Беглов призвал чиновников Петербурга разобраться с системой выделения медицинских квот - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Беглов призвал чиновников Петербурга разобраться с системой выделения медицинских квот - «Новости Дня»



В рамках квот жители Санкт-Петербурга могут получать столько бесплатных высокотехнологичных лекарственных препаратов, сколько нужно для излечения. Об этом заявил исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов в эфире городского телеканала "78".

Ранее в редакцию телеканала обратилась пенсионерка Татьяна Смирнова. У женщины обнаружили редкую болезнь, способную привести к полной потере зрения. Однако когда Смирнова обратилась к социальным службам за помощью в приобретении дорогостоящего препарата, ей отказали. По словам женщины, инспектор Калининского района сказал, что ситуация с заболеванием не является критической, при этом само лечение представляется дорогостоящим. В качестве "альтернативной помощи" женщине предложили продуктовые наборы.
В рамках лечение женщине необходимо сделать 20 уколов, стоимость каждой инъекции составляет 25 тысяч рублей, а полный курс обойдется в 500 тысяч - и таких денег у пенсионерки нет.

Еще одним поводом для отказа в помощи стало то, что Смирнова уже получает дорогостоящее средство для лечения тазобедренного сустава.

Сложившаяся ситуация возмутила Александра Беглова. Он заявил, что у профильных структур не существует установок на одну квоту для одного человека. необходимо выделять столько средств, чтобы вылечить каждого нуждающегося горожанина.

"Если болит сердце - это одна квота, если нога - вторая квота, но не исключает одно другого. <...> Все надо лечить", - заявил Беглов.
Он пообещал помочь пенсионерке решить ее проблему и призвал чиновников исключить такие ситуации в будущей работе.

В рамках квот жители Санкт-Петербурга могут получать столько бесплатных высокотехнологичных лекарственных препаратов, сколько нужно для излечения. Об этом заявил исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов в эфире городского телеканала "78". Ранее в редакцию телеканала обратилась пенсионерка Татьяна Смирнова. У женщины обнаружили редкую болезнь, способную привести к полной потере зрения. Однако когда Смирнова обратилась к социальным службам за помощью в приобретении дорогостоящего препарата, ей отказали. По словам женщины, инспектор Калининского района сказал, что ситуация с заболеванием не является критической, при этом само лечение представляется дорогостоящим. В качестве "альтернативной помощи" женщине предложили продуктовые наборы. В рамках лечение женщине необходимо сделать 20 уколов, стоимость каждой инъекции составляет 25 тысяч рублей, а полный курс обойдется в 500 тысяч - и таких денег у пенсионерки нет. Еще одним поводом для отказа в помощи стало то, что Смирнова уже получает дорогостоящее средство для лечения тазобедренного сустава. Сложившаяся ситуация возмутила Александра Беглова. Он заявил, что у профильных структур не существует установок на одну квоту для одного человека. необходимо выделять столько средств, чтобы вылечить каждого нуждающегося горожанина. "Если болит сердце - это одна квота, если нога - вторая квота, но не исключает одно другого.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика