
«Новосибирская аптечная сеть должна быть в муниципальной собственности – это моя неизменная позиция. Это социально ориентированное предприятие, деятельность которого нацелена на поддержку широких слоев населения и позволяет сдерживать цены на фармацевтическом рынке города», – подчеркнул мэр Новосибирска Анатолий Локоть.
С 1 января вступил в силу Федеральный закон 44-ФЗ, в рамках которого новые правила закупок поставили муниципальное предприятие «Новосибирская аптечная сеть» в неравное положение с коммерческими сетями. В отличие от частных муниципальные аптеки в силу своей организационно-правовой формы вынуждены работать по другим правилам.
«По результатам первого квартала мы увидели недостатки этих изменений и начали искать выход из сложившейся ситуации. Отсюда возникло предложение о реорганизации предприятия с сохранением его в собственности города Новосибирска», – объясняет мэр.
По его словам, ситуация изменилась в связи с тем, что Государственная Дума РФ во втором чтении рассматривает поправки в 44-ФЗ, которые исключат его распространение на аптечные сети, где не используются бюджетные средства. Поправки предстоит также рассмотреть Государственной Думе в третьем чтении, представить их на утверждение членам Совета Федерации, дальше документ должен быть подписан Президентом РФ.
«Предлагаю сегодня не включать вопрос о реорганизации муниципального предприятия в повестку дня, так как если вступят в силу поправки в федеральный закон, это вернёт нашу аптечную сеть в прежние условия работы. Темп развития предприятия будет восстановлен, и реорганизации предприятия не потребуется», – резюмировал мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Сегодня мэр Анатолий Локоть попросил депутатов снять с повестки сессии Совета депутатов города Новосибирска вопрос о реорганизации муниципальной аптечной сети. «Новосибирская аптечная сеть должна быть в муниципальной собственности – это моя неизменная позиция. Это социально ориентированное предприятие, деятельность которого нацелена на поддержку широких слоев населения и позволяет сдерживать цены на фармацевтическом рынке города», – подчеркнул мэр Новосибирска Анатолий Локоть. С 1 января вступил в силу Федеральный закон 44-ФЗ, в рамках которого новые правила закупок поставили муниципальное предприятие «Новосибирская аптечная сеть» в неравное положение с коммерческими сетями. В отличие от частных муниципальные аптеки в силу своей организационно-правовой формы вынуждены работать по другим правилам. «По результатам первого квартала мы увидели недостатки этих изменений и начали искать выход из сложившейся ситуации. Отсюда возникло предложение о реорганизации предприятия с сохранением его в собственности города Новосибирска», – объясняет мэр. По его словам, ситуация изменилась в связи с тем, что Государственная Дума РФ во втором чтении рассматривает поправки в 44-ФЗ, которые исключат его распространение на аптечные сети, где не используются бюджетные средства. Поправки предстоит также рассмотреть Государственной Думе в третьем чтении, представить их на утверждение членам Совета Федерации, дальше документ должен быть подписан Президентом РФ. «Предлагаю сегодня не включать вопрос о реорганизации муниципального предприятия в повестку дня, так как если вступят в силу поправки в федеральный закон, это вернёт нашу аптечную сеть в прежние условия работы. Темп развития предприятия будет восстановлен, и реорганизации предприятия не потребуется», – резюмировал мэр Новосибирска Анатолий Локоть.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика