Донич сообщил о сокращениях в КФУ - «Крым» » «Новости Дня»

✔ Донич сообщил о сокращениях в КФУ - «Крым»


Донич сообщил о сокращениях в КФУ - «Крым»

В Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского продолжается оптимизация управленческого аппарата. В скором времени вуз может лишиться нескольких проректоров.


Об этом в ходе пресс-конференции в Симферополе сообщил ректор КФУ Сергей Донич, передает корреспондент 3652.ru.


По словам Донича, первопричиной своебразной раздутости админаппарата было политическое решение принять на работу в КФУ всех сотрудников вошедших в его состав вузов. Сейчас в университете действует приказ о прекращении приема на работу на вакантные должности. 


"Аппарат управления не должен превышать 10% от общего количества работающих, у нас эта цифра не достигает 7%. Мной давно издан приказ о прекращении приема на работу. Мы этот процесс начали не вчера, а более чем полтора года назад", – уточнил ректор.


Он сообщил, что на заседании ректората дал конкретные указания по сокращению должностей директоров департаментов, начальников управлений. Могут лишиться своих мест и некоторые проректоры.


"Есть проректоры, к которым у меня есть вопросы. Я этого не скрываю. И думаю, что в ближайшее время в проректорском корпусе произойдут изменения, как в количественном, так и в качественном аспекте", подчеркнул Донич.


Он акцентировал внимание на том, что многие должности вскоре потеряют актуальность из-за введения "электронного университета". "С введением данной программы, конечно, отпадет много бумажной волокиты, а главное - уйдут ненужные ставки, потому что многие административные функции можно будет решать нажатием нескольких клавиш. Это и бюджетирование, и кадры", – сообщил ректор.


В Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского продолжается оптимизация управленческого аппарата. В скором времени вуз может лишиться нескольких проректоров. Об этом в ходе пресс-конференции в Симферополе сообщил ректор КФУ Сергей Донич, передает корреспондент 3652.ru. По словам Донича, первопричиной своебразной раздутости админаппарата было политическое решение принять на работу в КФУ всех сотрудников вошедших в его состав вузов. Сейчас в университете действует приказ о прекращении приема на работу на вакантные должности. "Аппарат управления не должен превышать 10% от общего количества работающих, у нас эта цифра не достигает 7%. Мной давно издан приказ о прекращении приема на работу. Мы этот процесс начали не вчера, а более чем полтора года назад", – уточнил ректор. Он сообщил, что на заседании ректората дал конкретные указания по сокращению должностей директоров департаментов, начальников управлений. Могут лишиться своих мест и некоторые проректоры. "Есть проректоры, к которым у меня есть вопросы. Я этого не скрываю. И думаю, что в ближайшее время в проректорском корпусе произойдут изменения, как в количественном, так и в качественном аспекте", подчеркнул Донич. Он акцентировал внимание на том, что многие должности вскоре потеряют актуальность из-за введения "электронного университета". "С введением данной программы, конечно, отпадет много бумажной волокиты, а главное - уйдут ненужные ставки, потому что многие административные функции можно будет решать нажатием нескольких клавиш. Это и бюджетирование, и кадры", – сообщил ректор.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика