Грязные руки поваров укладывают детсадовцев на больничные койки

✔ Грязные руки поваров укладывают детсадовцев на больничные койки


Грязные руки поваров укладывают детсадовцев на больничные койки

Отравления в детсадах страны обычно происходят, когда сотрудники игнорируют СанПиН, пренебрегают гигиеной и не выполняют рекомендаций Роспотребнадзора.
В пятницу, 2 июня, несколько воспитанников детского сада №100 Владимира были отправлены домой после полдника из-за сильной рвоты. Вечером двоим из них пришлось вызвать скорую помощь. Родители остальных детей за медпомощью не обращались, хотя признались, что отмечали у малышей симптомы отравления. Пока Роспотребнадзор отрабатывает две версии случившегося – пищевое отравление и ротавирусную инфекцию. Уже были взяты пробы обеда, которые смогут прояснить вопрос о качестве пищи в саду.

В середине мая Роспотребнадзор приостановил деятельность калининградского детского сада №131, в котором заболели сотрудники и дети. Всего пострадало 22 человека. Причиной тому, согласно анализам, стала сальмонеллезная инфекция.  

Не обошли отравления и детсадовцев из Петербурга. Прокурорская проверка показала, что массовое отравление 25 воспитанников и двух взрослых в дошкольном учреждении №38 Пушкинского района в мае связано с многочисленными нарушениями на пищеблоке сада. Элементарное несоблюдение санитарных требований, а также неправильная обработка куриных яиц привели к вспышке кишечной инфекции. В результате у 15 детей подтвердился сальмонеллез.

Лишь несколько регионов не вносят вклад в печальную статистику отравлений. Наибольшую стойкость в этом вопросе показывает столица. В Москве массовых отравлений в детских садах не случалось уже несколько лет. Здесь контроль за сферой питания осуществляется гораздо жестче, чем в других регионах. Комбинаты, которые кормят малышей, дорожат своей репутацией, поэтому на предприятиях работают специальные лаборатории, отслеживающие качество поступающего сырья и продуктов от поставщиков. Стоит сказать и о том, что повара московских садов находятся в штате комбинатов. В обязательном порядке они проходят полное медицинское обследование и ежегодно аттестуются на профпригодность.

Отравления в детсадах страны обычно происходят, когда сотрудники игнорируют СанПиН, пренебрегают гигиеной и не выполняют рекомендаций Роспотребнадзора. В пятницу, 2 июня, несколько воспитанников детского сада №100 Владимира были отправлены домой после полдника из-за сильной рвоты. Вечером двоим из них пришлось вызвать скорую помощь. Родители остальных детей за медпомощью не обращались, хотя признались, что отмечали у малышей симптомы отравления. Пока Роспотребнадзор отрабатывает две версии случившегося – пищевое отравление и ротавирусную инфекцию. Уже были взяты пробы обеда, которые смогут прояснить вопрос о качестве пищи в саду. В середине мая Роспотребнадзор приостановил деятельность калининградского детского сада №131, в котором заболели сотрудники и дети. Всего пострадало 22 человека. Причиной тому, согласно анализам, стала сальмонеллезная инфекция. Не обошли отравления и детсадовцев из Петербурга. Прокурорская проверка показала, что массовое отравление 25 воспитанников и двух взрослых в дошкольном учреждении №38 Пушкинского района в мае связано с многочисленными нарушениями на пищеблоке сада. Элементарное несоблюдение санитарных требований, а также неправильная обработка куриных яиц привели к вспышке кишечной инфекции. В результате у 15 детей подтвердился сальмонеллез. Лишь несколько регионов не вносят вклад в печальную статистику отравлений. Наибольшую стойкость в этом вопросе показывает столица. В Москве массовых отравлений в детских садах не случалось уже несколько лет. Здесь контроль за сферой питания осуществляется гораздо жестче, чем в других регионах. Комбинаты, которые кормят малышей, дорожат своей репутацией, поэтому на предприятиях работают специальные лаборатории, отслеживающие качество поступающего сырья и продуктов от поставщиков. Стоит сказать и о том, что повара московских садов находятся в штате комбинатов. В обязательном порядке они проходят полное медицинское обследование и ежегодно аттестуются на профпригодность.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика