Прогноз: Армению в любой момент могут попытаться подтолкнуть к авантюре - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Прогноз: Армению в любой момент могут попытаться подтолкнуть к авантюре - «Новости Армении»



8 апреля 2019, 13:38 - NovostiNKАрмению в любой момент могут попытаться подтолкнуть к авантюре . И ничего выходящего из ряда вон искать в этом не следует. Будет странно лишь если эти попытки внешних сил увенчаются успехом. Подобное мнение выразил NovostiNk.net экс-министр иностранных дел Республики Арцах, независимый аналитик Арман Меликян, комментируя возможность внешнего воздействия на власти республики.
“Чрезвычайно жесткое соперничество в современных международных отношениях не оставляет места для надежды на какие-то льготные условия практически ни для кого. Особенно для находящейся в чрезвычайно сложной геополитической и военно-политической ситуации Армении. И в подобных условиях ответственность наших властей чрезвычайно велика, а принимающие решения политики должны очень хорошо осознавать последствия возможной ошибки”, - подчеркнул он.
Комментируя, озвученную представителем МИД РФ Марией Захаровой готовность “помочь Армении и Азербайджану с реализацией итогов встречи в Вене”, аналитик предположил, что речь идет о достигнутом между Пашиняном и Алиевым согласии вокруг решения гуманитарных вопросов. По его оценкам, теоретически Москва может содействовать сторонам конфликта в разрешении подобных вопросов. Особенно учитывая степень собственного влияния на Ереван и Баку.
Вместе с тем, по прогнозам Меликяна, существующая переговорная повестка и формат предпосылок к установлению стабильного мира и реального урегулирования конфликта не содержат. И единственным видимым итогом встречи глав государств в Вене, пока что остается согласие Еревана участвовать в переговорах на основе прежней повестки и в двустороннем формате. А, о новых предложениях армянского премьера Пашиняна по возвращению Арцаха в переговоры нет упоминаний даже в совместном заявлении сопредседателей МГ ОБСЕ и глав МИД Армении и Азербайджана.
“К этому следует присовокупить недавнее заявление МИД Армении в котором красной линией подчеркивается, что переговорный процесс по Карабаху может идти исключительно при посредничестве Минской группы. При все этом, реальная возможность вовлечения Арцаха в переговорный процесс, вне всяких сомнений, имеется. Однако, пока что непонятно каким образом армянские переговорщики собираются ее реализовать”, - подытожил экс-глава МИД Арцаха.
Давид Степанян

Источник: NovostiNk.net
Поделитесь с друзьями:

8 апреля 2019, 13:38 - NovostiNKАрмению в любой момент могут попытаться подтолкнуть к авантюре . И ничего выходящего из ряда вон искать в этом не следует. Будет странно лишь если эти попытки внешних сил увенчаются успехом. Подобное мнение выразил NovostiNk.net экс-министр иностранных дел Республики Арцах, независимый аналитик Арман Меликян, комментируя возможность внешнего воздействия на власти республики. “Чрезвычайно жесткое соперничество в современных международных отношениях не оставляет места для надежды на какие-то льготные условия практически ни для кого. Особенно для находящейся в чрезвычайно сложной геополитической и военно-политической ситуации Армении. И в подобных условиях ответственность наших властей чрезвычайно велика, а принимающие решения политики должны очень хорошо осознавать последствия возможной ошибки”, - подчеркнул он. Комментируя, озвученную представителем МИД РФ Марией Захаровой готовность “помочь Армении и Азербайджану с реализацией итогов встречи в Вене”, аналитик предположил, что речь идет о достигнутом между Пашиняном и Алиевым согласии вокруг решения гуманитарных вопросов. По его оценкам, теоретически Москва может содействовать сторонам конфликта в разрешении подобных вопросов. Особенно учитывая степень собственного влияния на Ереван и Баку. Вместе с тем, по прогнозам Меликяна, существующая переговорная повестка и формат предпосылок к установлению стабильного мира и реального урегулирования конфликта не содержат. И единственным видимым итогом встречи глав государств в Вене, пока что остается согласие Еревана участвовать в переговорах на основе прежней повестки и в двустороннем формате. А, о новых предложениях армянского премьера Пашиняна по возвращению Арцаха в переговоры нет упоминаний даже в совместном заявлении сопредседателей МГ ОБСЕ и глав МИД Армении и Азербайджана. “К этому следует присовокупить недавнее заявление МИД Армении в котором красной линией подчеркивается, что переговорный процесс по Карабаху может идти исключительно при посредничестве Минской группы. При все этом, реальная возможность вовлечения Арцаха в переговорный процесс, вне всяких сомнений, имеется. Однако, пока что непонятно каким образом армянские переговорщики собираются ее реализовать”, - подытожил экс-глава МИД Арцаха. Давид Степанян Источник: NovostiNk.net Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика