Руководство по ремонту, укладка плитки своими руками - «Новости Дня»

✔ Руководство по ремонту, укладка плитки своими руками - «Новости Дня»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / США / Власть / Спорт / Мир / ДНР и ЛНР / Политика / Россия / Большой Кавказ / Европа / Военные действияНигер добился вывода американских войск из страны... 0
Новости дня / Россия / Спорт / Мир / Происшествия и криминал / Большой Кавказ / Политика / Общество / УкраинаМИД Венгрии предупредил о подготовке Евросоюза к мировой войне... 0
Новости дня / Спорт / Политика / Видео / Россия / Европа / Екатеринбург / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Власть / ЭкономикаФон дер Ляйен обвинила Россию в "агрессии" против финской границы... 0
Украина / Новости дня / ДНР и ЛНР / Выборы / Технологии / США / Политика / Военные действия / Общество / Видео / Фото репортажWall Street Journal узнала об истощении рядов ВСУ и тяжелом... 0
Происшествия и криминал / Новости дня / Украина / Европа / Общество / Политика / МирКиев и Москва впервые провели очные переговоры о перемещенных... 0

Руководство по ремонту, укладка плитки своими руками - «Новости Дня»
Обычно плитку на пол укладывают тогда, когда ею облицованы стены и готов потолок. Представим, что подготовительные ремонтные работы выполнены и нам остается перейти только к укладке на поверхность пола.
Укладка плитки своими руками – разметка.
Укладка плитки на пол начинается с середины пола и расходится по сторонам. Поэтому в первую очередь нужно отмерить центр пола с помощью рулетки. Ставим карандашом отметки на выходе из комнаты и возле дальней стены.
На отметках просверливаем под дюбель гвоздь отверстие и вставляем в него пробку, а затем и дюбель. Натягиваем через всю комнату капроновую нить на дюбелях. Так мы получаем четкую линию, вдоль которой ляжет половая плитка. В некоторых случаях середину приходится смещать влево или право, чтобы плитку не резать с обеих сторон.
Тогда линию реза сдвигают в сторону, которая не бросается в глаза.
Осталось вымести пыль, погрунтовать пол глубоко проникающей смесью и дать высохнуть, перед тем как будет уложена первая половая плитка.
Укладка плитки своими руками – процесс укладки.
Первую плитку нужно уложить так, чтобы последнюю не резать. Поэтому от выхода из комнаты, от предполагаемого последнего ряда половой плитки, отмеряем рулеткой расстояние к началу.
Делим на размер плитки и узнаем, сколько примерно штук их пойдет. Прибавляем сюда размер швов, каждый по 3-4 мм, и мы узнаем, сколько ляжет плиток и с какого места нужно точно начинать первый ряд.
Теперь нужно замешать плиточный клей с помощью миксера и нанести мастерком его на место, куда будет уложена первая половая плитка. Выравниваем клей при помощи зубчатого шпателя и укладываем на него плитку. Плитка для пола укладывается вдоль капроновой нитки, ее слегка присаживают киянкой.
Параллельно нужно укладывать плитку с другой стороны нитки, регулируя между плитками шов крестиками. Можно выложить сразу несколько плиток вдоль нитки и затем завершить первый ряд. Если есть резка вначале, то после того, как половая плитка первого ряда уложена, стоит порезать плитку для резки и уложить ее, чтобы больше к ней не возвращаться.
Везде, где будет заканчиваться ряд резкой, нужно это делать сразу. Но это не правило, можно закончить с резкой после того, как высохнет целая плитка для пола.
Во время всего процесса укладки плитки нужно следить, чтобы плоскость была ровной, при помощи уровня, не допускать пустот под половой плиткой, чистить швы.
Укладка плитки своими руками – затирка.
После того, как плитка выстоялась, можно приходить к затирке. Половая плитка, а точнее швы, затираются смесью на цементной основе. Цвет подбирать нужно оптимально подходящий к оттенку половой плитки, или наоборот - имеющий резкий контраст.
Поверхность пола нужно тщательно вымыть, особенно швы. Затем при помощи резинового шпателя нужно заполнить все швы между половыми плитками.
После того как все швы заполнены, пол вымывают губкой, постоянно отжимая ее в ведре с водой. Следить нужно также за тем, чтобы не перестараться и не вымыть затирку из шва.

Обычно плитку на пол укладывают тогда, когда ею облицованы стены и готов потолок. Представим, что подготовительные ремонтные работы выполнены и нам остается перейти только к укладке на поверхность пола. Укладка плитки своими руками – разметка. Укладка плитки на пол начинается с середины пола и расходится по сторонам. Поэтому в первую очередь нужно отмерить центр пола с помощью рулетки. Ставим карандашом отметки на выходе из комнаты и возле дальней стены. На отметках просверливаем под дюбель гвоздь отверстие и вставляем в него пробку, а затем и дюбель. Натягиваем через всю комнату капроновую нить на дюбелях. Так мы получаем четкую линию, вдоль которой ляжет половая плитка. В некоторых случаях середину приходится смещать влево или право, чтобы плитку не резать с обеих сторон. Тогда линию реза сдвигают в сторону, которая не бросается в глаза. Осталось вымести пыль, погрунтовать пол глубоко проникающей смесью и дать высохнуть, перед тем как будет уложена первая половая плитка. Укладка плитки своими руками – процесс укладки. Первую плитку нужно уложить так, чтобы последнюю не резать. Поэтому от выхода из комнаты, от предполагаемого последнего ряда половой плитки, отмеряем рулеткой расстояние к началу. Делим на размер плитки и узнаем, сколько примерно штук их пойдет. Прибавляем сюда размер швов, каждый по 3-4 мм, и мы узнаем, сколько ляжет плиток и с какого места нужно точно начинать первый ряд. Теперь нужно замешать плиточный клей с помощью миксера и нанести мастерком его на место, куда будет уложена первая половая плитка. Выравниваем клей при помощи зубчатого шпателя и укладываем на него плитку. Плитка для пола укладывается вдоль капроновой нитки, ее слегка присаживают киянкой. Параллельно нужно укладывать плитку с другой стороны нитки, регулируя между плитками шов крестиками. Можно выложить сразу несколько плиток вдоль нитки и затем завершить первый ряд. Если есть резка вначале, то после того, как половая плитка первого ряда уложена, стоит порезать плитку для резки и уложить ее, чтобы больше к ней не возвращаться. Везде, где будет заканчиваться ряд резкой, нужно это делать сразу. Но это не правило, можно закончить с резкой после того, как высохнет целая плитка для пола. Во время всего процесса укладки плитки нужно следить, чтобы плоскость была ровной, при помощи уровня, не допускать пустот под половой плиткой, чистить швы. Укладка плитки своими руками – затирка. После того, как плитка выстоялась, можно приходить к затирке. Половая плитка, а точнее швы, затираются смесью на цементной основе. Цвет подбирать нужно оптимально подходящий к оттенку половой плитки, или наоборот - имеющий резкий контраст. Поверхность пола нужно тщательно вымыть, особенно швы. Затем при помощи резинового шпателя нужно заполнить все швы между половыми плитками. После того как все швы заполнены, пол вымывают губкой, постоянно отжимая ее в ведре с водой. Следить нужно также за тем, чтобы не перестараться и не вымыть затирку из шва.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика