Во Франции начали расследование данных о радиоактивности питьевой воды - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Во Франции начали расследование данных о радиоактивности питьевой воды - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»



23 июля 2019, 17:29 - NovostiNK Парижская прокуратура инициировала расследование по поводу распространения слухов об опасном уровне радиоактивности питьевой воды в Париже и парижском регионе. Об этом сообщило во вторник Agence France-Presse со ссылкой на судебное ведомство.

Следствие ведется по подозрению в "создании и распространении ложных сведений". Информацию о том, что питьевая вода в водопроводе Парижа и соседних городов содержит тритий и имеет высокий уровень радиоактивности, распространила в мессенджере WhatsApp некая женщина, утверждавшая, что является медсестрой одного из парижских госпиталей.

Сообщение не только стало стремительно распространяться по сетям, но и было подхвачено, без проверки, одной из французских общественных организаций, занимающейся вопросами защиты населения от радиоактивного загрязнения - Ассоциацией по контролю за радиоактивностью на Западе Франции (ACRO). Организация распространила коммюнике, в котором говорится, что "6,4 млн людей вынуждены потреблять [во Франции] воду, зараженную тритием". В то же время при этом признавалось, что уровень ее радиоактивности не превышает допустимой нормы в 100 беккерелей на литр.
Поделитесь с друзьями:

23 июля 2019, 17:29 - NovostiNK Парижская прокуратура инициировала расследование по поводу распространения слухов об опасном уровне радиоактивности питьевой воды в Париже и парижском регионе. Об этом сообщило во вторник Agence France-Presse со ссылкой на судебное ведомство. Следствие ведется по подозрению в "создании и распространении ложных сведений". Информацию о том, что питьевая вода в водопроводе Парижа и соседних городов содержит тритий и имеет высокий уровень радиоактивности, распространила в мессенджере WhatsApp некая женщина, утверждавшая, что является медсестрой одного из парижских госпиталей. Сообщение не только стало стремительно распространяться по сетям, но и было подхвачено, без проверки, одной из французских общественных организаций, занимающейся вопросами защиты населения от радиоактивного загрязнения - Ассоциацией по контролю за радиоактивностью на Западе Франции (ACRO). Организация распространила коммюнике, в котором говорится, что "6,4 млн людей вынуждены потреблять _


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика