Многомиллионные взятки: правоохранители накрыли крупный коррупционный конгломерат - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Многомиллионные взятки: правоохранители накрыли крупный коррупционный конгломерат - «Новости Дня»



Правоохранители пресекли попытку дачи взятки в крупной размере за неучастие в государственном аукционе на сервисное обслуживание медицинского оборудования в Крыму и Кемерове.
По некоторым данным, генеральный директор компании "Сибмер" Сергей Кошечкин 2 апреля 2018 года в кафе, расположенном в одном из торговых центров в Москве, передал советнику гендиректора фирмы "Радий" Виталию Чарушину 430 тыс. рублей. Часть этих денег (примерно 129 тыс. рублей) посредник должен был передать финансовому директору "Научно-исследовательского института технической физики и автоматизации" (учредителем организации является правительство РФ) Владимиру Щенникову.
По версии следствия, за это щедрое вознаграждение от генерального директора компании "Сибмер" организации должны были отказаться от участия в государственном аукционе. Злоумышленники не смогли довести свои преступные замыслы до конца: их действия были пресечены сотрудниками полиции и ФСБ.
Возбуждено уголовное дело по статьям "Посредничество во взяточничестве" и "Получение взятки".
Выяснилось, что финансовый директор "Научно-исследовательского института технической физики и автоматизации" ("НИИТФА") Владимир Щенников может быть причастен и к другим эпизодам.

По версии следствия, он совместно с неустановленными пока подельниками из числа руководства и компании "НИИТФА", главным инженером акционерного общества "Монтажная фирма "Радий" (это фирма является аффилированной АО "НИИТФА") и Виталием Чарушиным, который работал долгое время в сфере технического обслуживания медицинского оборудования, в 2016 году создали преступную группировку с целью получения взяток за неучастие "НИИТФА" и "Радий" в государственных аукционах. По имеющейся информации, аферисты склонили к даче им взяток генерального директора ООО "МСМ" Трыкина. Злоумышленники получили от него взятку в особо крупном размере - более 11 млн рублей.

Правоохранители пресекли попытку дачи взятки в крупной размере за неучастие в государственном аукционе на сервисное обслуживание медицинского оборудования в Крыму и Кемерове. По некоторым данным, генеральный директор компании "Сибмер" Сергей Кошечкин 2 апреля 2018 года в кафе, расположенном в одном из торговых центров в Москве, передал советнику гендиректора фирмы "Радий" Виталию Чарушину 430 тыс. рублей. Часть этих денег (примерно 129 тыс. рублей) посредник должен был передать финансовому директору "Научно-исследовательского института технической физики и автоматизации" (учредителем организации является правительство РФ) Владимиру Щенникову. По версии следствия, за это щедрое вознаграждение от генерального директора компании "Сибмер" организации должны были отказаться от участия в государственном аукционе. Злоумышленники не смогли довести свои преступные замыслы до конца: их действия были пресечены сотрудниками полиции и ФСБ. Возбуждено уголовное дело по статьям "Посредничество во взяточничестве" и "Получение взятки". Выяснилось, что финансовый директор "Научно-исследовательского института технической физики и автоматизации" ("НИИТФА") Владимир Щенников может быть причастен и к другим эпизодам. По версии следствия, он совместно с неустановленными пока подельниками из числа руководства и компании "НИИТФА", главным инженером акционерного общества "Монтажная фирма "Радий" (это фирма является аффилированной АО "НИИТФА") и Виталием Чарушиным, который работал долгое время в сфере технического обслуживания медицинского оборудования, в 2016 году создали преступную группировку с целью получения взяток за неучастие "НИИТФА" и "Радий" в государственных аукционах. По имеющейся информации, аферисты склонили к даче им взяток генерального директора ООО "МСМ" Трыкина. Злоумышленники получили от него взятку в особо крупном размере - более 11 млн рублей.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика