Косово стало очередной страной нон грата для России в футбольных турнирах - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Косово стало очередной страной нон грата для России в футбольных турнирах - «Новости дня»


Косово стало очередной страной нон грата для России в футбольных турнирах - «Новости дня»

Рабочая группа Европейского футбольного союза (УЕФА) по чрезвычайным ситуациям постановила, что команды из Косово и России отныне не могут пересекаться в турнирах под эгидой организации до дальнейших распоряжений. Причиной послужили опасения по поводу безопасности проведения матчей между командами этих стран.



Данное решение было принято в среду на заседании чрезвычайной группы УЕФА по ситуации с матчами женских команд России и Косово в отборочном турнире чемпионата Европы 2021 года, информирует UEFA.com.



Сборные России и Косово являются соперницами по отборочной группе А женского Евро-2021. Первый матч должен был состояться в Приштине 4 октября, но был перенесен на более позднюю дату по соображениям безопасности из-за выборов в Косово. Ответная встреча в РФ была запланирована на 9 июня 2020-го. Обе игры теперь будут проведены на нейтральных полях.



Россия и ряд других стран не признают государственный статус Косово, чья федерация футбола была утверждена в качестве нового члена УЕФА в 2016 году.



Российский футбольный союз (РФС) еще три года назад при Виталии Мутко подавал заявку в УЕФА с просьбой разводить команды из РФ и Косово при жеребьевках международных турниров.



Напомним, что ранее УЕФА из-за сложной политической обстановки уже разводил при жеребьевках российские команды с украинскими и грузинскими, однако отказался проделывать эту процедуру с турецкими командами.



На сегодняшний день российские команды по-прежнему разводятся с украинскими.
 


Рабочая группа Европейского футбольного союза (УЕФА) по чрезвычайным ситуациям постановила, что команды из Косово и России отныне не могут пересекаться в турнирах под эгидой организации до дальнейших распоряжений. Причиной послужили опасения по поводу безопасности проведения матчей между командами этих стран. Данное решение было принято в среду на заседании чрезвычайной группы УЕФА по ситуации с матчами женских команд России и Косово в отборочном турнире чемпионата Европы 2021 года, информирует UEFA.com. Сборные России и Косово являются соперницами по отборочной группе А женского Евро-2021. Первый матч должен был состояться в Приштине 4 октября, но был перенесен на более позднюю дату по соображениям безопасности из-за выборов в Косово. Ответная встреча в РФ была запланирована на 9 июня 2020-го. Обе игры теперь будут проведены на нейтральных полях. Россия и ряд других стран не признают государственный статус Косово, чья федерация футбола была утверждена в качестве нового члена УЕФА в 2016 году. Российский футбольный союз (РФС) еще три года назад при Виталии Мутко подавал заявку в УЕФА с просьбой разводить команды из РФ и Косово при жеребьевках международных турниров. Напомним, что ранее УЕФА из-за сложной политической обстановки уже разводил при жеребьевках российские команды с украинскими и грузинскими, однако отказался проделывать эту процедуру с турецкими командами. На сегодняшний день российские команды по-прежнему разводятся с украинскими.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика