Раненный в голову Ляскин не стал опознавать обидчика – «незаконно»! - «ДНР и ЛНР» » «Новости Дня»

✔ Раненный в голову Ляскин не стал опознавать обидчика – «незаконно»! - «ДНР и ЛНР»


Раненный в голову Ляскин не стал опознавать обидчика – «незаконно»! - «ДНР и ЛНР»
Вечером 15 сентября в Москве глава предвыборного штаба Алексея Навального Николай Ляскин был атакован неизвестным. Злоумышленник вооружился железной трубой, которой нанёс Ляскину удары - один из них пришелся по голове. В результате нападения Ляскин получил сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Долго искать нападавшего не пришлось – событие попало на камеру на улице Гиляровского, где всё и произошло. Так что уже в скором времени полиция задержала злоумышленника. Ему вменяется статья «Хулиганство», хотя юристы ФБК уже обратились в Следственный комитет, чтобы переквалифицировать статью на «Покушение на жизнь общественного деятеля».
Решимости ФБК в том, чтобы наказать обидчика, кажется, нет предела, а поимка подозреваемого в этом деле и вовсе золотая жила. Но ситуация вдруг получила совсем неожиданное продолжение, когда в день задержания преступника, Ляскин вдруг анонсирует в Twitter свой уход из ОВД, даже не проведя опознания, якобы по совету юриста.
Раненный в голову Ляскин не стал опознавать обидчика – «незаконно»! - «ДНР и ЛНР»
И такое решение Ляскина выглядит нелогично. Вам проломили голову трубой, едва не оставив на всю жизнь калекой, полиция задерживает подозреваемого и вы в это время демонстративно покидаете ОВД, не требуя опознания, ведь так якобы посоветовал адвокат. Выходит, что пока юристы ФБК борются за более жесткую статью УК, Ляскин считает необязательным немедленно опознать человека, который мог бы его убить. Да и вообще, странная последовательность – дело по факту нападения после 22 открывать можно, а вот опознание провести - нет. Незаконно.

Зато он уже связал нападение с началом нового этапа работы штаба Навального, мол, вот она, вездесущая рука Кремля, уже и за железные прутья хватается. Тогда логично было бы немедленно провести опознание, чтобы скорей установить личность напавшего и придать её огласке. Но Ляскин, кажется, в большей степени преследует политические цели, нежели борется за скорейшую справедливость. Главе московского штаба Навального ради этого и головы не жаль.

district13

Вечером 15 сентября в Москве глава предвыборного штаба Алексея Навального Николай Ляскин был атакован неизвестным. Злоумышленник вооружился железной трубой, которой нанёс Ляскину удары - один из них пришелся по голове. В результате нападения Ляскин получил сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Долго искать нападавшего не пришлось – событие попало на камеру на улице Гиляровского, где всё и произошло. Так что уже в скором времени полиция задержала злоумышленника. Ему вменяется статья «Хулиганство», хотя юристы ФБК уже обратились в Следственный комитет, чтобы переквалифицировать статью на «Покушение на жизнь общественного деятеля». Решимости ФБК в том, чтобы наказать обидчика, кажется, нет предела, а поимка подозреваемого в этом деле и вовсе золотая жила. Но ситуация вдруг получила совсем неожиданное продолжение, когда в день задержания преступника, Ляскин вдруг анонсирует в Twitter свой уход из ОВД, даже не проведя опознания, якобы по совету юриста. И такое решение Ляскина выглядит нелогично. Вам проломили голову трубой, едва не оставив на всю жизнь калекой, полиция задерживает подозреваемого и вы в это время демонстративно покидаете ОВД, не требуя опознания, ведь так якобы посоветовал адвокат. Выходит, что пока юристы ФБК борются за более жесткую статью УК, Ляскин считает необязательным немедленно опознать человека, который мог бы его убить. Да и вообще, странная последовательность – дело по факту нападения после 22 открывать можно, а вот опознание провести - нет. Незаконно. Зато он уже связал нападение с началом нового этапа работы штаба Навального, мол, вот она, вездесущая рука Кремля, уже и за железные прутья хватается. Тогда логично было бы немедленно провести опознание, чтобы скорей установить личность напавшего и придать её огласке. Но Ляскин, кажется, в большей степени преследует политические цели, нежели борется за скорейшую справедливость. Главе московского штаба Навального ради этого и головы не жаль. district13


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика