В Керчи управляющая компания «забила» на дома - «Керчь» » «Новости Дня»

✔ В Керчи управляющая компания «забила» на дома - «Керчь»


В Керчи управляющая компания «забила» на дома - «Керчь»

Жители пяти многоквартирных домов по улицам Орджоникидзе, Кавказская и Л. Толстого обратились в прокуратуру Керчи с жалобой на нарушение управляющей компанией жилищного законодательства.

Во время проверки надзорного ведомство установило, что подвалы домов подтоплены водой и завалены бытовым и строительным мусором, лестничные клетки не освещаются, кровельный материал на крыше имеет отслоения, из-за чего происходит затекание влаги. Также имеются другие несоответствия стандартам, сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

Жильцы неоднократно обращались в управляющую компанию – «КП Аршинцево» с требованием устранить неисправности, но мер по надлежащему содержанию и ремонту жилого дома принято не было.

В связи с этим прокурор возбудил в отношении предприятия дело об административном правонарушении по статье «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений». По результатам его рассмотрения «КП Аршинцево» было оштрафовано на 40 тысяч рублей.

Кроме того, прокурор направил в суд исковое заявление о возложении обязанности произвести необходимые работы. Его рассмотрение контролируется прокуратурой города.


Жители пяти многоквартирных домов по улицам Орджоникидзе, Кавказская и Л. Толстого обратились в прокуратуру Керчи с жалобой на нарушение управляющей компанией жилищного законодательства. Во время проверки надзорного ведомство установило, что подвалы домов подтоплены водой и завалены бытовым и строительным мусором, лестничные клетки не освещаются, кровельный материал на крыше имеет отслоения, из-за чего происходит затекание влаги. Также имеются другие несоответствия стандартам, сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма. Жильцы неоднократно обращались в управляющую компанию – «КП Аршинцево» с требованием устранить неисправности, но мер по надлежащему содержанию и ремонту жилого дома принято не было. В связи с этим прокурор возбудил в отношении предприятия дело об административном правонарушении по статье «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений». По результатам его рассмотрения «КП Аршинцево» было оштрафовано на 40 тысяч рублей. Кроме того, прокурор направил в суд исковое заявление о возложении обязанности произвести необходимые работы. Его рассмотрение контролируется прокуратурой города.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика