Пожелание счастья другому - «ДНР и ЛНР» » «Новости Дня»

✔ Пожелание счастья другому - «ДНР и ЛНР»


Пожелание счастья другому - «ДНР и ЛНР»
Я родилась 14 февраля. День как день. Ничего необыкновенного. Скорее, считала: "неуютный" месяц некоторый. Да и в народе не взирая разговаривают: февраль - бокогрей, снежень, кривые дороги, силен вьюгою, лютый и прохладный. Прожила великую половину жизни не знала, что этот торжественный - День Святого Валентина, День влюбленных. Правда, у нас о нем заговорили совершенно не так давно - года 2-3 назад, но прижился он живо, и я считаю, что это здорово -лишний разов поздравить друг дружку и пожелать счастья. Почему не дозволить войти в нашу жизнь такому превосходному обычаю - даровать открытки в виде сердечек с признаниями в любви, а день считать деньком влюбленных?

Я мыслю: нам не следует принимать 14 февраля как некоторый праздничек, пришедший от католиков, т.е. в религиозном плане. День этот диковинно занимателен существованием множества легенд, любознательных и трогательных.

В естественном календаре день, как ни удивительно, тоже так либо по другому связан с понятием "любовь": конкретно 14 февраля птицы избирают себе пару. Наверное, "птичий" пример повлек за собой рождение торжественной традиции: девушки писали свои имена на листочках, клали их в ящик, а юноши "вынимали" себе пару.

Еще одна из легенд гласит, что в древности христианский священник Валентин сделал ритуал венчания, строго-настрого запрещенный римским царем, и был казнен 14 февраля. С тех давних пор он считается заступником влюбленных.

Есть и иная версия по предлогу февральского дня. Это было типо чрезвычайно и чрезвычайно издавна - еще в языческом Риме. Христианский священник Валентин был посажен в тюрьму за веру и за исцеление у всех на очах дочери тюремщика(он отдал ей зрение). Приговоренный к погибели, Валентин 13 февраля, накануне экзекуции, послал ей прощальное письмо - нежное, полное любви. Не отсюда ли следует традиция -писать друг другу "валентинки"?

Вот такие дивные истории.

Думаю, символично, что я родилась конкретно в сей день. Потому что считаю: любовь - самое чистосердечнее чувство, это -желание счастья иному, вера в благо, в приятные нежданности и веселые открытия.

Я родилась 14 февраля. День как день. Ничего необыкновенного. Скорее, считала: "неуютный" месяц некоторый. Да и в народе не взирая разговаривают: февраль - бокогрей, снежень, кривые дороги, силен вьюгою, лютый и прохладный. Прожила великую половину жизни не знала, что этот торжественный - День Святого Валентина, День влюбленных. Правда, у нас о нем заговорили совершенно не так давно - года 2-3 назад, но прижился он живо, и я считаю, что это здорово -лишний разов поздравить друг дружку и пожелать счастья. Почему не дозволить войти в нашу жизнь такому превосходному обычаю - даровать открытки в виде сердечек с признаниями в любви, а день считать деньком влюбленных? Я мыслю: нам не следует принимать 14 февраля как некоторый праздничек, пришедший от католиков, т.е. в религиозном плане. День этот диковинно занимателен существованием множества легенд, любознательных и трогательных. В естественном календаре день, как ни удивительно, тоже так либо по другому связан с понятием "любовь": конкретно 14 февраля птицы избирают себе пару. Наверное, "птичий" пример повлек за собой рождение торжественной традиции: девушки писали свои имена на листочках, клали их в ящик, а юноши "вынимали" себе пару. Еще одна из легенд гласит, что в древности христианский священник Валентин сделал ритуал венчания, строго-настрого запрещенный римским царем, и был казнен 14 февраля. С тех давних пор он считается заступником влюбленных. Есть и иная версия по предлогу февральского дня. Это было типо чрезвычайно и чрезвычайно издавна - еще в языческом Риме. Христианский священник Валентин был посажен в тюрьму за веру и за исцеление у всех на очах дочери тюремщика(он отдал ей зрение). Приговоренный к погибели, Валентин 13 февраля, накануне экзекуции, послал ей прощальное письмо - нежное, полное любви. Не отсюда ли следует традиция -писать друг другу "валентинки"? Вот такие дивные истории. Думаю, символично, что я родилась конкретно в сей день. Потому что считаю: любовь - самое чистосердечнее чувство, это -желание счастья иному, вера в благо, в приятные нежданности и веселые открытия.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика