Армения привлекает туристов Севаном, вкусной рыбой и древними пещерами - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Армения привлекает туристов Севаном, вкусной рыбой и древними пещерами - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»



30 июня 2019, 10:00 - NovostiNK Армения остается популярным направлением отдыха. В этой закавказской стране можно полюбоваться природой и древними красотами, передает корреспондент «МИР 24».

Севан – в это время года самое посещаемое место в Армении. Пляжи – заполнены. Лежак и зонтик бесплатные. Потратить деньги придется только на развлечения, например, аренду гидроцикла или катамарана.

«Мы приехали в Севан около двух часов назад и сразу залезли в воду, потому что там очень тепло и нам очень сильно нравится», – говорит туристка из России Патриция Епремян.

Отдохнуть на Севане могут те, кто изначально приехал знакомиться с армянской столицей. От Еревана до озера всего 70 километров.

Любителей рыбалки ждут в Аштаракском ущелье. Специально к туристическому сезону в этих бассейнах увеличили количество рыбы. Ее можно покормить, самим поймать и сразу приготовить – для этого здесь установлены мангалы.

«Мы создали бассейны для выращивания рыб так, что сначала берем воду у реки, а затем возвращаем ее в том же количестве, что и забрали. Периодически еще и выпускаем в реку мальков», – рассказала директор зоны отдыха Мери Калантарян.

В Аштаракское ущелье едут не только за вкусной рыбой. Здесь, в горах, проложены десятки маршрутов. От простых троп для новичков до экстрасложных подъемов, рассчитанных на скалолазов-профи.

Высокогорные маршруты есть и в Сюникской области. Вершина Хуступ – одна из самых красивых в стране. Ежегодно покорять ее приезжают тысячи туристов из России, Европы и Америки.

«Сезон покорения Хуступа начинается с середины апреля и длится до октября. Высота горы 3210 метров», – сообщил соучредитель туристической компании Давид Акопян.

Тем, кто неравнодушен к истории, непременно нужно посетить пещерно-крепостной комплекс «Зарни-Парни». Средневековая крепость многие годы была заброшена, недавно ее полностью отреставрировали. Сегодня это один из самых популярных запросов на туристических сайтах Армении.

Поделитесь с друзьями:

30 июня 2019, 10:00 - NovostiNK Армения остается популярным направлением отдыха. В этой закавказской стране можно полюбоваться природой и древними красотами, передает корреспондент «МИР 24». Севан – в это время года самое посещаемое место в Армении. Пляжи – заполнены. Лежак и зонтик бесплатные. Потратить деньги придется только на развлечения, например, аренду гидроцикла или катамарана. «Мы приехали в Севан около двух часов назад и сразу залезли в воду, потому что там очень тепло и нам очень сильно нравится», – говорит туристка из России Патриция Епремян. Отдохнуть на Севане могут те, кто изначально приехал знакомиться с армянской столицей. От Еревана до озера всего 70 километров. Любителей рыбалки ждут в Аштаракском ущелье. Специально к туристическому сезону в этих бассейнах увеличили количество рыбы. Ее можно покормить, самим поймать и сразу приготовить – для этого здесь установлены мангалы. «Мы создали бассейны для выращивания рыб так, что сначала берем воду у реки, а затем возвращаем ее в том же количестве, что и забрали. Периодически еще и выпускаем в реку мальков», – рассказала директор зоны отдыха Мери Калантарян. В Аштаракское ущелье едут не только за вкусной рыбой. Здесь, в горах, проложены десятки маршрутов. От простых троп для новичков до экстрасложных подъемов, рассчитанных на скалолазов-профи. Высокогорные маршруты есть и в Сюникской области. Вершина Хуступ – одна из самых красивых в стране. Ежегодно покорять ее приезжают тысячи туристов из России, Европы и Америки. «Сезон покорения Хуступа начинается с середины апреля и длится до октября. Высота горы 3210 метров», – сообщил соучредитель туристической компании Давид Акопян. Тем, кто неравнодушен к истории, непременно нужно посетить пещерно-крепостной комплекс «Зарни-Парни». Средневековая крепость многие годы была заброшена, недавно ее полностью отреставрировали. Сегодня это один из самых популярных запросов на туристических сайтах Армении. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика