Велосипедист из Северодвинска: «В Калининградской области красивые города и чудесная атмосфера» - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Велосипедист из Северодвинска: «В Калининградской области красивые города и чудесная атмосфера» - «Новости Дня»


Велосипедист из Северодвинска: «В Калининградской области красивые города и чудесная атмосфера» - «Новости Дня»

Велотурист Сергей Афанасьев из далёкого Северодвинска колесит по Калининградской области уже несколько дней. Сегодня, 29 апреля, двигаясь по боевому пути авиаполка "Нормандия-Неман", он оказался в Немане, где его встретили в местной мэрии. О встречи с велосипедистом администрация района рассказала на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».



Как оказалось Сергею Фёдоровичу уже 62 года. Из них, 40 лет он не расстаётся с велосипедом. Со слов путешественника, на своём двухколесном друге он проехал десятки тысяч километров.



Во время встречи с главой Неманского округа Натальей Зайцевой и главой администрации Андреем Нейманом, Сергей Федорович рассказал, что с молодости состоит в велосипедном клубе "М8" в родном Северодвинске. Вместе с товарищами по клубу они выезжали в самые долгие и трудные путешествия. Следовали из Вильнюса в Минск и Киев, три месяца колесили по Дальнему Востоку и посещали множество городов.



— Это ведь мое хобби, — говорит пенсионер, — те эмоции, которые я испытываю, путешествуя по стране, не стоят никаких денег. Но отмечу, что мои поездки выходят, конечно же, дешевле заграничного тура с авиаперелетом. Например, в Калининградскую область я прибыл на пароме и, сойдя на берег, использовал только свой велотранспорт.



Не обошлась беседа и без вопросов о Калининградской области.



— Первое, что хочу отметить, это высокий туристический сервис Калининградской области, — говорит Сергей Федорович. — В  «большой России» с этим не так просто. Зачастую трудно найти ночлег или заведение общепита... В Калининградской области в этом плане очень комфортно, города красивые и чувствуется, что тут особенная атмосфера!



В пресс-службе отметили, что велотурист пообещал вернуть в Неман, но уже не на двух колёсах, а с женой, как обычные отдыхающие. В память о встрече, глава округа Наталья Зайцева подарила велотуристу сувенир и книгу о Немане.


Велотурист Сергей Афанасьев из далёкого Северодвинска колесит по Калининградской области уже несколько дней. Сегодня, 29 апреля, двигаясь по боевому пути авиаполка "Нормандия-Неман", он оказался в Немане, где его встретили в местной мэрии. О встречи с велосипедистом администрация района рассказала на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Как оказалось Сергею Фёдоровичу уже 62 года. Из них, 40 лет он не расстаётся с велосипедом. Со слов путешественника, на своём двухколесном друге он проехал десятки тысяч километров. Во время встречи с главой Неманского округа Натальей Зайцевой и главой администрации Андреем Нейманом, Сергей Федорович рассказал, что с молодости состоит в велосипедном клубе "М8" в родном Северодвинске. Вместе с товарищами по клубу они выезжали в самые долгие и трудные путешествия. Следовали из Вильнюса в Минск и Киев, три месяца колесили по Дальнему Востоку и посещали множество городов. — Это ведь мое хобби, — говорит пенсионер, — те эмоции, которые я испытываю, путешествуя по стране, не стоят никаких денег. Но отмечу, что мои поездки выходят, конечно же, дешевле заграничного тура с авиаперелетом. Например, в Калининградскую область я прибыл на пароме и, сойдя на берег, использовал только свой велотранспорт. Не обошлась беседа и без вопросов о Калининградской области. — Первое, что хочу отметить, это высокий туристический сервис Калининградской области, — говорит Сергей Федорович. — В «большой России» с этим не так просто. Зачастую трудно найти ночлег или заведение общепита. В Калининградской области в этом плане очень комфортно, города красивые и чувствуется, что тут особенная атмосфера! В пресс-службе отметили, что велотурист пообещал вернуть в Неман, но уже не на двух колёсах, а с женой, как обычные отдыхающие. В память о встрече, глава округа Наталья Зайцева подарила велотуристу сувенир и книгу о Немане.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика