Снят запрет на въезд гражданина РА в РФ — итоги визита Омбудсмена в Москву - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Снят запрет на въезд гражданина РА в РФ — итоги визита Омбудсмена в Москву - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»



17 августа 2019, 21:00 - NovostiNK В Москве омбудсмен Армении Арман Татоян и Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова обсудили вопросы, касающиеся наших соотечественников, проживающих или выезжающих на заработки в Россию.

Как сообщили в Управлении по связям с общественностью аппарата Омбудсмена РА, подобное обсуждение проводится впервые, несмотря на то, что поконкретным случаям, с которыми сталкиваются наши соотечественники в России, дискуссии между сторонами происходят регулярно. Сторонами назначены сотрудники, которые несут ответственность за решение всех таких вопросов.

В дискуссии в Москве также принял участие Чрезвычайный и полномочный посол Республики Армения в Российской Федерации Вардан Тоганян. Налажено эффективное сотрудничество с посольством, в рамках которого на встрече обсуждались вопросы, поднятые гражданами. В своем выступлении Защитник прав человека подчеркнул важность работы с посольством на таких принципах.

Во встрече также принял участие и президент Союза армян России Ара Абрамян. Он также затронул вопросы первостепенной важности для армян, с которыми граждане регулярно обращаются к ним.

Повестка дня включала вопросы, связанные с трудовым стажем: подсчет времени работы
в России и Армении, единой пенсии,доступа к медицинским услугам, соответствующего социального пакета. В ходе встречи были также затронуты вопросы, касающиеся трудовых прав, обучения детей в средних школах и дошкольных учреждениях при поездках в РФ с семьями, применения армянских водительских прав в Российской Федерации и т.д.

Обсуждался также опубликованный в прессе материал об увольнении армян, работающих в сочинском аэропорту. В результате сотрудничества ЗПЧ Армении и России впервые состоялся прием наших соотечественников, проживающих в России, которые представили волнующие их вопросы Омбудсменам Армении и России, послу РА в РФ.
В результате сотрудничества снят запрет одному гражданину на въезд в Российскую Федерацию, и вскоре он сможет воссоединиться с семьей, проживающей в России. По другим темам были приняты конкретные меры для быстрого решения проблем граждан.

Татьяна Москалькова выразила готовность в рамках своих полномочий помочь в решении вопросов, касающихся трудовых, социальных, медицинских, пенсионных, образовательных и других прав граждан Армении или армян по национальности.

Стороны также обсудили вопросы, связанные с развитием сотрудничества.
Поделитесь с друзьями:

17 августа 2019, 21:00 - NovostiNK В Москве омбудсмен Армении Арман Татоян и Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова обсудили вопросы, касающиеся наших соотечественников, проживающих или выезжающих на заработки в Россию. Как сообщили в Управлении по связям с общественностью аппарата Омбудсмена РА, подобное обсуждение проводится впервые, несмотря на то, что поконкретным случаям, с которыми сталкиваются наши соотечественники в России, дискуссии между сторонами происходят регулярно. Сторонами назначены сотрудники, которые несут ответственность за решение всех таких вопросов. В дискуссии в Москве также принял участие Чрезвычайный и полномочный посол Республики Армения в Российской Федерации Вардан Тоганян. Налажено эффективное сотрудничество с посольством, в рамках которого на встрече обсуждались вопросы, поднятые гражданами. В своем выступлении Защитник прав человека подчеркнул важность работы с посольством на таких принципах. Во встрече также принял участие и президент Союза армян России Ара Абрамян. Он также затронул вопросы первостепенной важности для армян, с которыми граждане регулярно обращаются к ним. Повестка дня включала вопросы, связанные с трудовым стажем: подсчет времени работы в России и Армении, единой пенсии,доступа к медицинским услугам, соответствующего социального пакета. В ходе встречи были также затронуты вопросы, касающиеся трудовых прав, обучения детей в средних школах и дошкольных учреждениях при поездках в РФ с семьями, применения армянских водительских прав в Российской Федерации и т.д. Обсуждался также опубликованный в прессе материал об увольнении армян, работающих в сочинском аэропорту. В результате сотрудничества ЗПЧ Армении и России впервые состоялся прием наших соотечественников, проживающих в России, которые представили волнующие их вопросы Омбудсменам Армении и России, послу РА в РФ. В результате сотрудничества снят запрет одному гражданину на въезд в Российскую Федерацию, и вскоре он сможет воссоединиться с семьей, проживающей в России. По другим темам были приняты конкретные меры для быстрого решения проблем граждан. Татьяна Москалькова выразила готовность в рамках своих полномочий помочь в решении вопросов, касающихся трудовых, социальных, медицинских, пенсионных, образовательных и других прав граждан Армении или армян по национальности. Стороны также обсудили вопросы, связанные с развитием сотрудничества. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика