«Этот город наш!» - «Новости Новосибирска» » «Новости Дня»

✔ «Этот город наш!» - «Новости Новосибирска»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / США / Власть / Спорт / Мир / ДНР и ЛНР / Политика / Россия / Большой Кавказ / Европа / Военные действияНигер добился вывода американских войск из страны... 0
Новости дня / Россия / Спорт / Мир / Происшествия и криминал / Большой Кавказ / Политика / Общество / УкраинаМИД Венгрии предупредил о подготовке Евросоюза к мировой войне... 0
Новости дня / Спорт / Политика / Видео / Россия / Европа / Екатеринбург / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Власть / ЭкономикаФон дер Ляйен обвинила Россию в "агрессии" против финской границы... 0
Украина / Новости дня / ДНР и ЛНР / Выборы / Технологии / США / Политика / Военные действия / Общество / Видео / Фото репортажWall Street Journal узнала об истощении рядов ВСУ и тяжелом... 0
Происшествия и криминал / Новости дня / Украина / Европа / Общество / Политика / МирКиев и Москва впервые провели очные переговоры о перемещенных... 0

Организаторы митинга требуют расследования коррупционных схем, с помощью которых, по их мнению, премьер-министр России Дмитрий Медведев получил в распоряжение имущество, совершенно не сопоставимое с его официальными доходами. Суть обвинений изложена в документальном фильме «Он вам не Димон», который только на канале Алексея Навального в YouTube уже набрал больше 11 млн просмотров. Власти так и не согласовали с организаторами площадку для проведения акции. Однако вчера Центральный районный суд Новосибирска признал незаконным отказ мэрии города в согласовании митинга.
26 мар 13:48
У театра собираются участники митинга — по оценкам корреспондентов НГС.НОВОСТИ, уже сейчас у фонтана около 1000 человек, в основном, молодежь возрастом около 20 лет. В сквере неподалеку от здания метрополитена собирают агитационные кубы.
«Этот город наш!» - «Новости Новосибирска»

За несколько минут до начала акции в сквере собралось около 1000 митингующих 

Накануне в Новосибирске сторонники Навального развернули бурную деятельность для того, чтобы привлечь горожан на митинг. В частности, листовки акции активно раздавали на митинге против роста тарифов ЖКХ, который проходил в субботу.
26 мар 13:51
Возле памятника Высоцкому часть тротуара огорожена забором, рядом — большая куча песка. Напомним, что отказ в проведении митинга мэрия аргументировала ремонтом проваливающейся плитки в сквере. Рабочих, которые бы им занимались, пока поблизости корреспонденты НГС.НОВОСТИ не заметили.
«Этот город наш!» - «Новости Новосибирска»


Поначалу публика собирается у фонтана, но потом как-то сами собой люди устремляются к другой стороне сквера, обходя по кругу пустоту, которую защищают вставленные накануне ограждения.  
«Этот город наш!» - «Новости Новосибирска»


26 мар 14:01
Появились плакаты. 
«Этот город наш!» - «Новости Новосибирска»

В толпе можно заметить как самодельные плакаты, так и напечатанные в одном стиле

«Этот город наш!» - «Новости Новосибирска»


Некоторые митингующие настроены особенно решительно. Хотя по сути этого заявления в принципе трудно что-то возразить
«Этот город наш!» - «Новости Новосибирска»


26 мар 14:09
Организаторы акции пытаются соорудить сцену — толпа митингующих не дает им прохода. Корреспондент отмечает, что полицейских на митинге очень мало.
«Этот город наш!» - «Новости Новосибирска»

Митингующие плотно толпятся и мешают организаторам 

26 мар 14:13
Символом митинга стала желтая уточка. Ее можно увидеть на некоторых плакатах. По словам участников акции, в предыдущем видео говорилось о даче Медведева с домом для уток, и теперь это стало интернет-мемом. 
«Этот город наш!» - «Новости Новосибирска»

«Уточка Медведева» на плакатах новосибирцев

«Этот город наш!» - «Новости Новосибирска»


«Этот город наш!» - «Новости Новосибирска»


Кроме уточек у пришедших на митинг можно видеть надетые на шею кроссовки или кеды. Это намек на кроссовки из фильма «Он вам не Димон», с которых там начинается расследование.
«Этот город наш!» - «Новости Новосибирска»


26 мар 14:23
Организаторы задерживаются с началом и попросили пришедших немного подождать. Часть людей пришли в Первомайский сквер. Число людей, по оценке корреспондента НГС.НОВОСТИ, перевалило за 2 тыс. человек. Заиграла песня Виктора Цоя «Мы ждем перемен». Слышатся крики из толпы: «Давайте митинговать!».
«Этот город наш!» - «Новости Новосибирска»

Число участников акции перевалило за 2 тыс. человек

26 мар 14:35
Активист партии Навального Андрей Гладченко вышел на сцену. Он похвалил пришедших на митинг молодых людей. «Мы хотим, чтобы страна принадлежала нам. Коррупция — это огромная масса чиновников. Но есть люди, которые готовы бороться. Такая страна нас не устраивает», — объявил он новосибирцам.
«Этот город наш!» - «Новости Новосибирска»


26 мар 14:42
Митинтующим включили по громкой связи трансляцию обращения Алексея Навального, который, судя по всему, говорит по телефону, находясь у себя в квартире. «Я горжусь Новосибирском, горжусь быть частью людей, которые верят, что в их стране возможны изменения», — говорит оппозиционер.
«Этот город наш!» - «Новости Новосибирска»


На сцене выступили Светлана Каверзина, руководитель местного отделения партии «Яблоко», и общественный деятель Аркадий Янковский. Толпа скандирует: «Долой эту власть!».
«Этот город наш!» - «Новости Новосибирска»


26 мар 14:54
На сцене выступают участники митинга. Мать троих детей рассказала, что раньше ей было все равно, но после фильма оказалась возмущена, что у нее нет своей квартиры.
«Этот город наш!» - «Новости Новосибирска»


А девушка, которая представилась как школьный учитель, сравнила нынешнее время с эпохой правления царя Николая I и заявила, что «возвращения самодержавия нельзя допускать».
«Этот город наш!» - «Новости Новосибирска»


Митингующие скандируют: «Этот город наш!».
26 мар 14:57
Митинг подходит к концу. В небо взлетели надувные желтые утки. Под занавес Андрей Гладченко просит «помочь пенсионерам» (речь идет об участниках митингов против повышения тарифов ЖКХ). А в завершении добавляет немного предвыборной агитации: «Самый лучший путь изменить что-то — это прийти на выборы. Власть обязана быть сменяемой».
«Этот город наш!» - «Новости Новосибирска»


26 мар 15:06
Из динамиков звучит песня «Марионетки» группы «Машина времени». Люди начали расходиться. Они заполнили окрестные улицы. 
«Этот город наш!» - «Новости Новосибирска»

Толпа людей после митинга на Октябрьской магистрали 

26 мар 15:10
Корреспондент НГС.НОВОСТИ отмечает: сотрудников полиции во время митинга было практически не видно, акция прошла мирно.
«Этот город наш!» - «Новости Новосибирска»


26 мар 15:13
Фотография с квадрокоптера позволяет оценить количество участников:
Митинг против корупции Новосибирск 26.03.2017#ОнВамНеДимон #Новосибирск @navalny #26марта #nsk pic.twitter.com/ImVG7t9tmx— Dmitry Stein (@DmitryStein) 26 марта 2017 г.

А вот и видео с него.

Судя по этим съемкам сверху, в митинге приняли участие как минимум 4–4,5 тыс. человек. В областном управлении МВД, впрочем, уже после мероприятия заявили, что официально полиция насчитала только 2 тысячи участников. Тем не менее, этот митинг, пожалуй — самая массовая акция протеста в Новосибирске за последние годы.

Организаторы митинга требуют расследования коррупционных схем, с помощью которых, по их мнению, премьер-министр России Дмитрий Медведев получил в распоряжение имущество, совершенно не сопоставимое с его официальными доходами. Суть обвинений изложена в документальном фильме «Он вам не Димон», который только на канале Алексея Навального в YouTube уже набрал больше 11 млн просмотров. Власти так и не согласовали с организаторами площадку для проведения акции. Однако вчера Центральный районный суд Новосибирска признал незаконным отказ мэрии города в согласовании митинга. 26 мар 13:48 У театра собираются участники митинга — по оценкам корреспондентов НГС.НОВОСТИ, уже сейчас у фонтана около 1000 человек, в основном, молодежь возрастом около 20 лет. В сквере неподалеку от здания метрополитена собирают агитационные кубы. За несколько минут до начала акции в сквере собралось около 1000 митингующих Накануне в Новосибирске сторонники Навального развернули бурную деятельность для того, чтобы привлечь горожан на митинг. В частности, листовки акции активно раздавали на митинге против роста тарифов ЖКХ, который проходил в субботу. 26 мар 13:51 Возле памятника Высоцкому часть тротуара огорожена забором, рядом — большая куча песка. Напомним, что отказ в проведении митинга мэрия аргументировала ремонтом проваливающейся плитки в сквере. Рабочих, которые бы им занимались, пока поблизости корреспонденты НГС.НОВОСТИ не заметили. Поначалу публика собирается у фонтана, но потом как-то сами собой люди устремляются к другой стороне сквера, обходя по кругу пустоту, которую защищают вставленные накануне ограждения. 26 мар 14:01 Появились плакаты. В толпе можно заметить как самодельные плакаты, так и напечатанные в одном стиле Некоторые митингующие настроены особенно решительно. Хотя по сути этого заявления в принципе трудно что-то возразить 26 мар 14:09 Организаторы акции пытаются соорудить сцену — толпа митингующих не дает им прохода. Корреспондент отмечает, что полицейских на митинге очень мало. Митингующие плотно толпятся и мешают организаторам 26 мар 14:13 Символом митинга стала желтая уточка. Ее можно увидеть на некоторых плакатах. По словам участников акции, в предыдущем видео говорилось о даче Медведева с домом для уток, и теперь это стало интернет-мемом. «Уточка Медведева» на плакатах новосибирцев Кроме уточек у пришедших на митинг можно видеть надетые на шею кроссовки или кеды. Это намек на кроссовки из фильма «Он вам не Димон», с которых там начинается расследование. 26 мар 14:23 Организаторы задерживаются с началом и попросили пришедших немного подождать. Часть людей пришли в Первомайский сквер. Число людей, по оценке корреспондента НГС.НОВОСТИ, перевалило за 2 тыс. человек. Заиграла песня Виктора Цоя «Мы ждем перемен». Слышатся крики из толпы: «Давайте митинговать!». Число участников акции перевалило за 2 тыс. человек 26 мар 14:35 Активист партии Навального Андрей Гладченко вышел на сцену. Он похвалил пришедших на митинг молодых людей. «Мы хотим, чтобы страна принадлежала нам. Коррупция — это огромная масса чиновников. Но есть люди, которые готовы бороться. Такая страна нас не устраивает», — объявил он новосибирцам. 26 мар 14:42 Митинтующим включили по громкой связи трансляцию обращения Алексея Навального, который, судя по всему, говорит по телефону, находясь у себя в квартире. «Я горжусь Новосибирском, горжусь быть частью людей, которые верят, что в их стране возможны изменения», — говорит оппозиционер. На сцене выступили Светлана Каверзина, руководитель местного отделения партии «Яблоко», и общественный деятель Аркадий Янковский. Толпа скандирует: «Долой эту власть!». 26 мар 14:54 На сцене выступают участники митинга. Мать троих детей рассказала, что раньше ей было все равно, но после фильма оказалась возмущена, что у нее нет своей квартиры. А девушка, которая представилась как школьный учитель, сравнила нынешнее время с эпохой правления царя Николая I и заявила, что «возвращения самодержавия нельзя допускать». Митингующие скандируют: «Этот город наш!». 26 мар 14:57 Митинг подходит к концу. В небо взлетели надувные желтые утки. Под занавес Андрей Гладченко просит «помочь пенсионерам» (речь идет об участниках митингов против повышения тарифов ЖКХ). А в завершении добавляет немного предвыборной агитации: «Самый лучший путь изменить что-то — это прийти на выборы. Власть обязана быть сменяемой». 26 мар 15:06 Из динамиков звучит песня «Марионетки» группы «Машина времени». Люди начали расходиться. Они заполнили окрестные улицы. Толпа людей после митинга на Октябрьской магистрали 26 мар 15:10 Корреспондент НГС.НОВОСТИ отмечает: сотрудников полиции во время митинга было практически не видно, акция прошла мирно. 26 мар 15:13 Фотография с квадрокоптера позволяет оценить количество участников: Митинг против корупции Новосибирск 26.03.2017


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика