Сын Вагита Алекперова провозглашен самым богатым наследником в России - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Сын Вагита Алекперова провозглашен самым богатым наследником в России - «Политика»


Сын Вагита Алекперова провозглашен самым богатым наследником в России - «Политика»

Юсуф Алекперов, сын крупнейшего акционера «Лукойла» Вагита Алекперова, является самым богатым наследником России по версии журнала Forbes. Методика расчета у издания такая: берется состояние миллиардера и делится на всех признанных детей. Исходя из этого Юсуф Алекперов может унаследовать состояние в $21,8 млрд. 



На втором месте дочь и сын владельца «Новатэка» и «Сибура» Леонида Михельсона. Дочь Виктория с 2016 года входит в попечительский совет New Museum. Ее отец в 2009-м создал фонд поддержки молодых российских художников «Виктория — Искусство быть современным» (V-A-C Foundation). С недавних пор Виктория занимается и бизнесом — летом 2018 года она стала единственным собственником строительной компании «Нова», подрядчика «Новатэка». Виктория принципиально не дает интервью, отказывается от общения со СМИ. О ее младшем брате почти ничего не известно. На долю каждого ребенка приходится по $12,2 млрд. 



На третьей строчке дети владельца НЛМК Владимира Лисина — Дмитрий, Юрий и Анастасия. На каждого из них приходится по $7,6 млрд.



Всего в списке 20 бизнесменов. Как оценил Forbes, на 19 апреля 2019 года в России насчитывалось 103 миллиардера с совокупным состоянием $440 млрд. Если эту сумму поделить на общее число их детей (304), то все они будут миллиардерами со средним состоянием $1,45 млрд. На самом деле суммы варьируются от $21,8 млрд в семье Алекперова до $74 млн — столько приходится на каждого из 23 детей банкира Романа Авдеева.  


Юсуф Алекперов, сын крупнейшего акционера «Лукойла» Вагита Алекперова, является самым богатым наследником России по версии журнала Forbes. Методика расчета у издания такая: берется состояние миллиардера и делится на всех признанных детей. Исходя из этого Юсуф Алекперов может унаследовать состояние в $21,8 млрд. На втором месте дочь и сын владельца «Новатэка» и «Сибура» Леонида Михельсона. Дочь Виктория с 2016 года входит в попечительский совет New Museum. Ее отец в 2009-м создал фонд поддержки молодых российских художников «Виктория — Искусство быть современным» (V-A-C Foundation). С недавних пор Виктория занимается и бизнесом — летом 2018 года она стала единственным собственником строительной компании «Нова», подрядчика «Новатэка». Виктория принципиально не дает интервью, отказывается от общения со СМИ. О ее младшем брате почти ничего не известно. На долю каждого ребенка приходится по $12,2 млрд. На третьей строчке дети владельца НЛМК Владимира Лисина — Дмитрий, Юрий и Анастасия. На каждого из них приходится по $7,6 млрд. Всего в списке 20 бизнесменов. Как оценил Forbes, на 19 апреля 2019 года в России насчитывалось 103 миллиардера с совокупным состоянием $440 млрд. Если эту сумму поделить на общее число их детей (304), то все они будут миллиардерами со средним состоянием $1,45 млрд. На самом деле суммы варьируются от $21,8 млрд в семье Алекперова до $74 млн — столько приходится на каждого из 23 детей банкира Романа Авдеева.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика