Военная сводка: обстрелами ВСУ в ДНР ранены трое мирных жителей, повреждено восемь домов, погибли домашние животные. - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ Военная сводка: обстрелами ВСУ в ДНР ранены трое мирных жителей, повреждено восемь домов, погибли домашние животные. - «Антимайдан»











С ночи украинские каратели ведут интенсивные обстрелы территории ДНР на всех направлениях. Ранены мирные жители Донецка, разрушено несколько домов. Так украинская армия отвечает на «жест доброй воли» в исполнении Медведчука, Пушилина и Пасечника.

С трех часов под интенсивными ударами пребывает донецкое направление. По северу и западу столицы Республики каратели бьют из тяжелых минометов, танков, зенитных установок и гранатометов. В зону огня попали территория аэропорта и «Вольво-центр», Спартак, Жабичево, а также поселок Трудовские. Здесь зафиксированы разрушения и ранения мирных жителей.

В 04:30 украинские снаряды разорвались на улице Косарева, 84. Ранения получили находившиеся дома мирные жители – мужчина и женщина. Женщине помощь оказана на месте, необходимость в госпитализации отсутствует. Мужчина доставлен в городскую больницу №14 с диагнозом ранение левого плеча и лобной части. Также в результате обстрела разрушено 12 оконных блоков и повреждено 15 квадратных метров кровли дома.

На горловском участке фронта под обстрелом пребывала Железная Балка. Боевики били из Новгородского, в районе населенного пункта разорвалось свыше 60 гранат.

На юге под огонь попали Ленинское, Коминтерново и Саханка. В селах разорвалось порядка 50 мин калибром 120 мм. В Коминтерново зафиксированы разрушения на улице Ватутина. В домах 6-А, 10-А и 10-Б разбиты крыши, во дворе дома 4-А прямым попаданием повреждена хозпостройка.

В течение минувших суток каратели также били на всех направлениях. Есть раненые мирные жители и повреждения жилья.

В поселке Веселый, северном пригороде Донецка, ранение получил мирный житель – мужчина, 1966 года рождения, проживающий на улице Набережной, 28. У пострадавшего осколочные ранения мягких тканей.

Разрушения жилья зафиксированы в поселках Трудовские и Александровка на западе столицы Республики. Так, на Трудовских произошло возгорание дома на улице Марка Озерного, 71. В Александровке не только существенно поврежден дом и хозяйственные постройки, но и погибли домашние животные на улице Шевченко, 51. Кроме того, повреждены два дома на улице Школьной. В доме 13 повреждена крыша, окна и несущая стена, в доме 19 – крыша, потолки и окна.

Помимо вышеуказанных населенных пунктов, под огонь на донецком направлении в течение суток попали Спартак, Жабичево, окраины Ясиноватой, Васильевка и Докучаевск.

На горловском направлении боевики ВСУ били по Озеряновке, Доломитному и Широкой Балке.

На юге под обстрел попали Коминтерново, Ленинское, Дзержинское и Саханка.

Каратели применяли артиллерию калибром 122 мм, минометы калибром 82 и 120 мм, зенитные установки, бронетехнику, гранатометы, все виды стрелкового оружия.

Таким образом, в течение вчерашнего дня и сегодняшнего утра в ДНР ранены трое мирных жителей, повреждены восемь домов и несколько хозпостроек, погибли домашние животные.

Интенсивность обстрелов ВСУ в течение суток увеличилась в два раза. На территории Республики разорвалось почти 750 (!) украинских снарядов.


С ночи украинские каратели ведут интенсивные обстрелы территории ДНР на всех направлениях. Ранены мирные жители Донецка, разрушено несколько домов. Так украинская армия отвечает на «жест доброй воли» в исполнении Медведчука, Пушилина и Пасечника. С трех часов под интенсивными ударами пребывает донецкое направление. По северу и западу столицы Республики каратели бьют из тяжелых минометов, танков, зенитных установок и гранатометов. В зону огня попали территория аэропорта и «Вольво-центр», Спартак, Жабичево, а также поселок Трудовские. Здесь зафиксированы разрушения и ранения мирных жителей. В 04:30 украинские снаряды разорвались на улице Косарева, 84. Ранения получили находившиеся дома мирные жители – мужчина и женщина. Женщине помощь оказана на месте, необходимость в госпитализации отсутствует. Мужчина доставлен в городскую больницу №14 с диагнозом ранение левого плеча и лобной части. Также в результате обстрела разрушено 12 оконных блоков и повреждено 15 квадратных метров кровли дома. На горловском участке фронта под обстрелом пребывала Железная Балка. Боевики били из Новгородского, в районе населенного пункта разорвалось свыше 60 гранат. На юге под огонь попали Ленинское, Коминтерново и Саханка. В селах разорвалось порядка 50 мин калибром 120 мм. В Коминтерново зафиксированы разрушения на улице Ватутина. В домах 6-А, 10-А и 10-Б разбиты крыши, во дворе дома 4-А прямым попаданием повреждена хозпостройка. В течение минувших суток каратели также били на всех направлениях. Есть раненые мирные жители и повреждения жилья. В поселке Веселый, северном пригороде Донецка, ранение получил мирный житель – мужчина, 1966 года рождения, проживающий на улице Набережной, 28. У пострадавшего осколочные ранения мягких тканей. Разрушения жилья зафиксированы в поселках Трудовские и Александровка на западе столицы Республики. Так, на Трудовских произошло возгорание дома на улице Марка Озерного, 71. В Александровке не только существенно поврежден дом и хозяйственные постройки, но и погибли домашние животные на улице Шевченко, 51. Кроме того, повреждены два дома на улице Школьной. В доме 13 повреждена крыша, окна и несущая стена, в доме 19 – крыша, потолки и окна. Помимо вышеуказанных населенных пунктов, под огонь на донецком направлении в течение суток попали Спартак, Жабичево, окраины Ясиноватой, Васильевка и Докучаевск. На горловском направлении боевики ВСУ били по Озеряновке, Доломитному и Широкой Балке. На юге под обстрел попали Коминтерново, Ленинское, Дзержинское и Саханка. Каратели применяли артиллерию калибром 122 мм, минометы калибром 82 и 120 мм, зенитные установки, бронетехнику, гранатометы, все виды стрелкового оружия. Таким образом, в течение вчерашнего дня и сегодняшнего утра в ДНР ранены трое мирных жителей, повреждены восемь домов и несколько хозпостроек, погибли домашние животные. Интенсивность обстрелов ВСУ в течение суток увеличилась в два раза. На территории Республики разорвалось почти 750 (!) украинских снарядов.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика