Товарооборот Челябинской области с Кыргызстаном вырос в 1,5 раза - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Товарооборот Челябинской области с Кыргызстаном вырос в 1,5 раза - «Новости Челябинска»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / США / Власть / Спорт / Мир / ДНР и ЛНР / Политика / Россия / Большой Кавказ / Европа / Военные действияНигер добился вывода американских войск из страны... 0
Новости дня / Россия / Спорт / Мир / Происшествия и криминал / Большой Кавказ / Политика / Общество / УкраинаМИД Венгрии предупредил о подготовке Евросоюза к мировой войне... 0
Новости дня / Спорт / Политика / Видео / Россия / Европа / Екатеринбург / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Власть / ЭкономикаФон дер Ляйен обвинила Россию в "агрессии" против финской границы... 0
Украина / Новости дня / ДНР и ЛНР / Выборы / Технологии / США / Политика / Военные действия / Общество / Видео / Фото репортажWall Street Journal узнала об истощении рядов ВСУ и тяжелом... 0
Происшествия и криминал / Новости дня / Украина / Европа / Общество / Политика / МирКиев и Москва впервые провели очные переговоры о перемещенных... 0

Товарооборот между Челябинской областью и Кыргызстаном вырос в 1,5 раза – в 2016 году прирост составил 10%, в первом квартале 2017 года – почти 50%, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По информации пресс-секретаря главы региона, Борис Дубровский провел встречу с послом России в Киргизии Андреем Крутько. Они обсудили вопросы развития экономических отношений Кыргызстана с Челябинской областью и увеличения взаимного товарооборота.
Товарооборот Челябинской области с Кыргызстаном вырос в 1,5 раза - «Новости Челябинска»

По мнению посла, у Южного Урала «есть хороший потенциал при расширении поставок продукции машиностроения, металлургии, сельского хозяйства, а также для участия в крупнейших транспортно-логистических проектах».
Товарооборот с Киргизией в 2016 году составил 94,1 млн долларов (рост 10,1% к аналогичному периоду 2015 года), в том числе: экспорт – 77,8 млн долларов (+10,4%), импорт – 16,3 млн долларов (+8,6%). Товарооборот с Киргизией в первом квартале 2017 года составил 23,5 млн долларов (+48,7% к АП 2016). Основные статьи экспорта – продукция черной металлургии, продукты питания, товары народного потребления. Основные статьи импорта – медь и изделия из нее, пластмассы, продукты питания.
На встрече с президентом Кыргызстана Алмазбеком Атамбаевым, состоявшейся сегодня в рамках Дней Челябинской области в Бишкеке, Борис Дубровский объявил о готовности предприятий региона принять участие в реализации крупных инфраструктурных проектов Кыргызстана.
«Мы находимся в постоянном поиске новых ниш. В настоящий момент Кыргызстан вместе со своими странами-партнерами планирует реализовать несколько важных инфраструктурных проектов. Это строительство железнодорожной магистрали, которая соединит Китай и Узбекистан, а пройдет через Кыргызстан, это масштабная газификация юга республики, это автодороги. Хочу подчеркнуть, что такие предприятия Челябинской области, как Мечел, Группа ЧТПЗ и другие, готовы принять участие в этих проектах», – отметил Дубровский.
По мнению губернатора, у региона также есть интерес в поставках пожарных автоцистерн, производимых на территории Челябинской области, в структуры МЧС республики, а также серьезный потенциал экспорта мяса птицы.
Борис Дубровский добавил, что Челябинская область нацелена на укрепление связей с отдельными регионами стран ШОС. «В этом плане мы имеем целый ряд предложений для реализации в рамках формата "Форума губернаторов ШОС", который будет представлен в августе текущего года в Пекине. Ключевую роль в этой структуре должны играть главы регионов и представители бизнеса наших стран. По ряду позиций эта работа уже ведется. Любой деловой контакт – это, прежде всего, убеждение партнера в перспективах общего дела», – сказал он.
Также глава региона отметил, что опыт Кыргызстана по приему крупных международных мероприятия, в частности, саммитов ШОС в 2007 и 2013 годах в Бишкеке, будет полезен Челябинской области, которая готовится к приему саммитов ШОС и БРИКС 2020 года.

Товарооборот между Челябинской областью и Кыргызстаном вырос в 1,5 раза – в 2016 году прирост составил 10%, в первом квартале 2017 года – почти 50%, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». По информации пресс-секретаря главы региона, Борис Дубровский провел встречу с послом России в Киргизии Андреем Крутько. Они обсудили вопросы развития экономических отношений Кыргызстана с Челябинской областью и увеличения взаимного товарооборота. По мнению посла, у Южного Урала «есть хороший потенциал при расширении поставок продукции машиностроения, металлургии, сельского хозяйства, а также для участия в крупнейших транспортно-логистических проектах». Товарооборот с Киргизией в 2016 году составил 94,1 млн долларов (рост 10,1% к аналогичному периоду 2015 года), в том числе: экспорт – 77,8 млн долларов ( 10,4%), импорт – 16,3 млн долларов ( 8,6%). Товарооборот с Киргизией в первом квартале 2017 года составил 23,5 млн долларов ( 48,7% к АП 2016). Основные статьи экспорта – продукция черной металлургии, продукты питания, товары народного потребления. Основные статьи импорта – медь и изделия из нее, пластмассы, продукты питания. На встрече с президентом Кыргызстана Алмазбеком Атамбаевым, состоявшейся сегодня в рамках Дней Челябинской области в Бишкеке, Борис Дубровский объявил о готовности предприятий региона принять участие в реализации крупных инфраструктурных проектов Кыргызстана. «Мы находимся в постоянном поиске новых ниш. В настоящий момент Кыргызстан вместе со своими странами-партнерами планирует реализовать несколько важных инфраструктурных проектов. Это строительство железнодорожной магистрали, которая соединит Китай и Узбекистан, а пройдет через Кыргызстан, это масштабная газификация юга республики, это автодороги. Хочу подчеркнуть, что такие предприятия Челябинской области, как Мечел, Группа ЧТПЗ и другие, готовы принять участие в этих проектах», – отметил Дубровский. По мнению губернатора, у региона также есть интерес в поставках пожарных автоцистерн, производимых на территории Челябинской области, в структуры МЧС республики, а также серьезный потенциал экспорта мяса птицы. Борис Дубровский добавил, что Челябинская область нацелена на укрепление связей с отдельными регионами стран ШОС. «В этом плане мы имеем целый ряд предложений для реализации в рамках формата "Форума губернаторов ШОС", который будет представлен в августе текущего года в Пекине. Ключевую роль в этой структуре должны играть главы регионов и представители бизнеса наших стран. По ряду позиций эта работа уже ведется. Любой деловой контакт – это, прежде всего, убеждение партнера в перспективах общего дела», – сказал он. Также глава региона отметил, что опыт Кыргызстана по приему крупных международных мероприятия, в частности, саммитов ШОС в 2007 и 2013 годах в Бишкеке, будет полезен Челябинской области, которая готовится к приему саммитов ШОС и БРИКС 2020 года.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика