«Караван» американцев прибыл в Канаду за инсулином - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ «Караван» американцев прибыл в Канаду за инсулином - «Новости Дня»


Самопровозглашенный «Караван в Канаду» пересек на автобусе границу с Канадой и остановился в Лондоне (провинция Онтарио). Группа американцев выехала из Миннеаполиса (Миннесота) и направилась в Канаду с целью приобретения в местных аптеках инсулина, жизненно необходимого для лечения диабета 1-го типа.


Это уже второй «инсулиновый караван» - первый отправился в Канаду в мае. Среди участников каравана, в составе которого на этот раз 20 человек, Николь Смит-Холт, 26-летний сын которой скончался в июне 2016 года из-за того, что был вынужден принимать недостаточную дозу инсулина по причине его дороговизны. Смит-Холт отметила, что американцы приезжали в Мексику и Канаду, чтобы прибрести там намного более дешевый инсулин, и будут продолжать делать это.



Цена инсулина в Соединенных Штатах в период с 2012-го по 2016 год почти удвоилась. Средняя годовая стоимость препарата, который нужно принимать ежедневно, выросла с $2864 до $5705. По словам Смит-Холт, большинство членов группы сэкономили до $3000, а для всей группы экономия составила от $15 000 до $20 000. Цена на инсулин в США составляет $320 за ампулу, а в Канаде тот же инсулин, продаваемый под другим названием, можно купить за $30.


Самопровозглашенный «Караван в Канаду» пересек на автобусе границу с Канадой и остановился в Лондоне (провинция Онтарио). Группа американцев выехала из Миннеаполиса (Миннесота) и направилась в Канаду с целью приобретения в местных аптеках инсулина, жизненно необходимого для лечения диабета 1-го типа. Это уже второй «инсулиновый караван» - первый отправился в Канаду в мае. Среди участников каравана, в составе которого на этот раз 20 человек, Николь Смит-Холт, 26-летний сын которой скончался в июне 2016 года из-за того, что был вынужден принимать недостаточную дозу инсулина по причине его дороговизны. Смит-Холт отметила, что американцы приезжали в Мексику и Канаду, чтобы прибрести там намного более дешевый инсулин, и будут продолжать делать это. Цена инсулина в Соединенных Штатах в период с 2012-го по 2016 год почти удвоилась. Средняя годовая стоимость препарата, который нужно принимать ежедневно, выросла с $2864 до $5705. По словам Смит-Холт, большинство членов группы сэкономили до $3000, а для всей группы экономия составила от $15 000 до $20 000. Цена на инсулин в США составляет $320 за ампулу, а в Канаде тот же инсулин, продаваемый под другим названием, можно купить за $30.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика