Суд оштрафовал Навального за организацию несогласованного митинга - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Суд оштрафовал Навального за организацию несогласованного митинга - «Новости Дня»


Суд оштрафовал Навального за организацию несогласованного митинга - «Новости Дня»

Алексей Навальный оштрафован за организацию несогласованного митинга. Тверской суд Москвы признал его виновным и оштрафовал на 20 тысяч рублей.
На заседании суда Навальный заявил, что организованная им антикоррупционная акция является законной и соответствует решению Конституционного суда.
«Мы обратились в правительство Москвы за согласованием акции. Согласно закону, нам в течение трех дней должны были согласовать ее или предложить альтернативное место, но этого сделано не было, поэтому, согласно решению Конституционного суда, мы имели право проводить акцию в том месте, о котором просили изначально», — сказал он.
Кремль, комментируя митинги в Москве и других городах страны, выразил сожаление в связи с тем, что участники акций не воспользовались предложенными властями альтернативными площадками, пишет «Лента ру».
«Мы не можем проявлять такого же уважения к тем, кто сознательно вводит людей в заблуждение, и тем, кто сознательно это сделал вчера и накануне, спровоцировав незаконные действия», — заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Напомним, задержали Алексея Навального накануне, 26 марта, в центре Москвы. Это произошло уже через несколько минут после того, как он появился на несанкционированном митинге против коррупции.
По официальным данным, в митинге приняли участие до 8000 человек, задержано около 500. Один из полицейских во время акции получил черепно-мозговую травму. Собравшиеся провели шествие по Тверской, власти же предлагали площадки в Сокольниках и Марьино.
Акции протеста прошли накануне в десятках других городов страны, согласованы они были не везде, были задержаны несколько сотен участников.

Алексей Навальный оштрафован за организацию несогласованного митинга. Тверской суд Москвы признал его виновным и оштрафовал на 20 тысяч рублей. На заседании суда Навальный заявил, что организованная им антикоррупционная акция является законной и соответствует решению Конституционного суда. «Мы обратились в правительство Москвы за согласованием акции. Согласно закону, нам в течение трех дней должны были согласовать ее или предложить альтернативное место, но этого сделано не было, поэтому, согласно решению Конституционного суда, мы имели право проводить акцию в том месте, о котором просили изначально», — сказал он. Кремль, комментируя митинги в Москве и других городах страны, выразил сожаление в связи с тем, что участники акций не воспользовались предложенными властями альтернативными площадками, пишет «Лента ру». «Мы не можем проявлять такого же уважения к тем, кто сознательно вводит людей в заблуждение, и тем, кто сознательно это сделал вчера и накануне, спровоцировав незаконные действия», — заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Напомним, задержали Алексея Навального накануне, 26 марта, в центре Москвы. Это произошло уже через несколько минут после того, как он появился на несанкционированном митинге против коррупции. По официальным данным, в митинге приняли участие до 8000 человек, задержано около 500. Один из полицейских во время акции получил черепно-мозговую травму. Собравшиеся провели шествие по Тверской, власти же предлагали площадки в Сокольниках и Марьино. Акции протеста прошли накануне в десятках других городов страны, согласованы они были не везде, были задержаны несколько сотен участников.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика