В Башкирии сократился дефицит врачей в медучреждениях - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ В Башкирии сократился дефицит врачей в медучреждениях - «Новости дня»



Сегодня на еженедельной оперативке в Правительстве Башкирии был поднят вопрос здравоохранения в республике. Министерство здравоохранения представило положительную статистику: в последнее время в регионе наблюдается положительная динамика движения врачей. Специалисты перестали увольняться со своих рабочих мест, а больницы привлекают к себе новые кадры, сообщает сайт Newsbash.ru.



В последние полгода новый руководитель министерства Максим Забелин вместе с коллегами смог переломить негативную статистику по республике.
Максим Забелин, министр здравоохранения РБ:



По республике запланировано приобретение 27 передвижных медицинских комплексов для больниц Белорецка, Сибая, Нефтекамска, больницы № 1 Стерлитамака. В рамках борьбы с заболеваниями сосудов запланировано переоснащение двух больниц в Уфе и одной - в Белорецке. Онкоотделения тоже будут переоснащены: Уфа, Белорецк и Стерлитамак. Основной акцент развития детского здравоохранения будет сделан на ремонте детских отделений больниц и поликлиник. Будет приобретено новое оборудование, в Туймазах и Дюртюлях введут в строй новые поликлиники. Будут приобретены 305 планшетов для фельдшеров и комплекты оборудования для записи людей к врачу. Актуальная потребность во врачах - более 1000 кадров по республике. В Башкирии в связи с этим разработан план программы подготовки кадров для работы в районах.



Радий Хабиров остался доволен такими хорошими цифрами. Он поставил Максима Забелина в пример всем коллегам и отметил, что по любому вопросу нужно работать также последовательно.
Радий Хабиров:



Коллеги, с большим удовлетворением принимаю этот доклад. Я правильно понимаю, что мы сократили дефицит врачей? Коллеги, если какой-либо проблематикой заниматься последовательно, нет нерешаемых проблем. Буквально за 5 месяцев мы остановили негативную тенденцию. Я бы хотел поблагодарить и глав муниципалитетов. Я вновь повторяю: мы анализируем постоянно характер обращений жителей. Нехватка врачей и невозможность оперативно записаться на прием к врачу - два самых распространенных вида жалоб. Мы проанализируем динамику, ставлю задачу ее не останавливать. Летом у вас появятся выпускники, мы будем понимать наше сальдо. Сейчас есть юридические механизмы правового закрепления врачей.


Сегодня на еженедельной оперативке в Правительстве Башкирии был поднят вопрос здравоохранения в республике. Министерство здравоохранения представило положительную статистику: в последнее время в регионе наблюдается положительная динамика движения врачей. Специалисты перестали увольняться со своих рабочих мест, а больницы привлекают к себе новые кадры, сообщает сайт Newsbash.ru. В последние полгода новый руководитель министерства Максим Забелин вместе с коллегами смог переломить негативную статистику по республике. Максим Забелин, министр здравоохранения РБ: По республике запланировано приобретение 27 передвижных медицинских комплексов для больниц Белорецка, Сибая, Нефтекамска, больницы № 1 Стерлитамака. В рамках борьбы с заболеваниями сосудов запланировано переоснащение двух больниц в Уфе и одной - в Белорецке. Онкоотделения тоже будут переоснащены: Уфа, Белорецк и Стерлитамак. Основной акцент развития детского здравоохранения будет сделан на ремонте детских отделений больниц и поликлиник. Будет приобретено новое оборудование, в Туймазах и Дюртюлях введут в строй новые поликлиники. Будут приобретены 305 планшетов для фельдшеров и комплекты оборудования для записи людей к врачу. Актуальная потребность во врачах - более 1000 кадров по республике. В Башкирии в связи с этим разработан план программы подготовки кадров для работы в районах. Радий Хабиров остался доволен такими хорошими цифрами. Он поставил Максима Забелина в пример всем коллегам и отметил, что по любому вопросу нужно работать также последовательно. Радий Хабиров: Коллеги, с большим удовлетворением принимаю этот доклад. Я правильно понимаю, что мы сократили дефицит врачей? Коллеги, если какой-либо проблематикой заниматься последовательно, нет нерешаемых проблем. Буквально за 5 месяцев мы остановили негативную тенденцию. Я бы хотел поблагодарить и глав муниципалитетов. Я вновь повторяю: мы анализируем постоянно характер обращений жителей. Нехватка врачей и невозможность оперативно записаться на прием к врачу - два самых распространенных вида жалоб. Мы проанализируем динамику, ставлю задачу ее не останавливать. Летом у вас появятся выпускники, мы будем понимать наше сальдо. Сейчас есть юридические механизмы правового закрепления врачей.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика