В КФУ создадут спецкомиссию, которая будет контролировать работу общепита в вузе - «Новости Крыма» » «Новости Дня»

✔ В КФУ создадут спецкомиссию, которая будет контролировать работу общепита в вузе - «Новости Крыма»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / США / Власть / Спорт / Мир / ДНР и ЛНР / Политика / Россия / Большой Кавказ / Европа / Военные действияНигер добился вывода американских войск из страны... 0
Новости дня / Россия / Спорт / Мир / Происшествия и криминал / Большой Кавказ / Политика / Общество / УкраинаМИД Венгрии предупредил о подготовке Евросоюза к мировой войне... 0
Новости дня / Спорт / Политика / Видео / Россия / Европа / Екатеринбург / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Власть / ЭкономикаФон дер Ляйен обвинила Россию в "агрессии" против финской границы... 0
Украина / Новости дня / ДНР и ЛНР / Выборы / Технологии / США / Политика / Военные действия / Общество / Видео / Фото репортажWall Street Journal узнала об истощении рядов ВСУ и тяжелом... 0
Происшествия и криминал / Новости дня / Украина / Европа / Общество / Политика / МирКиев и Москва впервые провели очные переговоры о перемещенных... 0

В Крымском федеральном университете имени В. И. Вернадского состоялось расширенное заседание Президиума профкома работников КФУ.

Речь шла о жизненно важных вопросах, которые в начале нового учебного года не могут не волновать весь трудовой коллектив Крымского федерального университета, сообщает пресс-служба КФУ.

В КФУ создадут спецкомиссию, которая будет контролировать работу общепита в вузе - «Новости Крыма»

Симферопольским учителям обещают повысить зарплату в 2018 году

В частности, председатель профкома работников КФУ Любовь Савченко одним из первых подняла вопрос об общественном питании во всех подразделениях главного вуза Крыма. По ее словам, в настоящее время КФУ обслуживает ООО «Таврида кейтеринг», на которую поступает много нареканий со стороны профессорско-преподавательского состава, сотрудников и студентов. В связи с этим на Президиуме профкома работников КФУ перед руководством вуза поднят вопрос о целесообразности дальнейшего сотрудничества с фирмой, которая явно не справляется со взятыми на себя обязательствами.

«Отсутствие комплексных обедов, завышенные цены, которые не только многим студентам не по карману, но даже и преподавателям, качество предоставляемых блюд, очень маленькие порции, этикет обслуживания, мойка посуды, столов, подогрев блюд – проблем много. Кроме того, вторая смена, по-прежнему, остается без питания почти до ночи. Надеемся, что дирекция фирмы, на которую мы рассчитывали, сегодня нас услышит», — возмутилась  Савченко.

В свою очередь, руководитель ООО «Тавриды кейтеринг» Марк Штурмин пообещал со своей стороны в самые кратчайшие сроки устранить все неполадки и подчеркнул, что его компания настроена на долгосрочное и продуктивное сотрудничество с КФУ.

На заседании Президиума было принято решение создать специальную комиссию, которая возьмет под жесткий контроль предоставляемый общепитовский сервис в КФУ и будет вместе с администрацией нести ответственность за качество предоставляемого преподавателям, сотрудникам и студентам питания.

«Компания зашла монопольно на все «точки» университета, — отметил и. о. ректора КФУ Андрей Фалалеев. — К сожалению, они переоценили свои силы. Питание в университете — особенная сфера и ее нельзя приравнивать к городскому «общепиту». Идет рабочий и учебный процесс, людям некогда и некуда больше пойти поесть.

Плохое качество обслуживания словами не оправдать. Я сам питаюсь в этой столовой.

Честно скажу, не вкусно. Раньше, говорят, в ТНУ была и цена низкая, и еда вкусная, как домашняя. Домой брали, люди до сих пор вспоминают. Сегодня на этих торговых площадках работаете вы, а несет ответственность руководство университета.

Конечно, коллектив возмущен, и вам продемонстрировали конкретные факты. Это реальная оценка. Будем думать, что делать дальше и как решить проблему с качественным питанием в КФУ, чтобы восстановить то, что было разрушено под ваш заход».


В Крымском федеральном университете имени В. И. Вернадского состоялось расширенное заседание Президиума профкома работников КФУ. Речь шла о жизненно важных вопросах, которые в начале нового учебного года не могут не волновать весь трудовой коллектив Крымского федерального университета, сообщает пресс-служба КФУ. Симферопольским учителям обещают повысить зарплату в 2018 годуВ частности, председатель профкома работников КФУ Любовь Савченко одним из первых подняла вопрос об общественном питании во всех подразделениях главного вуза Крыма. По ее словам, в настоящее время КФУ обслуживает ООО «Таврида кейтеринг», на которую поступает много нареканий со стороны профессорско-преподавательского состава, сотрудников и студентов. В связи с этим на Президиуме профкома работников КФУ перед руководством вуза поднят вопрос о целесообразности дальнейшего сотрудничества с фирмой, которая явно не справляется со взятыми на себя обязательствами. «Отсутствие комплексных обедов, завышенные цены, которые не только многим студентам не по карману, но даже и преподавателям, качество предоставляемых блюд, очень маленькие порции, этикет обслуживания, мойка посуды, столов, подогрев блюд – проблем много. Кроме того, вторая смена, по-прежнему, остается без питания почти до ночи. Надеемся, что дирекция фирмы, на которую мы рассчитывали, сегодня нас услышит», — возмутилась Савченко. В свою очередь, руководитель ООО «Тавриды кейтеринг» Марк Штурмин пообещал со своей стороны в самые кратчайшие сроки устранить все неполадки и подчеркнул, что его компания настроена на долгосрочное и продуктивное сотрудничество с КФУ. На заседании Президиума было принято решение создать специальную комиссию, которая возьмет под жесткий контроль предоставляемый общепитовский сервис в КФУ и будет вместе с администрацией нести ответственность за качество предоставляемого преподавателям, сотрудникам и студентам питания. «Компания зашла монопольно на все «точки» университета, — отметил и. о. ректора КФУ Андрей Фалалеев. — К сожалению, они переоценили свои силы. Питание в университете — особенная сфера и ее нельзя приравнивать к городскому «общепиту». Идет рабочий и учебный процесс, людям некогда и некуда больше пойти поесть. Плохое качество обслуживания словами не оправдать. Я сам питаюсь в этой столовой. Честно скажу, не вкусно. Раньше, говорят, в ТНУ была и цена низкая, и еда вкусная, как домашняя. Домой брали, люди до сих пор вспоминают. Сегодня на этих торговых площадках работаете вы, а несет ответственность руководство университета. Конечно, коллектив возмущен, и вам продемонстрировали конкретные факты. Это реальная оценка. Будем думать, что делать дальше и как решить проблему с качественным питанием в КФУ, чтобы восстановить то, что было разрушено под ваш заход».


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика