Жители Донбасса - о получении российского гражданства: мы очень ждали этого - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Жители Донбасса - о получении российского гражданства: мы очень ждали этого - «Новости дня»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / США / Власть / Спорт / Мир / ДНР и ЛНР / Политика / Россия / Большой Кавказ / Европа / Военные действияНигер добился вывода американских войск из страны... 0
Новости дня / Россия / Спорт / Мир / Происшествия и криминал / Большой Кавказ / Политика / Общество / УкраинаМИД Венгрии предупредил о подготовке Евросоюза к мировой войне... 0
Новости дня / Спорт / Политика / Видео / Россия / Европа / Екатеринбург / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Власть / ЭкономикаФон дер Ляйен обвинила Россию в "агрессии" против финской границы... 0
Украина / Новости дня / ДНР и ЛНР / Выборы / Технологии / США / Политика / Военные действия / Общество / Видео / Фото репортажWall Street Journal узнала об истощении рядов ВСУ и тяжелом... 0
Происшествия и криминал / Новости дня / Украина / Европа / Общество / Политика / МирКиев и Москва впервые провели очные переговоры о перемещенных... 0


Жители Донбасса - о получении российского гражданства: мы очень ждали этого - «Новости дня»

В Донецке открылся первый пункт приема документов на получение российских паспортов. Первые сто заявлений уже поданы. Очередь занимали с утра. Всего на территории ДНР будет больше 30 таких отделений. В миграционной службе обещают принимать до 4 тысяч жителей еженедельно. Такие же пункты откроют и в соседнем Луганске.


Очередь занимали еще затемно. В первый рабочий день первого в ДНР центра по приему документов на получение российского гражданства на его пороге не протолкнуться. После оглашения инициативы Владимира Путина об упрощенном порядке получения российского гражданства для жителей Донецкой и Луганской народных республик многие поскорее решили такой возможностью воспользоваться.


"Мы очень обрадовались этому. Мы очень ждали, уже надоела эта война, этот беспредел вечный. Очень рады, поэтому в первых рядах стоим", — признаются люди.


В первый день здесь уже ажиотаж. Отделение пока работает в тестовом режиме. Но уже открыты 7 кабинетов. В каждом из них ведут прием сотрудники миграционной службы и стараются, чтобы на одного человека уходило не больше 20 минут.


Для получения гражданства РФ в упрощенном порядке жителям Донбасса нужно собрать определенный пакет документов.


Чтобы претендовать на российское гражданство, сначала нужно будет получить республиканское. Паспорта ДНР сейчас имеют около 300 тысяч человек из 2 миллионов 300 проживающих в республике. К наплыву посетителей в миграционной службе готовы и даже обещают: если на то будет необходимость, увеличить штат сотрудников.


"В каждом территориальном подразделении будут закреплены специальные люди, которые буду обслуживать один поток на паспорт гражданина ДНР, второй — на оформление паспорта гражданина Российской Федерации. С 7 мая будут принимать все территориальные подразделения по всей республике. Их на сегодняшний день 33", — пояснил Владимир Краснощока, начальник миграционной службы МВД ДНР.


Те же, кто уже сегодня собрал все документы и предоставил их в миграционную службу, российский паспорт получат не позднее, чем через три месяца. Для удобства граждан народных республик Донбасса их документы в Россию будут доставлять специальные уполномоченные лица. Самим в соседнюю Ростовскую область, где уже открыты специальные отделения миграционной службы, ехать нужно будет только для того, чтобы забрать паспорт.


В ДНР готовы еженедельно обрабатывать до 4 тысяч заявлений. А с 6 мая в таком же формате начнут прием граждан, желающих получить российский паспорт и в соседней Луганской народной республике.


В Донецке открылся первый пункт приема документов на получение российских паспортов. Первые сто заявлений уже поданы. Очередь занимали с утра. Всего на территории ДНР будет больше 30 таких отделений. В миграционной службе обещают принимать до 4 тысяч жителей еженедельно. Такие же пункты откроют и в соседнем Луганске. Очередь занимали еще затемно. В первый рабочий день первого в ДНР центра по приему документов на получение российского гражданства на его пороге не протолкнуться. После оглашения инициативы Владимира Путина об упрощенном порядке получения российского гражданства для жителей Донецкой и Луганской народных республик многие поскорее решили такой возможностью воспользоваться. "Мы очень обрадовались этому. Мы очень ждали, уже надоела эта война, этот беспредел вечный. Очень рады, поэтому в первых рядах стоим", — признаются люди. В первый день здесь уже ажиотаж. Отделение пока работает в тестовом режиме. Но уже открыты 7 кабинетов. В каждом из них ведут прием сотрудники миграционной службы и стараются, чтобы на одного человека уходило не больше 20 минут. Для получения гражданства РФ в упрощенном порядке жителям Донбасса нужно собрать определенный пакет документов. Чтобы претендовать на российское гражданство, сначала нужно будет получить республиканское. Паспорта ДНР сейчас имеют около 300 тысяч человек из 2 миллионов 300 проживающих в республике. К наплыву посетителей в миграционной службе готовы и даже обещают: если на то будет необходимость, увеличить штат сотрудников. "В каждом территориальном подразделении будут закреплены специальные люди, которые буду обслуживать один поток на паспорт гражданина ДНР, второй — на оформление паспорта гражданина Российской Федерации. С 7 мая будут принимать все территориальные подразделения по всей республике. Их на сегодняшний день 33", — пояснил Владимир Краснощока, начальник миграционной службы МВД ДНР. Те же, кто уже сегодня собрал все документы и предоставил их в миграционную службу, российский паспорт получат не позднее, чем через три месяца. Для удобства граждан народных республик Донбасса их документы в Россию будут доставлять специальные уполномоченные лица. Самим в соседнюю Ростовскую область, где уже открыты специальные отделения миграционной службы, ехать нужно будет только для того, чтобы забрать паспорт. В ДНР готовы еженедельно обрабатывать до 4 тысяч заявлений. А с 6 мая в таком же формате начнут прием граждан, желающих получить российский паспорт и в соседней Луганской народной республике.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика