В Пентагоне пообещали "защищать" космос от российского и китайского оружия - «Политика» » «Новости Дня»

✔ В Пентагоне пообещали "защищать" космос от российского и китайского оружия - «Политика»


В Пентагоне пообещали "защищать" космос от российского и китайского оружия - «Политика»

США будут "оборонять и защищать" космос от его милитаризации Россией и Китаем, заявил во вторник исполняющий обязанности руководителя оборонного ведомства США Патрик Шанахан.

"Мы должны смотреть реальности в лицо. Наши противники размещают оружие в космосе, чтобы атаковать наши объекты в космосе. Китай и Россия военизировали космос с тем, чтобы поставить под угрозу космические возможности США", - заявил во вторник исполняющий обязанности главы оборонного ведомства США Патрик Шанахан, выступая на ежегодном космическом форуме Space Symposium в Колорадо Спингс.

По словам Шанахана, "коммунистическое правительство Китая уже применяло и продолжает наращивать возможность глушить" коммуникационные возможности США, имеет на вооружении лазерное оружие. "Мы ожидаем, что к следующему году они разместят наземную лазерную систему, нацеленную на космические сенсоры на низкой околоземной орбите", - сказал временно исполняющий обязанности главы ведомства. Он отметил, что китайские военные обладают возможностью проведения кибератак против американских космических систем, имеют на вооружении наземные ракетные установки, способные уничтожать спутники, а также активно развивают сверхзвуковые возможности. "Россия делает многое из этого", - заявил Шанахан.

"В тоже время они (Москва и Пекин) продвигают в ООН международные соглашения, которым, мы знаем, они не собираются следовать", - сказал и.о. руководителя оборонного ведомства США.

В Госдепе заявили, что Россия и Китай разрабатывают оружие, которое может быть использовано для уничтожения спутников. Американист Дмитрий Михеев в эфире радио Sputnik рассказал, зачем, по его мнению, понадобилось это обвинение.

Он заверил слушателей, что США готовы ответить на вызовы и "должны оборонять и защищать космос".

Президент США Дональд Трамп в феврале подписал распоряжение о создании Космических войск для отражения агрессии и защиты национальных интересов в космосе. В России заявили, что тем самым США создают предпосылки к милитаризации космического пространства своими намерениями использовать космос в военных целях и России придется отвечать на возможные угрозы зеркальными и асимметричными мерами.

Начальник Генштаба Вооруженных сил России генерал армии Валерий Герасимов в начале марта призвал военных ученых активизировать поиск и внедрение средств противодействия возможным военным действиям вероятного противника в космосе и из космоса.

В свою очередь официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан заявил, что США, обвиняя Китай и Россию в якобы создании угроз в космическом пространстве, на самом деле ищут предлог для оправдания своего стремления к военному превосходству и разработок передовых вооружений.


США будут "оборонять и защищать" космос от его милитаризации Россией и Китаем, заявил во вторник исполняющий обязанности руководителя оборонного ведомства США Патрик Шанахан. "Мы должны смотреть реальности в лицо. Наши противники размещают оружие в космосе, чтобы атаковать наши объекты в космосе. Китай и Россия военизировали космос с тем, чтобы поставить под угрозу космические возможности США", - заявил во вторник исполняющий обязанности главы оборонного ведомства США Патрик Шанахан, выступая на ежегодном космическом форуме Space Symposium в Колорадо Спингс. По словам Шанахана, "коммунистическое правительство Китая уже применяло и продолжает наращивать возможность глушить" коммуникационные возможности США, имеет на вооружении лазерное оружие. "Мы ожидаем, что к следующему году они разместят наземную лазерную систему, нацеленную на космические сенсоры на низкой околоземной орбите", - сказал временно исполняющий обязанности главы ведомства. Он отметил, что китайские военные обладают возможностью проведения кибератак против американских космических систем, имеют на вооружении наземные ракетные установки, способные уничтожать спутники, а также активно развивают сверхзвуковые возможности. "Россия делает многое из этого", - заявил Шанахан. "В тоже время они (Москва и Пекин) продвигают в ООН международные соглашения, которым, мы знаем, они не собираются следовать", - сказал и.о. руководителя оборонного ведомства США. В Госдепе заявили, что Россия и Китай разрабатывают оружие, которое может быть использовано для уничтожения спутников. Американист Дмитрий Михеев в эфире радио Sputnik рассказал, зачем, по его мнению, понадобилось это обвинение. Он заверил слушателей, что США готовы ответить на вызовы и "должны оборонять и защищать космос". Президент США Дональд Трамп в феврале подписал распоряжение о создании Космических войск для отражения агрессии и защиты национальных интересов в космосе. В России заявили, что тем самым США создают предпосылки к милитаризации космического пространства своими намерениями использовать космос в военных целях и России придется отвечать на возможные угрозы зеркальными и асимметричными мерами. Начальник Генштаба Вооруженных сил России генерал армии Валерий Герасимов в начале марта призвал военных ученых активизировать поиск и внедрение средств противодействия возможным военным действиям вероятного противника в космосе и из космоса. В свою очередь официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан заявил, что США, обвиняя Китай и Россию в якобы создании угроз в космическом пространстве, на самом деле ищут предлог для оправдания своего стремления к военному превосходству и разработок передовых вооружений.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика