Мизулина заявила, что не предлагала запретить йогу в СИЗО - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Мизулина заявила, что не предлагала запретить йогу в СИЗО - «Общество»


Мизулина заявила, что не предлагала запретить йогу в СИЗО - «Общество»

Сенатор собирается пожаловаться на фейковые новости в Роскомнадзор.



Елена Мизулина в понедельник заявила, что не требовала запретить занятия йогой в СИЗО и намерена обратиться в Роскомнадзор в связи с распространением этой информации в некоторых СМИ.



Мизулина назвала такие сообщения типичным примером фейковых новостей. "В моем письме в адрес Генерального прокурора не содержалось никаких требований "запретить проведение занятий йогой в СИЗО", и уж тем более "запретить йогу", - приводит слова Мизулиной ее пресс-служба в понедельник.



По словам сенатора, она лишь перенаправила в прокуратуру поступившее ей письмо, как делает это регулярно.



"Я не оставляю без ответа ни одно обращение граждан, многие из них отправляю в профильные министерства и ведомства, в том числе в Генеральную прокуратуру. Речь идет о десятках тысяч писем в год. Почему в данном случае сопроводительное письмо вызвало такую "истерию" ничем иным как сознательной манипуляцией назвать не могу", - заявила Мизулина.



Согласно запросу Мизулиной на имя генпрокурора Юрия Чайки, имеющемуся в распоряжении "Интерфакса", к ней обратился профессор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Александр Дворкин. Он просил проверить информацию о том, что в некоторых СИЗО с заключенными проводятся занятия по кундалини-йоге.



Как писал "Московский комсомолец", Дворкин, в частности, писал о том, что "позы йоги вызывают неконтролируемое сексуальное возбуждение, что приведет к гомосексуализму за решеткой".



"Принимая во внимание значимость и актуальность рассматриваемого вопроса, прошу дать поручение ознакомиться с фактическим состоянием дел, при подтверждении информации - проверить соответствие действующему законодательству цели и содержания мероприятий", - говорится в запросе сенатора.


Сенатор собирается пожаловаться на фейковые новости в Роскомнадзор. Елена Мизулина в понедельник заявила, что не требовала запретить занятия йогой в СИЗО и намерена обратиться в Роскомнадзор в связи с распространением этой информации в некоторых СМИ. Мизулина назвала такие сообщения типичным примером фейковых новостей. "В моем письме в адрес Генерального прокурора не содержалось никаких требований "запретить проведение занятий йогой в СИЗО", и уж тем более "запретить йогу", - приводит слова Мизулиной ее пресс-служба в понедельник. По словам сенатора, она лишь перенаправила в прокуратуру поступившее ей письмо, как делает это регулярно. "Я не оставляю без ответа ни одно обращение граждан, многие из них отправляю в профильные министерства и ведомства, в том числе в Генеральную прокуратуру. Речь идет о десятках тысяч писем в год. Почему в данном случае сопроводительное письмо вызвало такую "истерию" ничем иным как сознательной манипуляцией назвать не могу", - заявила Мизулина. Согласно запросу Мизулиной на имя генпрокурора Юрия Чайки, имеющемуся в распоряжении "Интерфакса", к ней обратился профессор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Александр Дворкин. Он просил проверить информацию о том, что в некоторых СИЗО с заключенными проводятся занятия по кундалини-йоге. Как писал "Московский комсомолец", Дворкин, в частности, писал о том, что "позы йоги вызывают неконтролируемое сексуальное возбуждение, что приведет к гомосексуализму за решеткой". "Принимая во внимание значимость и актуальность рассматриваемого вопроса, прошу дать поручение ознакомиться с фактическим состоянием дел, при подтверждении информации - проверить соответствие действующему законодательству цели и содержания мероприятий", - говорится в запросе сенатора.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика