Соцуслуги или деньги: федеральным льготникам Карелии надо выбрать до 1 октября - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Соцуслуги или деньги: федеральным льготникам Карелии надо выбрать до 1 октября - «Новости Дня»


Соцуслуги или деньги: федеральным льготникам Карелии надо выбрать до 1 октября - «Новости Дня»

фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Пенсионный фонд Карелии обратился к федеральным льготникам, получателям денежных выплат с просьбой выбрать, в какой форме они будут получать набор социальных услуг – в натуральной или денежной. Сделать выбор необходимо до 1 октября текущего года. Льготы на проезд, путёвки и лекарства можно заменить денежным эквивалентом – как полностью, так и частично. Для этого надо обратиться с заявлением в МФЦ, ОПФР по Карелии или сделать это через сайт пенсионного фонда.



С 1 февраля 2019 года стоимость набора социальных услуг – 1121,42 рублей. В эту сумму входят лекарственные препараты, медицинские изделия и продукты лечебного питания (863,75 рубля), предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний (133,62 рубля), бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно (124,05 рубля).



Отмечается, что 67% федеральных льготников в республике предпочитают деньги, а не льготы. Всего в Карелии 73 тысячи получателей набора соцуслуг.


фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Пенсионный фонд Карелии обратился к федеральным льготникам, получателям денежных выплат с просьбой выбрать, в какой форме они будут получать набор социальных услуг – в натуральной или денежной. Сделать выбор необходимо до 1 октября текущего года. Льготы на проезд, путёвки и лекарства можно заменить денежным эквивалентом – как полностью, так и частично. Для этого надо обратиться с заявлением в МФЦ, ОПФР по Карелии или сделать это через сайт пенсионного фонда. С 1 февраля 2019 года стоимость набора социальных услуг – 1121,42 рублей. В эту сумму входят лекарственные препараты, медицинские изделия и продукты лечебного питания (863,75 рубля), предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний (133,62 рубля), бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно (124,05 рубля). Отмечается, что 67% федеральных льготников в республике предпочитают деньги, а не льготы. Всего в Карелии 73 тысячи получателей набора соцуслуг.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика