Челябинские пограничники не пустили в Россию 15 тыс. пачек БАДов для стройности - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Челябинские пограничники не пустили в Россию 15 тыс. пачек БАДов для стройности - «Новости Челябинска»


Контрразведчики не пустили в Россию 15 тыс. пачек с препаратом, содержащим сибутрамин, запрещенный к продаже в РФ, – БАД для стройности вызывает угнетение всего организма и желание покончить с собой, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-сслужбу Пограничного управления ФСЮ по Челябинской области.
Запрещенные БАДы обнаружили в машине, следовавшей на въезд в Российскую Федерацию в многостороннем автомобильном пункте пропуска через границу «Бугристое» (Троицкий район, Челябинская область). В транспортном средстве нашли 15 тыс. единиц препарата «Билайт», возможно, содержащего сибутрамин. Продукция передана на экспертизу.
Свободная продажа препаратов на основе сибутрамина в России запрещена. Сибутрамин и его структурные аналоги относятся к сильнодействующим веществам. Побочные эффекты от приема сибутрамина наблюдаются со стороны сердечно-сосудистой системы (головные боли, повышение артериального давления, сердцебиение), желудочно-кишечного тракта (запоры, тошнота, гастрит, анорексия), нервной системы (депрессия, нервозность, тревога), кожных покровов (сыпь, потливость) и прочих органов. Прием сибутрамина угнетает работу почек, печени и вызывает сильную зависимость. У ряда потребителей «лекарства от голода» развиваются истерические неврозы, инфаркты, а также наблюдается острое желание покончить с жизнью.
Напомним, сибутрамин составляет почти третью часть от всего объема не пропущенного через государственную границу за 2016 год вещества (50 тыс. единиц, содержащих в общей сложности 7 кг сибутрамина).

Контрразведчики не пустили в Россию 15 тыс. пачек с препаратом, содержащим сибутрамин, запрещенный к продаже в РФ, – БАД для стройности вызывает угнетение всего организма и желание покончить с собой, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-сслужбу Пограничного управления ФСЮ по Челябинской области. Запрещенные БАДы обнаружили в машине, следовавшей на въезд в Российскую Федерацию в многостороннем автомобильном пункте пропуска через границу «Бугристое» (Троицкий район, Челябинская область). В транспортном средстве нашли 15 тыс. единиц препарата «Билайт», возможно, содержащего сибутрамин. Продукция передана на экспертизу. Свободная продажа препаратов на основе сибутрамина в России запрещена. Сибутрамин и его структурные аналоги относятся к сильнодействующим веществам. Побочные эффекты от приема сибутрамина наблюдаются со стороны сердечно-сосудистой системы (головные боли, повышение артериального давления, сердцебиение), желудочно-кишечного тракта (запоры, тошнота, гастрит, анорексия), нервной системы (депрессия, нервозность, тревога), кожных покровов (сыпь, потливость) и прочих органов. Прием сибутрамина угнетает работу почек, печени и вызывает сильную зависимость. У ряда потребителей «лекарства от голода» развиваются истерические неврозы, инфаркты, а также наблюдается острое желание покончить с жизнью. Напомним, сибутрамин составляет почти третью часть от всего объема не пропущенного через государственную границу за 2016 год вещества (50 тыс. единиц, содержащих в общей сложности 7 кг сибутрамина).


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика