В России замедлился рост промпроизводства - «Политика» » «Новости Дня»

✔ В России замедлился рост промпроизводства - «Политика»


В России замедлился рост промпроизводства - «Политика»

Объем промышленного производства в России увеличился в июле 2019 года на 2,8% в годовом сопоставлении после подъема показателя на 3,3% в июне, следует из отчета Федеральной службы государственной статистики.



При этом в сравнении с предыдущим месяцем промпроизводство в стране уменьшилось за отчетный период на 0,7% (после роста на 2,3% в июне), а с исключением сезонного и календарного факторов — на 0,4%.



За первые 7 месяцев текущего года промышленное производство увеличилось на 2,6% в годовом выражении.



Росстат уточняет, что в январе—июле объем добычи полезных ископаемых вырос в годовом исчислении на 3,9%, а объем выпуска в обрабатывающих отраслях промышленности — на 2%.



Напомним также, что по итогам 2018 года промпроизводство в РФ увеличилось на 2,9% к предыдущему году, когда показатель вырос на 2,1%.



Добавим, что экономика России по итогам II квартала 2019 года прибавила 0,9% в годовом сопоставлении после подъема на 0,5% в январе—марте текущего года. По итогам I полугодия 2019 года рост экономики составил 0,7%.



Ранее в Минэкономразвития (МЭР) РФ оценивали экономический рост по итогам I полугодия также в 0,7% в годовом выражении, при этом предполагали, что в апреле—июне ВВП вырастет лишь на 0,8% в годовом выражении. Более того, в министерстве констатировали, что в апреле—июне «ВВП продолжил демонстрировать слабую динамику».



Отметим, что МЭР ожидает роста экономики страны по итогам 2019 года на уровне 1,3% после подъема на 2,3% в минувшем году. Однако Банк России ранее ухудшил свой прогноз по темпам прироста ВВП страны в 2019 году — с 1,2-1,7% до 1-1,5%.



Между тем институт «Центр развития» НИУ ВШЭ представил ранее результаты опроса российских и зарубежных экономистов, которые пересмотрели в сторону понижения прогноз роста ВВП России в нынешнем году — до 1,1% с предполагавшихся в апреле 1,3%. Эксперты единодушно сомневаются, что экономику удастся «разогреть» до уровня, близкого к 3%.


Объем промышленного производства в России увеличился в июле 2019 года на 2,8% в годовом сопоставлении после подъема показателя на 3,3% в июне, следует из отчета Федеральной службы государственной статистики. При этом в сравнении с предыдущим месяцем промпроизводство в стране уменьшилось за отчетный период на 0,7% (после роста на 2,3% в июне), а с исключением сезонного и календарного факторов — на 0,4%. За первые 7 месяцев текущего года промышленное производство увеличилось на 2,6% в годовом выражении. Росстат уточняет, что в январе—июле объем добычи полезных ископаемых вырос в годовом исчислении на 3,9%, а объем выпуска в обрабатывающих отраслях промышленности — на 2%. Напомним также, что по итогам 2018 года промпроизводство в РФ увеличилось на 2,9% к предыдущему году, когда показатель вырос на 2,1%. Добавим, что экономика России по итогам II квартала 2019 года прибавила 0,9% в годовом сопоставлении после подъема на 0,5% в январе—марте текущего года. По итогам I полугодия 2019 года рост экономики составил 0,7%. Ранее в Минэкономразвития (МЭР) РФ оценивали экономический рост по итогам I полугодия также в 0,7% в годовом выражении, при этом предполагали, что в апреле—июне ВВП вырастет лишь на 0,8% в годовом выражении. Более того, в министерстве констатировали, что в апреле—июне «ВВП продолжил демонстрировать слабую динамику». Отметим, что МЭР ожидает роста экономики страны по итогам 2019 года на уровне 1,3% после подъема на 2,3% в минувшем году. Однако Банк России ранее ухудшил свой прогноз по темпам прироста ВВП страны в 2019 году — с 1,2-1,7% до 1-1,5%. Между тем институт «Центр развития» НИУ ВШЭ представил ранее результаты опроса российских и зарубежных экономистов, которые пересмотрели в сторону понижения прогноз роста ВВП России в нынешнем году — до 1,1% с предполагавшихся в апреле 1,3%. Эксперты единодушно сомневаются, что экономику удастся «разогреть» до уровня, близкого к 3%.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика