Гибель Салы: пилот не имел права управлять самолетом из-за дальтонизма - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Гибель Салы: пилот не имел права управлять самолетом из-за дальтонизма - «Новости дня»



Гибель Салы: пилот не имел права управлять самолетом из-за дальтонизма - «Новости дня»

Дэвид Ибботсон – пилот потерпевшего крушение самолета с футболистом Эмилиано Салой на борту не имел права управлять воздушным судном в ночное время. По некоторым данным, он страдал дальтонизмом.


Проблема с различением цветов является одним из пунктов, который запрещает пилотам перевозки в ночное время. Как информирует "Спорт-экспресс" со ссылкой на BBC Wales, Ибботсон мог совершать перелеты исключительно днем.


Тем не менее, пилот поднял судно в воздух за 1 час 10 минут до наступления темноты. Расследование данного дела продолжается, а рейс из Нанта в Кардифф в дальнейшем может быть признан нелегальным – у Ибботсона просто не было лицензии для полетов ночью.


Напомним, что футболист Эмилиано Сала в январе стал игроком "Кардифф Сити", перейдя из французского "Нанта". Самолет, на котором он летел в столицу Уэльса, потерпел крушение над проливом Ла-Манш.


Дэвид Ибботсон – пилот потерпевшего крушение самолета с футболистом Эмилиано Салой на борту не имел права управлять воздушным судном в ночное время. По некоторым данным, он страдал дальтонизмом. Проблема с различением цветов является одним из пунктов, который запрещает пилотам перевозки в ночное время. Как информирует "Спорт-экспресс" со ссылкой на BBC Wales, Ибботсон мог совершать перелеты исключительно днем. Тем не менее, пилот поднял судно в воздух за 1 час 10 минут до наступления темноты. Расследование данного дела продолжается, а рейс из Нанта в Кардифф в дальнейшем может быть признан нелегальным – у Ибботсона просто не было лицензии для полетов ночью. Напомним, что футболист Эмилиано Сала в январе стал игроком "Кардифф Сити", перейдя из французского "Нанта". Самолет, на котором он летел в столицу Уэльса, потерпел крушение над проливом Ла-Манш.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика