ДНР начала экспорт угля в РФ » ВладТайм - самые независимые новости - «ДНР и ЛНР» » «Новости Дня»

✔ ДНР начала экспорт угля в РФ » ВладТайм - самые независимые новости - «ДНР и ЛНР»


ДНР начала экспорт угля в РФ. Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко сообщил, что 14 марта отгружен уже первый уголь. 95 вагонов сегодня отправились в Россию.

ДНР начала экспорт угля в РФ » ВладТайм - самые независимые новости - «ДНР и ЛНР»


В январе этого года украинские «патриоты» заблокировали пути железнодорожного сообщения ЛДНР и ДНР с Украиной, мотивируя это возможностью провозки контрабанды вместе с углем. Однако позже радикалы выдвинули требования полностью прекратить экономические отношения с мятежными территориями Донбасса. Результатом подобных действий «патриотов» стад угольный дефицит в Украине. В феврале в Украине наступил энергетический кризис, в результате чего было введен режим ЧС. Далее в блокаде оказались несколько автодорог.
Республики отреагировали на блокаду введением внешнего управления на предприятиях, находящихся на территории ДНР и ЛНР, но пребывающих до сей поры под юрисдикцией Украины. Это было сделано не в отместку Киеву, а для того, чтобы сохранить рабочие места и поддержать деятельность предприятий. Также было заявлено, что поставки угля на Украину больше не возобновятся в виду отсутствия возможностей для этого и схем оплаты поставок. Теперь «черное золото» будет поступать на российский рынок.
Дарья Светозарова

ДНР начала экспорт угля в РФ. Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко сообщил, что 14 марта отгружен уже первый уголь. 95 вагонов сегодня отправились в Россию. В январе этого года украинские «патриоты» заблокировали пути железнодорожного сообщения ЛДНР и ДНР с Украиной, мотивируя это возможностью провозки контрабанды вместе с углем. Однако позже радикалы выдвинули требования полностью прекратить экономические отношения с мятежными территориями Донбасса. Результатом подобных действий «патриотов» стад угольный дефицит в Украине. В феврале в Украине наступил энергетический кризис, в результате чего было введен режим ЧС. Далее в блокаде оказались несколько автодорог. Республики отреагировали на блокаду введением внешнего управления на предприятиях, находящихся на территории ДНР и ЛНР, но пребывающих до сей поры под юрисдикцией Украины. Это было сделано не в отместку Киеву, а для того, чтобы сохранить рабочие места и поддержать деятельность предприятий. Также было заявлено, что поставки угля на Украину больше не возобновятся в виду отсутствия возможностей для этого и схем оплаты поставок. Теперь «черное золото» будет поступать на российский рынок. Дарья Светозарова


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика