В "Киевгазе" заявили, что дом в Голосеевском районе столицы взорвался не из-за утечки газа

✔ В "Киевгазе" заявили, что дом в Голосеевском районе столицы взорвался не из-за утечки газа


В "Киевгазе" заявили, что дом в Голосеевском районе столицы взорвался не из-за утечки газа


Взрыв в доме в Голосеевском районе столицы, в результате которого погибли два человека, не мог произойти из-за неисправности системы газоснабжения дома.



Об этом сообщили в ЧАО «Киевгаз».



По информации ведомства, в феврале текущего года в доме была проведена полная качественная техническая проверка системы газоснабжения, а в абсолютном большинстве квартир в доме установлены сигнализаторы загазованности и ни одно из устройств сигнала в день взрыва не давало.



«Результаты проверки на герметичность внутридомовых газопроводов положительные — ни одного падения давления не зафиксировано. Если бы было зафиксировано обратное — газ бы в феврале 2017 не пустили. Оборудование (колонка, плита) в квартире № 9, по результатам осмотра после взрыва, были в исправном состоянии — без следов повреждений как на самих приборах, так и в местах подключения к газовой сети дома. Версия про самовольное вмешательство жителем в систему газоснабжения дома подтверждения не нашла» — подчеркнули в «Киевгазе».



Как отметили в ЧАО, на данный момент продолжаются следственные действия по выяснению обстоятельств дела, но национальная полиция сотрудников «Киевгаза» еще не опрашивала.



«Выяснить истинные причины взрыва возможно только после официального заключения экспертов, которое будет разработано в рамках следственных действий», — говорится в сообщении.



Напомним, в субботу, 8 июля, в пятиэтажном доме возле гостиницы «Мир» в Голосеевском районе столицы произошел взрыв.



Предварительная причина взрыва, озвученная начальником пресс-центра киевского главка ГСЧС Светланой Водолагой, — возгорание опасного вещества.



В Киевгорадминистрации заявили, что дом в Голосеевском районе столицы, в котором произошел взрыв и погибли два человека, будет снесен.


Взрыв в доме в Голосеевском районе столицы, в результате которого погибли два человека, не мог произойти из-за неисправности системы газоснабжения дома. Об этом сообщили в ЧАО «Киевгаз». По информации ведомства, в феврале текущего года в доме была проведена полная качественная техническая проверка системы газоснабжения, а в абсолютном большинстве квартир в доме установлены сигнализаторы загазованности и ни одно из устройств сигнала в день взрыва не давало. «Результаты проверки на герметичность внутридомовых газопроводов положительные — ни одного падения давления не зафиксировано. Если бы было зафиксировано обратное — газ бы в феврале 2017 не пустили. Оборудование (колонка, плита) в квартире №


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика