Власти Калуги будут бороться с "бабушкиными" рынками - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Власти Калуги будут бороться с "бабушкиными" рынками - «Новости Дня»


Власти Калуги намерены продолжать борьбу с "бабушкиными" рынками. Как сообщил городской голова Калуги Дмитрий Разумовский, на сегодняшний день по улице Герцена на тротуаре действительно осуществляется несанкционированная торговля, которая доставляет местным жителям неудобство. 


Власти Калуги будут бороться с "бабушкиными" рынками - «Новости Дня»

Фото: "МК в Калуге"

Эту торговлю поощряет собственник, который зарабатывает на этом деньги.



"Мы будем продолжать бороться с незаконной торговлей в данном месте, а также с собственником, который ведет эту политику. Благодаря его действиям там так все развивается. Он деньги зарабатывает, а городу от этого не горячо не холодно", - сказал Разумовский.



Подрезюмировав данную проблему, градоначальник отметил, что в Калуге для торговли овощами с огорода уже предусмотрено место на новом городском рынке. Для пожилых людей там существуют льготы. И после реконструкции дороги до рынка будут запущены еще ряд автобусных маршрутов для удобства горожан.



В Управлении экономики и имущественных отношений корреспонденту "МК в Калуге" пояснили, что ранее поступало несколько обращений от депутатов Городской Думы с просьбой рассмотреть вопрос об организации ярмарки на Герцена. Однако после ряда жалоб горожан, полноценную ярморочную торговлю на тротуаре организовывать не планируется.



"Отдельные места для торговли овощами и фруктами со своих огородов планируется разместить на муниципальной земле во дворе дома 27 по улице Герцена. Здесь количество мест ограниченно и находится вне тротуара. Поэтому местным жителям это не должно создавать неудобств", - добавили в ведомстве.



Стоит отметить, что подобные несанкционированные рынки в Калуге появляются не только в центре города. Бабушки часто торгуют на ящиках в микрорайоне Маяковка, Ольговка, Правобережье. Зимой здесь на продажу выставляют соленья и варенье, весной спросом пользуются искусственные цветы, летом торгуют грибами, ягодами и овощами.





Фото: "Правда Калуги"



Власти Калуги намерены продолжать борьбу с "бабушкиными" рынками. Как сообщил городской голова Калуги Дмитрий Разумовский, на сегодняшний день по улице Герцена на тротуаре действительно осуществляется несанкционированная торговля, которая доставляет местным жителям неудобство. Фото: "МК в Калуге" Эту торговлю поощряет собственник, который зарабатывает на этом деньги. "Мы будем продолжать бороться с незаконной торговлей в данном месте, а также с собственником, который ведет эту политику. Благодаря его действиям там так все развивается. Он деньги зарабатывает, а городу от этого не горячо не холодно", - сказал Разумовский. Подрезюмировав данную проблему, градоначальник отметил, что в Калуге для торговли овощами с огорода уже предусмотрено место на новом городском рынке. Для пожилых людей там существуют льготы. И после реконструкции дороги до рынка будут запущены еще ряд автобусных маршрутов для удобства горожан. В Управлении экономики и имущественных отношений корреспонденту "МК в Калуге" пояснили, что ранее поступало несколько обращений от депутатов Городской Думы с просьбой рассмотреть вопрос об организации ярмарки на Герцена. Однако после ряда жалоб горожан, полноценную ярморочную торговлю на тротуаре организовывать не планируется. "Отдельные места для торговли овощами и фруктами со своих огородов планируется разместить на муниципальной земле во дворе дома 27 по улице Герцена. Здесь количество мест ограниченно и находится вне тротуара. Поэтому местным жителям это не должно создавать неудобств", - добавили в ведомстве. Стоит отметить, что подобные несанкционированные рынки в Калуге появляются не только в центре города. Бабушки часто торгуют на ящиках в микрорайоне Маяковка, Ольговка, Правобережье. Зимой здесь на продажу выставляют соленья и варенье, весной спросом пользуются искусственные цветы, летом торгуют грибами, ягодами и овощами. Фото: "Правда Калуги"


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика