Захарченко дал комментарии по полной транспортной блокаде Донбасса » ВладТайм - самые независимые новости - «ДНР и ЛНР» » «Новости Дня»

✔ Захарченко дал комментарии по полной транспортной блокаде Донбасса » ВладТайм - самые независимые новости - «ДНР и ЛНР»


Захарченко дал комментарии по полной транспортной блокаде Донбасса. Глава ДНР сообщил, что блокада, объявленная Киевом, никак не повлияет на позицию Донбасса в отношении военных, подчинявшихся Украине. Также Александр Захарченко добавил, что не собирается снимать санкции на вывоз сырья и продукции, на территории, которые контролируются официальным Киевом.

Захарченко дал комментарии по полной транспортной блокаде Донбасса » ВладТайм - самые независимые новости - «ДНР и ЛНР»


Такой запрет ДНР является ответом на нежелание украинского правительства выполнять пункты "Минска-2". Его действие продлится до тех пор, пока все пункты соглашения не будут выполнены Киевом.
За несколько часов до этого СНБО по результатам экстренного совещания решился на введение полной транспортной блокады республик Донбасса. Инициатором подобного решения стал президент Петр Порошенко, который объявил, что такой статус-кво будет сохранен до той поры, пока «захватчики» не возвратят «под руку» Киева украинские производства.
Инициатива украинского лидера была одобрена. Причиной этого, по словам главы СНБО Александра Турчинова, стало обострение конфликта в зоне АТО и захват украинских предприятий.
Прежде лидеры ЛНР и ДНР Игорь Плотницкий и Александр Захарченко сделали Киеву ультиматум. В нем сообщалось, что республики введут внешнее управление на украинских предприятиях и прекратят отправку угля на земли, подконтрольные Киеву. Срок истекал 1 марта. Блокаду Киев не снял. В итоге 43 предприятия, которые ране находились под юрисдикцией Украины, перешли под юрисдикцию ДНР и ЛНР. Среди них оказалась и знаменитый стадион «Донбасс-Арена».
Дарья Светозарова

Захарченко дал комментарии по полной транспортной блокаде Донбасса. Глава ДНР сообщил, что блокада, объявленная Киевом, никак не повлияет на позицию Донбасса в отношении военных, подчинявшихся Украине. Также Александр Захарченко добавил, что не собирается снимать санкции на вывоз сырья и продукции, на территории, которые контролируются официальным Киевом. Такой запрет ДНР является ответом на нежелание украинского правительства выполнять пункты "Минска-2". Его действие продлится до тех пор, пока все пункты соглашения не будут выполнены Киевом. За несколько часов до этого СНБО по результатам экстренного совещания решился на введение полной транспортной блокады республик Донбасса. Инициатором подобного решения стал президент Петр Порошенко, который объявил, что такой статус-кво будет сохранен до той поры, пока «захватчики» не возвратят «под руку» Киева украинские производства. Инициатива украинского лидера была одобрена. Причиной этого, по словам главы СНБО Александра Турчинова, стало обострение конфликта в зоне АТО и захват украинских предприятий. Прежде лидеры ЛНР и ДНР Игорь Плотницкий и Александр Захарченко сделали Киеву ультиматум. В нем сообщалось, что республики введут внешнее управление на украинских предприятиях и прекратят отправку угля на земли, подконтрольные Киеву. Срок истекал 1 марта. Блокаду Киев не снял. В итоге 43 предприятия, которые ране находились под юрисдикцией Украины, перешли под юрисдикцию ДНР и ЛНР. Среди них оказалась и знаменитый стадион «Донбасс-Арена». Дарья Светозарова


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика